TABLES FILIATIVES
DE LA HAUTE-LOIRE
LIVRE D'OR

Relevé des Baptêmes de FELINES
Période : 1737-1772 / Côte : 6E 101/001

CONSULTATION :
Globale
Consultation de l'intégralité du relevé : 789 actes

Par période
1737 à 17391750 à 1759
1740 à 17491760 à 1772

Alphabétique
A... à D...N... à Q...
E... à I...R... à V...
J... à M...W... à Z...


NB :Pour modifier le critère de tri de la liste,
cliquer sur l'une des entêtes de colonnes indiquées en rouge...
La colonne < Lien ARK > permet, lorsqu'elle est alimentée,
d'accéder directement à l'acte concerné sur le site des AD43.
Date de dernière mise à jour : 2011-05-04

RegistreLien
ARK
DateNomPrénomParentsNotes
(
N)aissances / (B)aptêmes
SérieCôtePèreMère
6E101/001
17/01/1760BOYERBenoitJeanDELOLME Françoise(B) Ouxfours – Parrain : Benoit BOYER. Marraine : Magdelaine DEPLAGNES
6E101/001
19/01/1760FERREBEUFMarieLaurensFAYT Annette(B) Le Favet – Parrain : Antoine FAYT. Marraine : Anne FERREBEUF
6E101/001
16/02/1760GIRAUDMargueritePierreJUILLON Antoinette(B) Champborne – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Margueritte GORY
6E101/001
03/03/1760JOURDEJeanne MarieEstienneBOYER Yzabeau(B) Almances – Parrain : Claude SENTENAC. Marraine : Jeanne BOYER
6E101/001
06/03/1760BOURGMarie AgnèsClaudeBERNARD Anne(B) Le Favet – Parrain : Pierre ROUX. Marraine : Marie ROUX
6E101/001
15/03/1760FAUREMatthieuClaudeMAUNATTE Anne(B) Sassac – Parrain : Vital MAUNATTE. Marraine : Agnès TOURANCHE
6E101/001
17/03/1760CHAMPRIGAUDJean BaptisteJeanDOUXARBRES Marguerite(B) Almances - jumeau – Parrain : Jean ARDAILLON. Marraine : Marguerite SAUVAN
6E101/001
17/03/1760CHAMPRIGAUDMargueriteJeanDOUXARBRES Marguerite(B) Almances - jumelle – Parrain : François GIRARD. Marraine : Marguerite PONTET
6E101/001
18/03/1760FERREBEUFJeanLouisARMENDON Jeanne(B) Mortesagne – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Vitale CHEVAILLER
6E101/001
30/03/1760MARCONNETElizabethBarthelemiFERRABEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jacques MARCONNET. Marraine : Elizabeth DURAND
6E101/001
06/04/1760GORRYJeanneAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : François BENOIT. Marraine : Jeanne BONNEBOUCHE
6E101/001
14/04/1760CHAMPVEILLEAnne MarieJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Chaffres CHAMPVEILLE. Marraine : Louize DIONET
6E101/001
22/05/1760BLANCHETONGeorgeAntoineBERGER Marie(B) Estables – Parrain : George BLANCHETON. Marraine : Jeanne Marie DIONET
6E101/001
12/06/1760FAUREMichelClaudePRALONG Annette(B) La Suchaire – Parrain : Michel FAURE. Marraine : Jeanne PRALONG
6E101/001
26/06/1760GOUJEAILLEJeanVitalROGUES Françoise(B) Almances – Parrain : Jean GOUJEAILLE. Marraine : Marie TOURILLON
6E101/001
25/09/1760JUILLONJean FrançoisJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Jean ARDAILLON. Marraine : Antoinette JUILLON
6E101/001
30/09/1760BOYERAnnePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Estienne JOURDE. Marraine : Anne FAURE
6E101/001
09/10/1760DOSMONMarie AgnèsClaudeGUERINDON Clauda(B) Almances – Parrain : Vital ROMEUF. Marraine : Marie DEYNAIRES
6E101/001
25/10/1760ROMEUFAntoinePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Antoine DEPLAGNES. Marraine : Jeanne ROMEUF
6E101/001
27/10/1760DIEUDONNATJeanne MarieBenoitBORIE Clauda(B) Plagnes – Parrain : Barthelemy BESSON. Marraine : Marie BORIE
6E101/001
09/11/1760CATHAUDMarie FrançoiseJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Françoise MASSEIN
6E101/001
23/11/1760PASSINJean BaptisteGuillaumeCHEVAILLER Anne(B) Almancette – Parrain : Jean Baptiste MORIN. Marraine : Marguerite PASSEIN
6E101/001
29/11/1760MAURINMarieBenoitDEXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Marguerite DEXARBRES
6E101/001
30/11/1760VACHERAndréChaffresVASSEL Marie(B) Les Fours – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Madelaine DEPLAIGNES
6E101/001
15/02/1761DEYDIERAndréAndréBUSSAC Catherine(B) Almances – Parrain : André MERLE. Marraine : Catherine MEYSSONNIER
6E101/001
06/03/1761DOMONBenoitteJeanMALFOUAN Marie(B) Douxfours – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Benoitte DOMON
6E101/001
24/03/1761FOURNERIEMarieAntoineBEZ Denise(B) Almances – Parrain : Antoine TRESCARTES. Marraine : Marie FOURNERIE
6E101/001
02/04/1761FAUREMarianneGuillaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Barthelemy BESSON. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
04/04/1761ARDALHONPierrePierrePONTES Marie(B) Almances – Parrain : Pierre BONNEVAL. Marraine : Catherine ARDALHON
6E101/001
26/04/1761MATHIEUClaudeFrançoisJOUVE Marie(B) Almancette – Parrain : Claude JOUVE. Marraine : Reine MATHIEU
6E101/001
21/05/1761DROUSSONJeanne MarieAntoineFERREBEUF Magdelaine(B) Serres – Parrain : Jean DROUSSON. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
12/06/1761MEYSSONNIERMarie AnneVitalGOUJEAILLE Anne(B) Almances – Parrain : Martin GOUJEAILLE. Marraine : Marie BRUNEL
6E101/001
25/06/1761ROMEUFAndréAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances – Parrain : André DEYNAIRES. Marraine : Marie ROMEUF
6E101/001
25/06/1761ROMEUFJean BaptisteAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances – Parrain : Vital ROMEUF. Marraine : Marie FOULIET
6E101/001
30/06/1761MARCONNETJean JacquesJacques +FAURES Catherine(B) Félines – Parrain : Barthelemy MARCONET. Marraine : Yzabeau MARCONNET
6E101/001
03/07/1761BOURGMarieClaudeBERNARD Claudette(B) Le Favet – Parrain : Pierre ROUX. Marraine : Marie ROUX
6E101/001
07/07/1761PONTETMarieJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Claude DEPLAGNES. Marraine : Marie BERRAUD
6E101/001
16/07/1761ARMENDONAnne MarieBarthelemyDEYDIER Antoinette(B) Estables – Parrain : Claude DEYDIER. Marraine : Anne NUGER
6E101/001
24/07/1761GALLETAgatheJosephDOSMON Catherine(B) Almancette – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Agatte DOSMON
6E101/001
03/08/1761FAYOLEJean BaptisteClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plagnes – Parrain : Vidal OLIVIER. Marraine : Catherine FAYOLE
6E101/001
06/09/1761CLAVELJeanne MarieAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Matth CLAVEL. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
12/09/1761FILIOLJean AntoineMathieuMERLE Magdelaine(B) Vacharesses – Parrain : Antoine FILIOL. Marraine : Marie MARRE
6E101/001
14/10/1761NUELAnne MarieJeanBRIGNON Anne(B) Peydieu – Parrain : Chaffres NUEL. Marraine : Anne BAYARD
6E101/001
30/11/1761CHABATPierre AndréJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Pierre BEISSAC. Marraine : Marie RECIPON
6E101/001
02/12/1761CHAMPRIGAUDJean ClaudeJeanDOUXARBRES Marguerite(B) Almances – Parrain : Claude DROUSSON. Marraine : Françoise DOUXARBRES
6E101/001
13/12/1761CHABRIERClaudeClaudeBEYNIER Marie(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Marie LOUDON
6E101/001
09/01/1762FAURYClaudeAntoineBRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Claude PONTET. Marraine : Marie BERAUD
6E101/001
11/01/1762NEYRONJeanne MarieVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Pierre BLANCHETTON. Marraine : Benoitte SABATIER
6E101/001
31/01/1762FERREBEUFMarieBarthelemyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Pierre FOULY. Marraine : Clauda FERREBEUF
6E101/001
11/02/1762BOYERPierreJeanDELOLME Françoise(B) Les Fours – Parrain : Benoit BOYER. Marraine : Yzabeau BOYER
6E101/001
23/02/1762DELIONFrançoisJeanGIRAUD Antoinette(B) La Suchaire – Parrain : Vital GIRAUD. Marraine : Marie ARMENDON
6E101/001
27/02/1762PORTEClaudeJeanARMENDON Antoinette(B) Peidieu – Parrain : Claude DOSMON. Marraine : Marie ARMENDON
6E101/001
03/03/1762ROMEUFMargueritePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Benoit GALET. Marraine : Marguerite ROMEUF
6E101/001
08/04/1762CHAMPVEILLEMarianneJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Pierre BERGER. Marraine : Marie CHAMPVEILLE
6E101/001
11/04/1762MARCONNETBenoitBarthelemyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Benoit MARCONNET. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
03/05/1762FAUREJeanClaudePRALONG Anne(B) La Suchaire – Parrain : Jean FAURE. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
11/05/1762GOUJEAILLEAnne MarieVitalROGUES Françoise(B) Almances – Parrain : Vital ROGUES. Marraine : Marie FOULY
6E101/001
12/05/1762CHEVAILLERJean LouisMichelFAURE Agnès(B) Mortesagne – Parrain : Louis FERREBEUF. Marraine : Agathe CHEVAILLER
6E101/001
19/05/1762GIRAUDAntoinePierreJUILLON Antoinette(B) Chamborne – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Catherine GIRAUD
6E101/001
01/06/1762ARMENDONMarianneAndréBREU Izabeau(B) Almances – Parrain : Jean DOUFOURS. Marraine : Marianne ARMANDON
6E101/001
02/06/1762GIRAUDMarianneJeanCLAVEL Catherine(B) Ouxfours – Parrain : Jean NOLHAC. Marraine : Marie RAFFY
6E101/001
24/06/1762DESARBRESJean BaptistePierreVINIAL Marie Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude DESARBRES. Marraine : Anne MAURIN
6E101/001
05/09/1762DOMONTJeanClaudeGUERINDON Clauda(B) Almances – Parrain : Jean DUFOUR. Marraine : Marguerite TRESCARTES
6E101/001
23/09/1762PONTETJean BaptisteSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Jean DESIMOND. Marraine : Marguerite PONTET
6E101/001
03/10/1762BOYERIsabeauPierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Chaffres GIRAUD. Marraine : Isabeau BOYER
6E101/001
26/10/1762DOSMONJacquesJeanPINAT Marie(B) Le Favet – Parrain : Jacques CEBEYRE. Marraine : Marie PINAC
6E101/001
13/11/1762FILAIREJeanne MarieSimonVOZY Marguerite(B) Le Favet - parents de la paroisse de Bonneval. Parrain : Claude BUISSON. Marraine : Jeanne PINAT
6E101/001
13/02/1763CROZETJeanne MarieJeanBEYSSAC Claudine(B) Mortesagne – Parrain : Vital BEYSSAC. Marraine : Anne CROZET
6E101/001
08/03/1763FILIOLPierreMatthieuMERLE Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Pierre MERLE. Marraine : Marie FILIOL
6E101/001
19/03/1763AUBERTMariannePierrePONTES Catherine(B) Almancettes – Parrain : Pierre PONTES. Marraine : Benoitte AUBERT
6E101/001
20/03/1763FOURNERIEElizabethAntoineBEST Denise(B) Almances – Parrain : Léonard DAVAL. Marraine : Elizabeth FOURNERIE
6E101/001
26/03/1763CATHAUDMarie RoseJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Claude FAYOLLE. Marraine : Marie MASSEIN
6E101/001
31/03/1763VALENTINJeanne MarieJeanMARCONNET Annette(B) Almancettes – Parrain : Robert MARCONNET. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
02/04/1763ROMEUFMariePierreDANTONY Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Claude RENCHON. Marraine : Annette MATTHIEU
6E101/001
08/04/1763GORRYJosephAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : Joseph ORRAND. Marraine : Marie GAGNE
6E101/001
28/04/1763MORINMarie AnneBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Pierre GIRAUD. Marraine : Marie FILIOL
6E101/001
12/05/1763DEDIERMargueriteAndréDUFAUET Marie(B) Almances – Parrain : Jean DUFAUET. Marraine : Marguerite DUFAUET
6E101/001
01/07/1763GALLETBarthelemyJosephDOSMON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Barthelemi GALLET. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
31/07/1763FAURESimonGuillaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Chaffres BENOIT. Marraine : Françoise BENOIT
6E101/001
13/08/1763GIRAUDJeanne MarieChaffresMASSEN Marie(B) Mortesagne – Parrain : Jean REYNAUD. Marraine : Jeanne GIRAUD
6E101/001
17/08/1763DEPINPierreEstienneROUSSEL Vidale(B) Estables – Parrain : Pierre ROUSSEL. Marraine : Anne Marie DEPINS
6E101/001
17/09/1763CLAVELJeanAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Jean CHABRIER. Marraine : Magdelaine PARRY
6E101/001
23/09/1763FERREBEUFFrançoisEtienneDESARBRES Benoitte(B) Vacheresses – Parrain : François FERREBEUF. Marraine : Françoise SOULINHAC
6E101/001
03/10/1763FAUREAnne MarieClaudeMAUNATTE Anne(B) Sassac – Parrain : Barthelemy FAURE. Marraine : Marie MAUNATTE
6E101/001
09/10/1763CHAMPVEILLEJacquesJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Jacques BUISSON. Marraine : Marie CHAMPVEILLE
6E101/001
14/10/1763BUSSACClaudaJeanBRIGNON Marie(B) Mortesagne – Parrain : Simon BUSSAC. Marraine : Clauda BRIGNON
6E101/001
18/12/1763NEYRONJean AntoineVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Antoine BLANCHETTON. Marraine : Jeanne DEPLAGNES
6E101/001
08/03/1764CHABATJean MatthieuJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Matthieu CHABAT. Marraine : Marguerite DOSMON
6E101/001
18/03/1764BOUDONPierreAntoineBONNEVAL Catherine(B) Le Favet – Parrain : Pierre ROS. Marraine : Catherine BONNEVAL
6E101/001
22/03/1764BONNEVALFrançoisClaudeGAGNE Marie(B) Le Favet – Parrain : François BENOIT. Marraine : Marie GALON
6E101/001
29/03/1764FAUREClaudeClaudePRALONG Anna(B) La Suchaire – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Benoite FAURE
6E101/001
02/04/1764AUBERTMargueritePierrePONTET Catherine(B) Almancettes – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Marguerite AUBERT
6E101/001
21/04/1764DROUSSONBarthelemyAntoineFERREBEUF Magdelaine(B) Serres – Parrain : Barthelemy MARCONNET. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
29/04/1764MERLEMargueritePierreDEPLANIS Magdeleine(B) Les Fours – Parrain : Pierre MERLE. Marraine : Marguerite DE PLANIS - voir Actes en Ligne
6E101/001
30/04/1764LAPIERREThéofrèdeJeanBRUNEL Reine(B) Peygut – Parrain : Théofrède NOEL. Marraine : Gabrielle COEFFIER
6E101/001
01/05/1764DIEUDONNATPierreBenoitBORIE Clauda(B) Planiac – Parrain : Pierre BESSON. Marraine : Marianne BREUIL
6E101/001
04/05/1764DOUXARBRESJean JosephVitalTREICARTES Anna(B) Estables – Parrain : Simon DOUXARBRES. Marraine : Clauda DEYDIER
6E101/001
23/05/1764BESSONGuillaumeClaudeBONNEFOY Marianne(B) Plagnes – Parrain : Guillaume BESSON de Plagnes. Marraine : Marguerite BONNEFOY de Chomelix
6E101/001
27/05/1764GIRAUDAndréJeanCLAVEL Catherine(B) Ouxfours – Parrain : André AUVERGNON d'Estables, Félines – Marraine : Marie RAFFIER d'Ouxfours
6E101/001
01/06/1764GILLONBaptisteJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchère – Parrain : Jean Baptiste GILLON son oncle. Marraine : Marguerite GILLON, sa tante
6E101/001
17/06/1764MAURINEtienneEtienneRIGAUD Marie(B) Planis – Parrain : Etienne MAURIN son oncle. Marraine : Vitale BELLON sa grand-mère
6E101/001
10/07/1764GIRAUDCatherinePierreJUILLON Antoinette(B) La Borie – Parrain : Pierre JULHON son grand-père. Marraine : Catherine DAUDET d'Allemances
6E101/001
14/07/1764MATHIEUPierreFrançoisJOUVE Marie(B) Almancette – Parrain : Pierre RANCHON. Marraine : Marie MATHIEU
6E101/001
01/08/1764MARCONNETJeanBarthelemyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Catherine MARCONNET
6E101/001
01/10/1764PONTETJean FrançoisJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Marianne GIRARD
6E101/001
18/11/1764FILIOLFrançoiseMatthieuMERLE Magdelaine(B) Vacharesses – Parrain : Pierre MERLE. Marraine : Françoise MORIN
6E101/001
24/01/1765CROUZETMargueriteJeanBEYSSAC Claudette(B) Mortesagne – Parrain : Vital GIRAUD. Marraine : Marguerite BEYSSAC
6E101/001
16/02/1765MEYSSONNIERVitalVitalGOUJEAILLE Annette(B) Almances – Parrain : Vital ROMEUF. Marraine : Jeanne FOULIET
6E101/001
22/02/1765ROMEUFPierrePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Pierre DANTONY. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
07/03/1765GALETPierreJosephDOSMON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Benoitte DOSMON
6E101/001
13/03/1765TORRILHONJeanne MarieVidalLAPORTE Marie(B) Sarra (Sassac ?) – Parrain : Antoine TORRILHON. Marraine : Marie SOUCHON
6E101/001
21/03/1765FERREBEUFAnne MarieEstienneDESABRES Benoitte(B) Vacheresse – Parrain : Jean DESABRES. Marraine : Marie COUDERT
6E101/001
31/03/1765DESARBRESJean PierrePierreVINIAL Marie Anne(B) Les Fours – Parrain : Jean Pierre SOULIER. Marraine : Claire DESABRES
6E101/001
19/04/1765DEPLAGNESAnne MarieJosephDENOZY Catherine(B) Estables – Parrain : François DE NOZY. Marraine : Anne Marie NOLHAC
6E101/001
28/04/1765ROMEUFPierreBernardMARCONNET Clauda(B) Le Geynet – Parrain : Pierre MARCONNET. Marraine : Marie ROMEUF
6E101/001
08/05/1765???Françoise

(B) Parents inconnus - La Vispe – Parrain : Vital FAUROT. Marraine : Françoise RAFFY - voir Actes en Ligne
6E101/001
08/05/1765DOUXARBRESJeanVitalTREICARTES Anna(B) Estables – Parrain : Vital TREICARTES. Marraine : Paule DOUXARBRES
6E101/001
09/05/1765CHEVALIERAnne MarieMichelFAURE Agnès(B) Mortesagne – Parrain : Guillaume FAURE. Marraine : Vitale CHEVALIER
6E101/001
03/07/1765ARMENDONBlaizeAndréBREUIL Elisabeth(B) Almances – Parrain : Blaize ARMENDON. Marraine : Catherine DOUXFOURS
6E101/001
18/07/1765GIRAUDMarie AnneVitalRICOUT Marie(B) La Soucheyre – Parrain : Mathieu RICOUT. Marraine : Marie ARMANDON
6E101/001
31/07/1765CHAMPRIGAUDCatherineJeanDESARBRES Marguerite(B) Allemance – Parrain : Vidal RIGAUD. Marraine : Catherine DUFOUR
6E101/001
15/08/1765ESPAGNONFrançoisPierreDOSMON Benoitte(B) Allemancette – Parrain : Jean DOSMON. Marraine : Jeanne ESPAGNON
6E101/001
16/08/1765BOYERJeanne MarieVitalPARRY Agathe(B) Les Fours – Parrain : Pierre PARRY. Marraine : Marie BOYER
6E101/001
22/08/1765CATHAUDMarie AnneJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Baptiste PRALONG. Marraine : Marie Anne FAYOLLE,
6E101/001
28/08/1765CHAMPVEILLEMarie MagdelaineJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Jean Louis BUISSON. Marraine : Marie CHAMPVIEILLE
6E101/001
02/10/1765BESSONFrançoisPierreBERGER Marianne(B) Plagnes – Parrain : François BERGER. Marraine : Agnès TOURENCHE
6E101/001
07/11/1765NEYRONJeanneVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Pierre SABBATIER. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
06/01/1766ORRANDJeanne MarieMatthieuRIGAUD Marie(B) Plagnes – Parrain : Claude ORRAND. Marraine : Jeanne RIGAUD
6E101/001
16/01/1766CLAVELMarieAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Benoit DAVAL. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
10/02/1766SOLIGNACAntoineBaptisteSIMON Marie(B) Vacharesses – Parrain : Antoine SIMON. Marraine : Marie RIGAUD
6E101/001
18/02/1766BERNARDJean PierrePierrePONTET Catherine(B) Almancettes – Parrain : Pierre GIRAUD. Marraine : Jeanne Marie GIOUNET
6E101/001
19/02/1766GALLETMarie AnneAndréDOSMON Margueritte(B) La Soucheyre – Parrain : Jean DOSMON. Marraine : Marie Anne BERGER
6E101/001
04/03/1766DEPINSClaudeEstienneROUSSEL Vidale(B) Estables - jumeau – Parrain : Claude DEPINS. Marraine : Toinette DEPLAGNES
6E101/001
04/03/1766DEPINSJean BaptisteEstienneROUSSEL Vidale(B) Estables - jumeau – Parrain : Jean DELION. Marraine : Anne Marie DEPINS
6E101/001
14/03/1766CHAURINMatthieuBenoitDESARBRES Benoitte(B) Allemances – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Françoise DESARBRES
6E101/001
14/03/1766MEYSSONIERJean ClaudeVidalGOUGAILLE Anne(B) Allemances – Parrain : Claude DEYNEYRES. Marraine : Marie DEYNEYRES
6E101/001
16/03/1766DROUSSONMarie AnneAntoineFERREBEUF Magdelaine(B) Serres – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie Anne CATHAUD
6E101/001
24/04/1766GIRAUDMarie AgnèsJeanCLAVEL Catherine(B) Les Fours – Parrain : Claude CLAVEL. Marraine : Marie RAFFIER
6E101/001
02/05/1766PORTEBarthelemyJeanARMANDON Antoinette(B) Estables – Parrain : Barthelemy ARMANDON. Marraine : Marie PORTE
6E101/001
20/05/1766DOSMONMarie MagdelaineJeanMARFAND Marie(B) Les Fours – Parrain : François DOSMON. Marraine : Marie DOSMON
6E101/001
26/05/1766VALANTINJeanJeanMARCONNET Anne(B) Allemancettes – Parrain : Jean VALANTIN. Marraine : Catherine ROUSSERIE
6E101/001
05/06/1766DELAIGUEMariannePierreSAURON Anne(B) Estables – Parrain : Pierre DELAIGUE. Marraine : Marie ROUX
6E101/001
07/06/1766DELIONAndréJeanGIRAUD Antoinette(B) La Soucheyre – Parrain : André DEYDIER. Marraine : Catherine DESARBRES
6E101/001
09/06/1766JULIONVitalJeanARDALHON Catherine(B) La Soucheyre – Parrain : Vital JULLION. Marraine : Catherine ARDALHON
6E101/001
30/06/1766FOULITAnne MarieAntoineGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Antoine FOULIT. Marraine : Anne GIRARD
6E101/001
09/07/1766FAUREMichelGuillaumeSIMON Françoise(B) Almances – Parrain : Michel CHEVAILLER. Marraine : Antoinette CLAVEL
6E101/001
26/07/1766BESSONAndréClaudeBONNEFOY Marie Anne(B) Plagnes – Parrain : André VALENTIN. Marraine : Magdelaine BESSON
6E101/001
21/08/1766FERREBEUFMarie FrançoiseEstienneDESARBRES Benoitte(B) Vacharesses – Parrain : Pierre FERREBEUF. Marraine : Françoise DESARBRES
6E101/001
23/08/1766GIRAUDMatthieuPierreJUILLON Antoinette(B) Chamborne – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Marie MARFAIND
6E101/001
24/09/1766MARCONNETJean BarthelemiBarthelemyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Marie Anne MARCONNET
6E101/001
09/10/1766FAURYJean BaptisteAntoine +BRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Pierre ARDAILLON. Marraine : Annette MARCONNET
6E101/001
27/10/1766DOUNAYREJeanne MarieClaudeGUERINDON Clauda(B) Almances – Parrain : Pierre PARRY. Marraine : Jeanne Marie PARRY
6E101/001
08/11/1766FILIOLMarie ThérèseMathieuMERLE Magdelaine(B) Vacharesses – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Marie Thérèse MERLE
6E101/001
30/11/1766DOUXFOURSAndréJeanFOULIAT Marguerite(B) Almances – Parrain : André ARMENDON. Marraine : Catherine DOUXFOURS
6E101/001
04/12/1766DEYDIERMarie AnneAndréDUFAVET Marie(B) Allemances – Parrain : Claude FAYOL. Marraine : Marie Anne DUFAVET
6E101/001
20/12/1766ROMEUFMarie AgnèsPierreDANTONI Marguerite(B) La Borie – Parrain : Pierre ARDAILHON. Marraine : Agnès TOURENCHE
6E101/001
13/01/1767DOUXARBRESJeanne MarieVitalTRESCARTES Anne(B) Estables – Parrain : Barthelemy ARMENDON. Marraine : Jeanne DOUXARBRES
6E101/001
23/01/1767DEYDIERCatherineSimonREYNAUD Marie(B) Almances – Parrain : Pierre GIRAUD. Marraine : Catherine DODET
6E101/001
28/01/1767CHABATMarie AnnePierreGALLET Catherine(B) Plagnes – Parrain : Jean CHABAT. Marraine : Marie Anne GALLET
6E101/001
19/02/1767ROMEUFJean PierreBernardMARCONNET Clauda(B) Le Geynet – Parrain : Pierre PARRY. Marraine : Marie GRANGER
6E101/001
02/03/1767GIRAUDJeanne MarieChaffresJOURDE Catherine(B) Mortesagne – Parrain : Antoine SAUVAT. Marraine : Jeanne GIRAUD
6E101/001
06/03/1767CROUZETMargueriteJeanBEYSSAC Clauda(B) Mortesagne – Parrain : Jean DROUSSON. Marraine : Marguerite BEYSSAC
6E101/001
21/03/1767DEPLAGNESMarieJosephDENOZY Catherine(B) Estables – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Marie LASSAGNE
6E101/001
23/03/1767CATHAUDThérèzeJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Antoine BOUDON. Marraine : Thérèze DEPLAGNES
6E101/001
28/03/1767CHABATCatherineJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Pierre PRALONG. Marraine : Catherine GALET
6E101/001
29/04/1767BOUDONBarthelemyAntoineBOUDIOURRE Benoitte(B) Le Favet – Parrain : Barthelemy PONTET. Marraine : Claudine BOUDIOURRE
6E101/001
17/05/1767GORYFrançoisAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : François BENOIT. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
24/05/1767FERREBEUFAnne Marie AnneLouisARMENDON Jeanne(B) Mortesagne - jumelle – Parrain : Claude RECIPON le Jeune. Marraine : Marie Anne RECIPON
6E101/001
24/05/1767FERREBEUFMarie RozeLouisARMENDON Jeanne(B) Mortesagne - jumelle – Parrain : Claude RECIPON l'Aîné. Marraine : Anne Marie FERREBEUF
6E101/001
24/05/1767GALETAnne MarieJosephDOSMON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Pierre CHABAT. Marraine : Marie Anne DOSMON
6E101/001
24/06/1767BESSONJeanne MariePierreBERGER Marie Anne(B) Plagnes – Parrain : Barthelemy BESSON. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
25/06/1767PONTETAntoinetteJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Jean GIRARD. Marraine : Antoinette DEPLAGNES
6E101/001
26/06/1767BUSSACJeanne MarieJeanBRIGNON Marie(B) Mortesagne – Parrain : Jean NUEL. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
28/06/1767ORRANDJean BaptisteMathieuRIGAUD Marie(B) Plagnes – Parrain : Jean Baptiste HORRAND. Marraine : Catherine HORRAND
6E101/001
05/08/1767DROUSSONJeanne MarieJeanCROUZET Anne(B) Mortesagne – Parrain : Jean CROUZET. Marraine : Jeanne RODDIER
6E101/001
08/08/1767RECIPONMarianneFrançoisFILIOL Marie(B) Serres – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Antoinette RECIPON
6E101/001
20/10/1767DOUXARBRESJean ClaudePierreVIGNAL Marianne(B) Les Fours – Parrain : Claude VIGNAL. Marraine : Marie DOUXARBRES
6E101/001
02/12/1767MEYSSONNIERMargueriteVitalGOUGAILLE Anne(B) Allemances – Parrain : Louis CATAUD. Marraine : Margueritte FOULIT
6E101/001
18/02/1768ESPAGNONMariannePierreDOSMON Benoitte(B) Almancettes – Parrain : Jean ESPAGNON. Marraine : Marianne GALET
6E101/001
11/03/1768DEYDIERMarianneSimonREYNAUD Marie(B) Almances – Parrain : Jacques REYNAUD. Marraine : Marie DEYDIER
6E101/001
19/03/1768TORRILHONClaudeVidalPORTE Marie(B) Serres – Parrain : Claude TORRILHON. Marraine : Catherine ESTABLE
6E101/001
06/04/1768FOULYAnne MarieAntoineGIRAUD Jeanne Marie(B) Les Fours – Parrain : Dominique ALEXANDRON. Marraine : Anne GIRARD
6E101/001
19/04/1768DELAIGUEJean BaptistePierreSAUVANT Anne(B) Estable – Parrain : Jean SAUVANT. Marraine : Anne Marie DELAIGUE
6E101/001
04/06/1768BOYERMarie MagdelaineVitalPARREIN Agathe(B) Les Fours – Parrain : Benoit BOYER. Marraine : Marie MARFAN
6E101/001
30/06/1768RIGAUDClaudeClaudeBONNEL Jeanne(B) Plagnes – Parrain : Claude JOANNILLON. Marraine : Marie RIGAUD
6E101/001
25/07/1768FILIOLBenoittePierreOLIVIER Benoitte(B) Plagnes – Parrain : André FAYOLLE. Marraine : Antoinette GAY
6E101/001
04/08/1768BESSONMagdelainePierreBERGER Marianne(B) Plagnes – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Magdelaine BESSON
6E101/001
31/08/1768MORINJosephBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Joseph FILIOL. Marraine : Marie Agathe MORIN
6E101/001
30/10/1768VALENTINMarie MagdelaineJean +MARCONNET Annette(B) Almancettes – Parrain : Pierre MARCONNET. Marraine : Magdelaine RECIPON
6E101/001
28/11/1768DESARBRESMargueriteVitalTRESCARTES Marie(B) Vacheresses – Parrain : Damien MONTAGNE. Marraine : Marguerite CHABAT
6E101/001
14/12/1768GIRAUDBenoitJeanCLAVEL Catherine(B) Les Fours – Parrain : Benoit DAVAL. Marraine : Toinette DEPLAGNES
6E101/001
16/01/1769CHAMPVEILLEPierreJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Pierre BERGER. Marraine : Marie CHAMPVEILLE
6E101/001
17/01/1769NEYRONJeanne MarieVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Pierre BLANCHETTON. Marraine : Jeanne Marie SABATIER
6E101/001
03/02/1769MEYSSONNIERJeanne MarieVitalGOUJEAILLE Anne(B) Almances – Parrain : Vital GOUJEAILLE. Marraine : Jeanne Marie ROMEUF
6E101/001
12/02/1769ROMEUFJean PierrePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Paule GIRAUD
6E101/001
15/02/1769GIRAUDLaurensVitalRICOU Marianne(B) La Suchaire – Parrain : Laurens RICOU. Marraine : Marie ARMENDON
6E101/001
20/02/1769JUILLONJean PierreJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Vital JUILLON. Marraine : Annette JUILLON
6E101/001
27/03/1769DELIONFrançoisJeanGIRAUD Antoinette(B) La Souchaire – Parrain : François ARMANDON. Marraine : Marie RICOU
6E101/001
04/04/1769RECIPONAntoinetteClaudeMASSEIN Marguerite(B) Mortesagne – Parrain : Jean Baptiste MASSEIN. Marraine : Antoinette MASSEIN
6E101/001
22/04/1769BONNEBOUCHEMarieChaffrePORTE Marie Anne(B) Peydieu – Parrain : Jean PORTE. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
05/05/1769DESPINSAnne MarieEstienneROUSSEL Vidale(B) Estables – Parrain : Joseph TRIOULAYRE. Marraine : Antoinette ROUSSET
6E101/001
09/05/1769RECIPONAntoineFrançoisFILIOL Marie(B) Serres – Parrain : Antoine FILIOL. Marraine : Toinette RECIPON
6E101/001
15/05/1769CHABATJean BaptistePierreGALET Catherine(B) Plagnes – Parrain : Jean RODDIER. Marraine : Marie DOSMON
6E101/001
31/05/1769GIRAUDAnne MarieChaffreJOURDE Catherine(B) Mortesagne -Parrain : Jean BERGER. Marraine : Anne SAURON
6E101/001
08/06/1769CHEVAILLERBarthelemyMichelFAURE Agnès(B) Mortesagne – Parrain : Barthelemy FAURE. Marraine : Françoize CHEVAILLER
6E101/001
14/06/1769CHAMPRIGAUDAndréJeanDOUXARBRES Marguerite(B) Almances – Parrain : André DELION. Marraine : Annette MARCONNET
6E101/001
16/06/1769ORRANDClaudeMatthieuRIGAUD Marie(B) Plagnes – Parrain : Claude RIGAUD. Marraine : Marguerite ORRAND
6E101/001
02/07/1769GORRYJeanne MarieAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : Blaize ARMENDON. Marraine : Marguerite GORRY
6E101/001
10/07/1769GALETClaudeJosephDOSMON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Claude BERNARD. Marraine : Jeanne Marie GALET
6E101/001
26/07/1769DOSMONFrançoiseClaudeGUERINDON Clauda(B) Allemances – Parrain : Jacques BERAUD. Marraine : Françoise DAUMOND
6E101/001
31/08/1769ESPAGNONMarie RosePierreDAUMOND Benoitte(B) Allemancettes – Parrain : Jean RODIER. Marraine : Marie PARREIN
6E101/001
18/09/1769RIGAUDJeanne MarieClaudeBONNET Jeanne(B) Plagnes – Parrain : Matthieu ORRAND. Marraine : Jeanne RIGAUD
6E101/001
24/09/1769ESPAGNONJean PierreJeanDAVAL Marguerite(B) Almances – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Louyze DAVAL
6E101/001
23/10/1769DROUSSONPierreJeanCROUZET Anne(B) Mortesagne – Parrain : Pierre SAGNE. Marraine : Claudette BEYSSAC
6E101/001
09/11/1769CROUZETMarieJeanBEYSSAC Clauda(B) Mortesagne – Parrain : Louis FERREBEUF. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
30/11/1769MARCONNETJeanBarthelemiFERREBEUF Toinette(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie Anne MARCONNET
6E101/001
02/03/1770DOUXARBRESJeanneVitalTROISCARTES Anne(B) Estables – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
09/03/1770FOURNERIEMarianneAntoineDEYNAIRES Benoitte(B) Vacharesses – Parrain : François DELION. Marraine : Marianne RODDIER
6E101/001
01/04/1770CATHAUDJeanJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Françoise LHESARMES
6E101/001
02/04/1770DEYDIERToinetteSimonREYNAUD Marie(B) Almances – Parrain : Jacques ORRAND. Marraine : Toinette JUILLON
6E101/001
06/05/1770JUILLONMarianneJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Vital JUILLON. Marraine : Marianne JUILLON
6E101/001
29/05/1770DURANDFrançoiseBenoitCORTIAL Marie(B) La Suchaire – Parrain : Guillaume MARCONNET. Marraine : Françoise MARCONNET
6E101/001
30/05/1770BONNEBOUCHEJeanChaffrePORTE Mairanne(B) La Peigu ou Peydieu – Parrain : Jean PORTE. Marraine : Benoite SAIGUE
6E101/001
12/06/1770GIRAUDMargueriteChaffresJOURDE Catherine(B) Mortesagne – Parrain : Michel JOURDE. Marraine : Marguerite PERIN
6E101/001
26/06/1770DOUXARBRESJeanne MariePierreVIGNAL Marianne(B) Les Fours – Parrain : Georges DOUXARBRES. Marraine : Marie MASSIN
6E101/001
26/06/1770MOISSONIERJeanVitalGOUJEAILLE Anne(B) Almance – Parrain : Jean GOUJAILLE. Marraine : Hizabeau MAUNAC
6E101/001
04/07/1770BOUDOUINJeanAntoineBOUDIRE Benoite(B) Le Favet – Parrain : Jean BONAVAL. Marraine : Marie BOUDIRE
6E101/001
09/07/1770AUBERTMariePierrePONTET Catherine(B) Almancettes – Parrain : Joseph DEPLAGNES. Marraine : Jeanne Marie AUBERT
6E101/001
26/07/1770BOYERAnne RoseVitalPARRIN Agathe(B) Les Fours – Parrain : Benoit PARRIN. Marraine : Yzabeay BOYER
6E101/001
15/08/1770NEYRONCharlesVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Charles GARGEUIL. Marraine : Benoitte NEYRON
6E101/001
27/08/1770SENTENACAntoinetteAntoineBOYER Hizabeau(B) Sassac – Parrain : Claude SINTENAC. Marraine : Antoinette AYEL
6E101/001
22/09/1770RECIPONJeanFrançoisFILIOL Marie(B) Félines – Parrain : Jean BEST. Marraine : Françoise MORIN
6E101/001
01/10/1770DUCHAMPMarianneBenoitCatherine(B) La Suchaire – Parrain : Claude MARCONNET. Marraine : Annette MARCONNET - patronyme de la mère omis
6E101/001
03/11/1770DOUXFOURSMarieJeanFOULLAS Marguerite(B) Almances – Parrain : Joseph DOUXFOURS. Marraine : Marie GIRARD
6E101/001
23/11/1770ESPAGNONJean BaptistePierreDOMONT Benoite(B) La Montesse – Parrain : Jean PERRAIN. Marraine : Marianne DUMONT
6E101/001
20/12/1770FERRABEUFMarieEtienneDESARBRES Benoite(B) Vacheresses – Parrain : Jean DES ARBRES. Marraine : Catherine FERRABEUF
6E101/001
31/12/1770ESPAGNONMarianneJeanDAVAL Marguerite(B) Almances – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Marianne FOUILLET
6E101/001
02/01/1771PONTETMarianneClaudeVALENTIN Anne(B) Sassac – Parrain : Simon PONTET. Marraine : Benoitte VALENTIN
6E101/001
16/01/1771MALFOUANTJeanClaudeRECIPON Catherine(B) Les Fours – Parrain : Jean RECIPON. Marraine : Marie PASCAL
6E101/001
18/01/1771FOURNERIEJeanne MarieMatthieuFOULIT Marguerite(B) Almances – Parrain : Antoine ROMEUF. Marraine : Jeanne MARCONNET
6E101/001
03/02/1771ROMEUFBenoiteVitalDOUXARBRES Françoise(B) Almances – Parrain : Antoine ROMEUF. Marraine : Benoitte DOUXARBRES
6E101/001
04/02/1771BLANCHETTONJean PierreAntoineMOURGUES Agnès(B) Estables – Parrain : Pierre BLANCHETTON. Marraine : Antoinette DEPLAGNES
6E101/001
06/03/1771DROUSSONAntoineJeanCROUZET Anne(B) Mortesagne – Parrain : Antoine DROUSSON. Marraine : Jeanne RODIER
6E101/001
17/03/1771FERRABEUFJeanneLouisARMANDON Marianne(B) Mortesagne – Parrain : André MONATE. Marraine : Rose FERRABEUF
6E101/001
27/03/1771BESSONPierre ClaudePierreBERGER Marianne(B) Plagnes – Parrain : Claude BESSON. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
29/04/1771MALBOTJeanMatthieuARDAILLON Catherine(B) Almances – Parrain : Jean JUILLON. Marraine : Jeanne MALBOT
6E101/001
26/05/1771FILIOLMargettePierreOLIVIER Benoitte(B) Planiac – Parrain : Benoit PLATARES. Marraine : Catherine FAYOLE
6E101/001
29/05/1771ORANDJacquesMathieuRIGAUD Marie(B) Planiac – Parrain : Jacques ORANT. Marraine : Jeanne RIGAUT
6E101/001
31/05/1771GIRAUDJeanne MariePierreJUILLON Antoinette(B) Chamborne – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Marie DEYDIER
6E101/001
04/06/1771FOULISMargueriteAntoineGIRAUD Jeanne Marie(B) Les Fours – Parrain : Antoine GALON. Marraine : Margueritte GIRAUD
6E101/001
26/06/1771DEYDIERSimonSimonRAYNAUD Marie(B) Almances – Parrain : Simon BLANC. Marraine : Jeanne Marie BREUIL
6E101/001
31/10/1771GIRAUTMarianneVitalRICOUX Marie(B) La Suchaire – Parrain : Jean DELION. Marraine : Catherine RICOUX
6E101/001
05/12/1771PARRYJeanJeanCRESPE Marianne(B) Almancettes – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Marie PARRY
6E101/001
18/12/1771RECIPONAntoineGeorgeMASSEN Marguerite(B) Mortesagne – Parrain : Antoine BONNEFOND. Marraine : Antoinette DUGNIOL
6E101/001
07/01/1772FERREBEUFMarie FrançoiseEstienneDOUXARBRES Benoitte(B) Vacharesses – Parrain : Pierre MATTHIEU. Marraine : Françoize DOUXARBRES
6E101/001
20/01/1772FOURNERIEMarianneMatthieuFOULIET Marguerite(B) Almances – Parrain : Martin FOULIET. Marraine : Marianne FOURNERIE
6E101/001
21/01/1772DELAIGUEMariePierreSOVAN Anne(B) Estables – Parrain : Antoine ESTABLE. Marraine : Marie DELAIGE
6E101/001
03/02/1772MORINVitalBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Vital RAFFIER. Marraine : Catherine GIRAUD
6E101/001
18/02/1772DOUXARBRESJeanne MarieVitalTROIXCARTES Annette(B) Estables – Parrain : Pierre BERGER. Marraine : Jeanne Marie JUILLON
6E101/001
04/03/1772GIRAUDMathieu JeanJeanCLAVEL Catherine(B) Les Fours – Parrain : Mathieu CLAVEL. Marraine : Agathe BERNARD
6E101/001
14/03/1772JUILLONPierreJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Antoine MONATTE. Marraine : Marie JULLION
6E101/001
11/05/1772SENTENACJean PierreAntoineBOYER Yzabeau(B) Sassac – Parrain : Jean Pierre BOYER. Marraine : Marguerite SAUVAN
6E101/001
14/05/1772MEYSSONNIERMartinVitalGOUJEAILLE Annette(B) Almances – Parrain : Vital GOUJEAILLE. Marraine : Marie FOULIET
6E101/001
24/05/1772BLANCHETTONFrançoisAntoineMOURGES Agnès(B) Estables – Parrain : François DELION. Marraine : Antoinette MARION
6E101/001
29/05/1772HOBERTJean PIerrePierrePONTIX Catherine(B) Almancette – Parrain : Claude HOBERT. Marraine : Jeanne Marie HOBERT
6E101/001
17/06/1772BONNEBOUCHEAntoineChaffresPORTE Marianne(B) Peydieu – Parrain : Antoine GORRY. Marraine : Marguerite GORRY
6E101/001
18/06/1772DEPLAGNESJeanne MarieFrançoisLASHERMES Françoise(B) Estables - jumelle – Parrain : Jean André LASHERMES. Marraine : Jeanne CHAMPANHAC
6E101/001
18/06/1772DEPLAGNESThérèzeFrançoisLASHERMES Françoise(B) Estables - jumelle – Parrain : André BONGIRAUD. Marraine : Thérèze DEPLAGNES
6E101/001
25/06/1772CAMUSMarieClaudeDOSMON Françoise(B) Le Favet – Parrain : Jean DOSMON. Marraine : Marie GIRARD
6E101/001
26/06/1772DROUSSONJeanJeanCROUZET Anne(B) Mortesagne – Parrain : Jean RHODIER. Marraine : Claudine BAISSAC
6E101/001
30/06/1772RIGAUDMarieClaudeBONNET Jeanne(B) Planiac – Parrain : Joseph HAON. Marraine : Louise NICOLAS
6E101/001
16/07/1772PONTETPierreJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Pierre AUBERT. Marraine : Roze PONTET
6E101/001
23/07/1772DROUSSONMarie RoseAntoineFERRABEUF Madelaine(B) Serres – Parrain : Jean FERRABEUF. Marraine : Janne RHODIER
6E101/001
20/08/1772HAURANDJosephRobertRIGAUD Marie(B) Plagnes – Parrain : Joseph HAON. Marraine : Marguerite HAURAND
6E101/001
28/08/1772ESPAGNONJean PierrePierreDOSMON Benoitte(B) Almancettes – Parrain : Pierre PARRY. Marraine : Marguerite DAVAL
6E101/001
10/12/1772RECIPONMarie MadelaineFrançoisFILIOL Marie(B) Serres – Parrain : Benoit RECIPON. Marraine : Marie Magdelaine MERLE
6E101/001
16/12/1772CHABATClaudeJeanGALLET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Françoize CHABAT


Conception et Réalisation des Tables Filiatives : © Richard BONNET pour GENEAL43
Mise en ligne des relevés : © Jean-Luc TRIOULEYRE pour GENEAL43

Dernière mise à jour effectuée le 12/11/2015 - Version v6.2