TABLES FILIATIVES
DE LA HAUTE-LOIRE
LIVRE D'OR

Relevé des Baptêmes de FELINES
Période : 1737-1772 / Côte : 6E 101/001

CONSULTATION :
Globale
Consultation de l'intégralité du relevé : 789 actes

Par période
1737 à 17391750 à 1759
1740 à 17491760 à 1772

Alphabétique
A... à D...N... à Q...
E... à I...R... à V...
J... à M...W... à Z...


NB :Pour modifier le critère de tri de la liste,
cliquer sur l'une des entêtes de colonnes indiquées en rouge...
La colonne < Lien ARK > permet, lorsqu'elle est alimentée,
d'accéder directement à l'acte concerné sur le site des AD43.
Date de dernière mise à jour : 2011-05-04

RegistreLien
ARK
DateNomPrénomParentsNotes
(
N)aissances / (B)aptêmes
SérieCôtePèreMère
6E101/001
10/01/1750FAYTJeanne MarieClaudeFAURE Marguerite(B) Plagnes – Parrain : Matthieu ORAND. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
26/01/1750FAYOLLEMarieClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plagnes – Parrain : Pierre FAYOLLE. Marraine : Marie GAY
6E101/001
02/02/1750DAUMONJean FrançoisJeanMALFOUANT Marie Magdelaine(B) Les Fours – Parrain : Barthelemy DAUMON. Marraine : Agatte DAUMON
6E101/001
19/02/1750DOUXARBRESGeorgePierreLANGLADE Marianne(B) Les Fours – Parrain : George LANGLADE. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
05/04/1750DEYNAIRESClaudeJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Claude FAYT. Marraine : Catherine DEYNAIRES
6E101/001
07/05/1750BEZPierreVitalRABASTE Antoinette(B) Almances – Parrain : Pierre RABASTE. Marraine : Marie BEZ
6E101/001
28/05/1750SABATIERJeanne MarieClaudeFOURESTIER Marguerite(B) Estables - pararin Claude SABATIER. Marraine : Jeanne VIGNAL
6E101/001
03/06/1750CHABATMarie AnneMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Jean CHABAT. Marraine : Jacqueline SOLINAC
6E101/001
10/06/1750GIRAUDMargueriteJeanGORITH Marguerite(B) La Borie – Parrain : Mathieu RIGAUD. Marraine : Marguerite DIOUNET
6E101/001
22/06/1750SIMONAntoinePierreRIGAUD Catherine(B) Vacheresses – Parrain : Antoine CHEVALIER. Marraine : Marianne RIGAUD
6E101/001
23/06/1750BOURJeanne MarieClaudeBERNARD Anne(B) Le Favet – Parrain : Barthélémy BERNARD. Marraine : Claudette BERNARD
6E101/001
28/06/1750FOURNERIEAnneBenoitMONTEILLARD Benoite(B) Almances – Parrain : Simon MONTEILLARD. Marraine : Anne BARRIBAS
6E101/001
05/08/1750DEYDIERMarieAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : Louis DEYDIER. Marraine : Marie DELION
6E101/001
04/09/1750ROMEUFFrançoizePierreDOUXARBRES Marguerite(B) Le Geynet – Parrain : Estienne PARRY. Marraine : Françoise ROMEUF
6E101/001
23/09/1750FAUREJeanneClaudeMAUNATTE Anne(B) Sassac la Tour – Parrain : Vital MAUNATTE. Marraine : Jeanne BEIGNER
6E101/001
07/10/1750BUISSONMarieClaudeDUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Jean BUISSON. Marraine : Marguerite BUISSON
6E101/001
17/11/1750FOULIETMarieVitalBACHELARD Marguerite(B) Almances – Parrain : Jean ROUX. Marraine : Marie DEYNAIRES
6E101/001
20/11/1750FOURNERIEPierreJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Pierre FOURNERIE. Marraine : Yzabeau AUBERT
6E101/001
05/12/1750VASSELClaudeBlaizeBEYSSAC Marie(B) Les Fours – Parrain : Claude BEYSSAC,Marraine : Jeanne JAUMEIL
6E101/001
23/02/1751PORRINJean FrançoisPierreDAUMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Jean BERGIER. Marraine : Marie SOULINHAC
6E101/001
02/04/1751GIRAUDJacqGrevesGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Jacques JOUVE. Marraine : Marie RAFFIER
6E101/001
08/04/1751GIRAUDJosephChaffresPRALONG Anne(B) Mortesaigne – Parrain : Joseph BERGIER. Marraine : Marie JUILHON
6E101/001
21/04/1751FAUREBarthélémyGuillaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Barthelemy FAURE. Marraine : Marie DEYDIER
6E101/001
23/04/1751FOURNERIEPierreJeanAUBERT Yzabeau(B) La Suchaire – Parrain : Claude AUBERT. Marraine : Benoitte MARCONNET
6E101/001
07/05/1751BEISSACJean BaptisteThomasBUFFELAR Clauda(B) Sassac – Parrain : Jean BUFFELAR. Marraine : Clauda BEISSAC
6E101/001
08/05/1751JONGETAnnepère inconnuJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude FAUROT. Marraine : Anne PARRY
6E101/001
24/06/1751ROUDIERJeanJeanRIGAUD Annette(B) Vacharesses – Parrain : Jean ROUDIER. Marraine : Marianne RIGAUD
6E101/001
03/07/1751CLAVELClaudeBenoitMONIER Louize(B) Almances – Parrain : Claude JOURDE. Marraine : Benoitte MASSIN
6E101/001
08/07/1751BERGERAnne MariePierreCHANVIELLE Marie(B) Plaignes – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Anne BERGER
6E101/001
11/07/1751PONTETLouizeSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Louize FERREBEUF
6E101/001
05/08/1751DAUMONMarieJeanMALFOUANT Marie(B) Les Fours – Parrain : Pierre GANIER. Marraine : Marie DAUMON
6E101/001
20/08/1751ORANDMargueriteMatthieuFAYT Annette(B) Plagnes – Parrain : Pierre DELAIGUES. Marraine : Marguerite FAURE
6E101/001
28/08/1751DEPLAIGNESMarieAndréCHAMPANHAC Jeanne(B) Estables – Parrain : Vital TITOULET. Marraine : Marie GAY
6E101/001
12/10/1751ARDAILLONJeanne MariePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean ROUSSEL. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
04/11/1751MARCONNETAndréBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Magdelaine FERREBEUF
6E101/001
18/11/1751PARRYMarie AgnèsEstienneROMEUF Françoise(B) Geynet – Parrain : Jean PARRY. Marraine : Agnès ROMEUF
6E101/001
06/12/1751DURANDJacquesBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jacques MARCONNET. Marraine : Catherine FAURE
6E101/001
14/12/1751SAURONMariannePierrePRALONG Marie(B) Estables – Parrain : Jean SAURON. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
22/01/1752DEPINSJeanEstiennePONTET Fleurie(B) Estables – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Jeanne DOUXARBRES
6E101/001
05/02/1752FERREBEUFJean BaptisteLaurensFAYT Annette(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
13/02/1752GALETClaudeJosephDAUMON Catherine(B) Plagnes – Parrain : Claude LAPORTE. Marraine : Marie MALFOUANT
6E101/001
20/02/1752FERREBEUFAnne MarieLouisARMENDON Jeanne(B) Mortesagne – Parrain : Jean FERREBEUF dit Petit. Marraine : Anne FAURE
6E101/001
23/03/1752RECIPONMarianneAndréFAURE Anne(B) Mortesagne – Parrain : Jean DEYNAIRES. Marraine : Benoitte RECIPON
6E101/001
25/03/1752BLANCHETTONVitalAntoineBERGER Marie(B) Estables – Parrain : Vital DEPLAGNES. Marraine : Benoitte DEYNAIRES
6E101/001
25/03/1752MAURINMarie AgatteBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Pierre FILIOL. Marraine : Agatte JOURDE
6E101/001
14/06/1752DARLECatherineCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancette – Parrain : Michel DARLE. Marraine : Catherine CHABRIER
6E101/001
29/06/1752BOUYERAnne MariePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Jean JONGET. Marraine : Anne SOLINAC
6E101/001
02/07/1752FERREBEUFMarieBarthélémyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Laurens FERREBEUF. Marraine : Clauda MONIER
6E101/001
11/07/1752TREICARTESMatthieuPierreROYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Matthieu FILAIRE. Marraine : Clauda BACHELARD
6E101/001
13/07/1752GIRAUDPierreMartinROMEUF Clauda(B) Le Bouchage – Parrain : Pierre ROMEUF. Marraine : Anne GIRAUD
6E101/001
31/07/1752FILIOLJosephPierreMOURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Antoine FILIOL. Marraine : Marie FILIOL - patronyme écrit PHILIOL
6E101/001
04/08/1752VASSELMarie AnneBlaizeBAISSAC Marie(B) Aufour – Parrain : Pierre BAISSAC. Marraine : Marianne BAISSAC
6E101/001
05/08/1752DOMONMarieClaudeGUERIDON Clauda(B) Almances – Parrain : Claude PARRY. Marraine : Marie DOMON
6E101/001
13/08/1752GORRYSébastienFrançoisSOLIGNAC Marie(B) La Borie – Parrain : Sébastien SOLINAC. Marraine : Benoitte PARRI
6E101/001
17/08/1752CLAVELJeanne MarieJeanPARRY Marie(B) Almancette – Parrain : Matthieu CLAVEL. Marraine : Jeanne BREUL
6E101/001
21/09/1752FAYETMarieClaudeFAURE Marie(B) Plaigne – Parrain : André FAYET. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
18/10/1752FAUREGuillaumeClaudeMONNATTE Anne(B) Sassac – Parrain : Guillaume FAURE. Marraine : Marguerite MONNATTE
6E101/001
15/11/1752FAYOLPierreClaudeOLIVIER Benoitte(B) Almances – Parrain : Pierre OLIVIER. Marraine : Marie FAYOLE
6E101/001
16/11/1752DEYDIERJeanneAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : Jean DELION. Marraine : Jeanne BREUL
6E101/001
22/12/1752FAUREJosephGuilhaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Joseph DEYDIER. Marraine : Agnès FAURE
6E101/001
11/03/1753JOURDEAgatteEstienneBOUYER Yzabeau(B) Almances – Parrain : Benoit MAURY. Marraine : Agatte JOURDE
6E101/001
30/04/1753FOURINMarianneAntoineBRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Chaffres BRIGNON. Marraine : Anne BRIGNON
6E101/001
24/05/1753MATTHIEUMargueriteFrançoisJOUVE Marie(B) Ouxfours – Parrain : Pierre MATTHIEU. Marraine : Marguerite JOUVE
6E101/001
11/07/1753SIMONDMargueritePierreRIGAUD Catherine(B) Vacheresses – Parrain : Claude RIGAUD. Marraine : Marguerite SIMOND
6E101/001
13/08/1753BOYERJeanne MariePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Maurice BRIGNON. Marraine : Marguerite JONGET
6E101/001
28/08/1753PARRIElizabetEstienneROMEUF Françoise(B) Le Genet – Parrain : Claude AURANS. Marraine : Elizabeth DESARBRES
6E101/001
05/09/1753FOURNERIEAntoineJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Antoine FOURNERIE. Marraine : Jeanne FOURNERIE
6E101/001
26/09/1753FERREBEUFJean PierreLaurensFAYT Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF dit Petit. Marraine : Anne Marie FERREBEUF
6E101/001
02/10/1753BESSONMargueriteThomasBUFFELARD Claudine(B) Sassac – Parrain : Gaspar DEPLAGNES. Marraine : Marguerite BEYSSAC
6E101/001
20/10/1753BERGERAnnePierreCHAMPVEILLE Marie(B) Plagnes – Parrain : Benoit CHAMPVEILLE. Marraine : Anne DELAIGUE
6E101/001
30/10/1753DAUMONMargueriteJeanMALFOUANT Marie(B) Les Fours – Parrain : Joseph GALET. Marraine : Marguerite DAUMON
6E101/001
06/11/1753GIRAUDPauleMartinROMEUF Claudette(B) Le Bouchage – Parrain : Sr François de LA ROQUE. Marraine : dame Françoise BELLETIER
6E101/001
14/01/1754ROMEUFMargueriteAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances - jumelle – Parrain : Jacques GOUJEAILLE. Marraine : Marguerite BACHELARD
6E101/001
14/01/1754ROMEUFMartinAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances - jumeau – Parrain : Martin GOUJEAILLE. Marraine : Marie PONTET
6E101/001
21/01/1754BOURGJean FrançoisClaudeBERNARD Annette(B) Mortesagne – Parrain : Jean François CATHAUD. Marraine : Clauda BRIGNON
6E101/001
24/01/1754MARCONNETJeanBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean DROUSSON. Marraine : Françoise MARCONNET
6E101/001
31/01/1754GIRAUDMargueritePierreGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude VIGNAL. Marraine : Marguerite GORRY
6E101/001
22/03/1754DOUXFOURSMarianneJeanBREUL Yzabeau(B) Sassac – Parrain : Pierre JOURDE. Marraine : Marguerite PONTET
6E101/001
05/04/1754CLAVELBenoitteJeanPARRY Marie(B) Almancettes – Parrain : André PARRY. Marraine : Benoitte CLAVEL
6E101/001
06/04/1754CHABATMatthieuJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Pierre CHABAT. Marraine : Marie BOUDON
6E101/001
09/04/1754GALLETMarieJeanCLAVEL Marie Benoitte(B) Almancettes – Parrain : Jean RECIPON. Marraine : Marie DESARBRES
6E101/001
10/04/1754EBRIALCatherineJeanDOSMON Jeanne(B) Almancettes – Parrain : Michle MOULLE. Marraine : Catherine DOSMON
6E101/001
11/04/1754PARRYJean BaptistePierreDAUMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Jean ROUDIER. Marraine : Benoitte PARRY
6E101/001
13/04/1754VACHERAnne MarieChaffresVASSEL Marie(B) Les Fours – Parrain : Jean VACHER. Marraine : Annette DAUMON
6E101/001
18/04/1754GORRYMargueriteAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : François BENOIT. Marraine : Marguerite GORRY
6E101/001
06/05/1754DEPINSAndréEstiennePONTET Fleurie(B) Estables – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Claire DOUXARBRES
6E101/001
15/05/1754BLANCHETTONPierreAntoineBERGER Marie(B) Estables – Parrain : Pierre BLANCHETTON. Marraine : Françoise DEPLAGNES
6E101/001
17/05/1754RODIERJacquesJeanRIGAUD Annette(B) Vacharesses – Parrain : Vital RIGAUD. Marraine : Marianne RIGAUD
6E101/001
25/05/1754MAURYMarieBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Estienne JOURDE. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
02/06/1754GALETJeanne MarieJosephDAUMOND Catherine(B) Plaignes -Parrain : Barthelemi GALET. Marraine : Jeanne DAUMOND
6E101/001
03/06/1754FILIOLJeanPierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Matthieu FILIOL. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
17/06/1754RECIPONMarie ToinetteFrançoisBRIGNON Izabeau(B) Serres – Parrain : Benoit RECIPON. Marraine : Marie Toinette PRALONG
6E101/001
29/06/1754DAUMONPierreClaudeGUERIDON Clauda(B) Almances – Parrain : Pierre DAUMON. Marraine : Clauda GUERIDON
6E101/001
01/07/1754FAYOLLEJean PierreClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plaignes – Parrain : Jean GIRARD. Marraine : Marianne VARENNES
6E101/001
08/08/1754ORANDJacquesMatthieuFAY Anne(B) Plagnes – Parrain : Jacques ORAND. Marraine : Anne DOUXARBRES
6E101/001
29/09/1754FOURNERIELéonardBenoitDAVAL Louyze(B) Almances – Parrain : Léonard DAVAL. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
03/11/1754FOURNERIEJeanJeanAUBERT Yzabeau(B) La Suchaire – Parrain : Jean FOURNERIE. Marraine : Marguerie AUBERT
6E101/001
10/11/1754FAUREClaudeGuilhaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
09/12/1754FAUREJean PierreClaudeMONNATTE Anne(B) Sassac – Parrain : Jean Pierre MONNATTE. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
27/01/1755FERREBEUFClaudetteLouisARMANDON Jeanne(B) Mortesagne – Parrain : Michel RECIPON. Marraine : Claudette CHEVALIER
6E101/001
07/02/1755BUISSONJoseph VitalClaudeBUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Vital FAUROT. Marraine : Marie BUSSAC
6E101/001
09/02/1755NEYRONBenoitte AgnèsVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Pierre NEYRON. Marraine : Benoitte DEYNAIRES
6E101/001
20/02/1755SAUVANMariePierrePRALONG Marie(B) Estables – Parrain : Antoine PRALONG. Marraine : Marie ROMEUF
6E101/001
22/02/1755BOYERClaudePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude JONGET. Marraine : Françoise BOYER
6E101/001
23/02/1755MARCONNETJean BenoitJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Benoit MARCONNET. Marraine : Marie MARCONNET
6E101/001
24/02/1755BOURGPierreClaudeBERNARD Annette(B) Mortesagne – Parrain : Pierre ROUX. Marraine : Toinette CYBEIRAC
6E101/001
11/03/1755DAUMONDMargueriteJeanPINAT Marie(B) Le Favet – Parrain : Jean PINAT. Marraine : Marguerite DAUMOND
6E101/001
21/03/1755ROMEUFJeanPierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Benoitte NOLHAC
6E101/001
18/04/1755PARRYBenoitteEstienneROMEUF Françoise(B) Le Geynet – Parrain : André ROMEUF. Marraine : Jeanne ORAND
6E101/001
02/05/1755FERREBEUFMargueriteBarthélémyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Clauda FERREBEUF
6E101/001
04/05/1755ARDAILLONClaudePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Claude FAYOLLE. Marraine : Marguerite ARDAILLON
6E101/001
05/05/1755DEYDIERMarianneAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : Vital BRUNEL. Marraine : Marie JOUVE
6E101/001
13/05/1755DEPLAGNESFrançoisAndréCHAMPANHAC Jeanne(B) Estables – Parrain : Jean JOUMEIL. Marraine : Magdelaine DEPLAGNES
6E101/001
16/05/1755MATTHIEUJacquesFrançoisJOUVE Marie(B) Les Fours – Parrain : Jacques JOUVE. Marraine : Jeanne BARREIRE
6E101/001
16/06/1755FOURNERIEAgatteJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Agatte FOURNERIE
6E101/001
26/06/1755FERREBEUFMagdelaineLaurensFAYT Annette(B) Le Favet – Parrain : Antoine DROUSSON. Marraine : Magdelaine FERREBEUF
6E101/001
13/07/1755AUBERTJeanne MariePierreORAND Jeanne(B) Almancettes – Parrain : Bernard AUBERT. Marraine : Jeanne PORRAT
6E101/001
26/07/1755CHABRIERMarianneClaudeBEINIER Marie(B) Vacharesses – Parrain : Jean BEINIER. Marraine : Marguerite STABLES
6E101/001
28/11/1755CATHAUDJean ClaudeJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Claude PRALONG. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
01/12/1755VACHERJean BaptisteChaffresVASSEL Marie(B) Les Fours – Parrain : Jean VACHER. Marraine : Marie BEISSAC
6E101/001
02/12/1755MONETJeanAntoineCHARCOMPRAT Marie(B) Estables – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Marianne MONIT
6E101/001
25/12/1755BUISSONMarieJacquesFOURESTIER Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Claude BUISSON. Marraine : Marie FOURESTIER
6E101/001
01/02/1757FERREBEUFJean FrançoisLaurensFAY Annette(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
15/02/1757NEYRONJean PierreVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Jean BLANCHETTON. Marraine : Marie Anne ROCHE
6E101/001
01/03/1757PRALONGMariePaulSYBEYRE Antoinette(B) Mortesagne - jumelle - les deux fillettes se prénomment Marie – Parrain : Théofrède GIRAUD. Marraine : Annette PRALONG
6E101/001
07/03/1757BOURGAnneClaudeBERARD Anne(B) Almances – Parrain : Jean DOUXFOURS. Marraine : Anne BERNARD
6E101/001
09/03/1757FOURNERIEMatthieuJeanAUBERT Yzabeau(B) La Suchaire – Parrain : Matthieu GIRAUD. Marraine : Yzabeau FOURNERIE
6E101/001
10/03/1757FERREBEUFGuillaumeLouisARMANDON Jeanne(B) Mortesagne – Parrain : Guillaume CHEVAILLER. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
11/03/1757ROMEUFMarieAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances – Parrain : Martin GOUJEAILLE. Marraine : Jeanne GOUJEAILLE
6E101/001
22/03/1757GIRAUDJeanMartinROMEUF Clauda(B) Le Bouchage – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Marie FOULY
6E101/001
30/03/1757PARRYClaudePierreDOMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude FAYOLLE. Marraine : Marguerite DOSMON
6E101/001
20/04/1757GORRYMatthieuAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : Matthieu GORRY. Marraine : Jeanne BENOIT
6E101/001
04/05/1757BOYERBenoittePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude JONGET. Marraine : Benoitte JONGET
6E101/001
29/05/1757BUISSONPierreJacquesFOURESTIER Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Pierre FOURESTIER. Marraine : Marguerite BUISSON
6E101/001
03/07/1757CHABRIERAgnèsClaudeBEIGNER Marie(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Agnès CHANDER
6E101/001
14/08/1757AUBERTClaudePierreAURAND Jeanne(B) Almancettes – Parrain : Claude ORRAND. Marraine : Benoitte AUBERT
6E101/001
03/09/1757FAUREMarieGuilhaumeSIMON Françoise(B) Almances – Parrain : Barthelemy FAURE. Marraine : Anne MAUNATTE
6E101/001
20/10/1757JUILLONPierreJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Pierre ARDAILLON. Marraine : Vitale CHABAT
6E101/001
27/10/1757FAUREYzabeauClaudeMAUNATTE Nanon(B) Sassac – Parrain : Michel CHEVAILLER,Marraine : Yzabeau MAUNATTE
6E101/001
31/10/1757PONTETSimonSimonJOURDE Marie(B) Almances – Parrain : Claude PONTET. Marraine : Louyze BREUL
6E101/001
08/11/1757DELIONVitalJeanGIRAUD Antoinette(B) La Suchaire – Parrain : Vital BRUNEL. Marraine : Marie ARMENDON
6E101/001
10/11/1757VACHERJeanne MarieChaffresVASSEL Marie(B) Les Fours – Parrain : Claude VACHER. Marraine : Jeanne Marie GIRAUD
6E101/001
27/11/1757ROMEUFJeannePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Pierre ROMEUF. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
29/11/1757ORANDMarianneMatthieuFAYT Annette(B) Plagnes – Parrain : Joseph ORAND. Marraine : Marianne ORAND
6E101/001
10/02/1758MARCONNETMarieBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jacques MARCONNET. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
12/02/1758CHABATFrançoiseJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Matthieu CHABAT. Marraine : Françoise MARCONNET
6E101/001
13/02/1758DOUXARBRESJeanneEstienneGAGNE Marianne(B) Le Favet – Parrain : Simon DOUXARBRES. Marraine : Jeanne BONNEBOUCHE
6E101/001
14/02/1758FAURINMarieAntoineBRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Jean François CATHAUD. Marraine : Anne BRIGNON
6E101/001
15/03/1758DROUSSONMarieAntoineFERREBEUF Magdelaine(B) Serres – Parrain : Claude DROUSSON. Marraine : Marie FAYT
6E101/001
03/04/1758PONTETCatherineJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Benoit PONTET. Marraine : Marguerite SAUVANT
6E101/001
08/04/1758FAYOLLEJeanne MarieClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plagnes - acte incomplet page suivante manquante
6E101/001
26/09/1758ARDAILLONJean PierrePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Catherine ARDAILLON
6E101/001
09/10/1758BOURGMarieClaudeBERNARD Anne(B) Almances – Parrain : Jean BRUNEL. Marraine : Anne BOURG
6E101/001
10/10/1758BOYERMarie AgnèsPierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Benoit BOYER. Marraine : Agnès JONGET
6E101/001
29/10/1758CLAVELMargueriteAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Marguerite CLAVEL
6E101/001
17/11/1758DUFOURFrançoiseJeanBREUIL Elisabeth(B) Almances – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Françoise BENOIT
6E101/001
09/12/1758DOSMONMatthieuJeanMALFOUANT Marie(B) Les Fours – Parrain : Matthieu MALFOUANT. Marraine : Annette DOSMON
6E101/001
01/03/1759JUILLONJean PierreJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Pierre JUILLON. Marraine : Marie PONTET
6E101/001
09/03/1759CHEVAILLERJean ClaudeMichelFAURE Agnès(B) Mortesagne – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Annette CHEVAILLER
6E101/001
09/03/1759PONTETCatherineJeanDIOUNET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Jean GIRARD. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
15/03/1759BUISSONElizabetJacquesFOURESTIER Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Vital FAUROT. Marraine : Elizabeth BUISSON
6E101/001
23/03/1759CHAMPRIGAUDElizabetJeanDESARBRES Marguerite(B) Almances - jumelle – Parrain : Pierre ARDALION. Marraine : Elizabet BREUIL
6E101/001
23/03/1759CHAMPRIGAUDMichelJeanDESARBRES Marguerite(B) Almances - jumeau – Parrain : Michel FAURE. Marraine : Anne DRUSSON
6E101/001
19/04/1759ROMEUFJeanPierreDANTONY Marguerite(B) Félines – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
22/04/1759GIRAUDJean BaptisteGrevesGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Jeanne Marie GIRAUD
6E101/001
30/04/1759BRUNELPierre
BRUNEL Reine(B) Peidieu - père inconnu – Parrain : Pierre ROMEUF. Marraine : Clauda BŒUF
6E101/001
10/05/1759RECIPONPierreFrançoisBRIGNON Elizabeth(B) Serres – Parrain : Pierre BRIGNON. Marraine : Jeanne GIRAUD
6E101/001
11/05/1759DAUMONClaudeJeanPINAT Marie(B) Le Favet – Parrain : Claude BEILOT. Marraine : Antoinette PINAT
6E101/001
17/05/1759CROUZETClaudaJeanBEYSSAC Clauda(B) Mortesagne – Parrain : Théophrède CIVAZET. Marraine : Clauda BUFFELARD
6E101/001
25/05/1759BOUDONMarieAntoineBONNEVAL Catherine(B) Le Favet – Parrain : Guillaume FAUGES. Marraine : Marie GALON
6E101/001
30/05/1759FAUREClaudeGuillaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Jacques BENIGNER. Marraine : Magdelaine CHABRIER
6E101/001
30/05/1759NEYRONAntoineVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Antoine BLANCHETTON. Marraine : Catherine MARTIN
6E101/001
01/10/1759FAURINThéophrèdeAntoineBRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Théophrède CROUZET. Marraine : Anne SAUVAN
6E101/001
11/10/1759FAYOLLEBenoitClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plagnes – Parrain : Benoit NICOLAS. Marraine : Marie NICOLAS
6E101/001
17/10/1759PERRINAndréPierreDAUMON Jeanne(B) Le Four – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Agatte PERRIN
6E101/001
13/11/1759FOURNERIEJeanAntoineBEST Denise(B) Almances – Parrain : Jean FOURNERIE. Marraine : Antoinette RABASTE
6E101/001
29/11/1759DELIONMarianneJeanGIRAUD Toinette(B) La Suchaire – Parrain : Blaize ARMENDON. Marraine : Marie DELION
6E101/001
07/12/1759CLAVELJean FrançoisAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Jean François CATHAUD. Marraine : Marie BENIGNER
6E101/001
31/12/1759CHABATMatthieuJeanGALLET Marie(B) Vacheresses – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Elizabeth DOUXARBRES


Conception et Réalisation des Tables Filiatives : © Richard BONNET pour GENEAL43
Mise en ligne des relevés : © Jean-Luc TRIOULEYRE pour GENEAL43

Dernière mise à jour effectuée le 12/11/2015 - Version v6.2