TABLES FILIATIVES
DE LA HAUTE-LOIRE
LIVRE D'OR

Relevé des Baptêmes de FELINES
Période : 1737-1772 / Côte : 6E 101/001

CONSULTATION :
Globale
Consultation de l'intégralité du relevé : 789 actes

Par période
1737 à 17391750 à 1759
1740 à 17491760 à 1772

Alphabétique
A... à D...N... à Q...
E... à I...R... à V...
J... à M...W... à Z...


NB :Pour modifier le critère de tri de la liste,
cliquer sur l'une des entêtes de colonnes indiquées en rouge...
La colonne < Lien ARK > permet, lorsqu'elle est alimentée,
d'accéder directement à l'acte concerné sur le site des AD43.
Date de dernière mise à jour : 2011-05-04

RegistreLien
ARK
DateNomPrénomParentsNotes
(
N)aissances / (B)aptêmes
SérieCôtePèreMère
6E101/001
31/01/1740DESARBRESFrançoiseAntoineSOLIGNAC Françoise(B) Vacharesses – Parrain : François PARRIN. Marraine : Françoise DESARBRES
6E101/001
09/02/1740DURANDYzabeauBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jean GIRAUD. Marraine : Yzabeau FOURNERIE
6E101/001
22/03/1740BERGERMarianneFrançoisJUILHON Marie(B) Plaignes – Parrain : Jean LAGRANGE. Marraine : Anne BERGER
6E101/001
25/03/1740DEGNAIRESAnneJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Jean JOURDE. Marraine : Anne FAURE
6E101/001
05/04/1740GAGNEFrançoisJean +BONNEBOUCHE Jeanne(B) Le Favet – Parrain : François BENOIT. Marraine : Anne BONNEBOUCHE
6E101/001
29/04/1740GIRAUDClaudePierreGIRARD Anne(B) Ouxfours – Parrain : Claude GIRAUD. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
09/05/1740RABASTEPierreJeanLIVIER Anne(B) Almances – Parrain : Pierre ARDAILLON. Marraine : Yzabeau RABASTE
6E101/001
14/05/1740ESPAGNONJeanne MarieFrançoisMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Antoine DROUSSON. Marraine : Jeanne ESPAGNON
6E101/001
27/05/1740DARLEMarieCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancettes – Parrain : Jean DARLES. Marraine : Marie BARDON
6E101/001
02/06/1740CROUZETAnneChaffresBREUL Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Benoit BREUL. Marraine : Anne BRIGNON
6E101/001
02/06/1740DEYDIERFrançoiseJosephROMEUF Jeanne(B) Almances – Parrain : Jean DEYDIER. Marraine : Françoise BENOIT
6E101/001
08/06/1740GALETMarieJeanBOUDON Marie(B) Plagnes – Parrain : Barthélémi GALET. Marraine : Marie PONTET
6E101/001
06/07/1740BOUYERJeanne MarieBenoitBOURG Anne(B) Almances – Parrain : Etienne PARRIN. Marraine : Jeanne MARCONNET
6E101/001
20/07/1740NUELMarieChaffresJUILLON Yzabeau(B) Peidieu – Parrain : Vital JUILLON. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
31/08/1740SAURONMarieJeanROMEUF Marie(B) Estables – Parrain : Pierre SAURON. Marraine : Marie ROMEUF
6E101/001
10/09/1740DEPLAGNESClaudeMichelFAY Marguerite(B) Plagnes – Parrain : Claude FAY, marrain Jeanne FAY
6E101/001
16/09/1740JONGETClaudeClaudePARREIN Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Marguerite PARRIN
6E101/001
04/10/1740GALETYzabeauJeanPARREIN Marie(B) Le Favet – Parrain : Antoine FOURNERIE. Marraine : Yzabeau BUISSON
6E101/001
21/10/1740AUBERTLauransBernardDESARBRES Marie(B) Almancettes – Parrain : Laurans AGEL. Marraine : Claudine AGEL
6E101/001
11/11/1740BERGERBarthimyJeanDEPLAGNES Françoise(B) Estables – Parrain : Barth DEPLAGNES. Marraine : Clauda BERGER
6E101/001
17/11/1740GIRAUDAntoineJeanGORY Marguerite(B) Champborne – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
24/11/1740PARRAINPierreFrançoisSOULINAC Marie(B) La Suchaire – Parrain : François PARREIN. Marraine : Jacqueline SOULINAC
6E101/001
02/12/1740ARDAILLONFrançoisPierreJOURDE Marguerite(B) Almances – Parrain : François MAUNATTE. Marraine : Françoise ARDAILLON
6E101/001
27/12/1740FAUREJeanBenoitBENIER Jeanne(B) Lieu dit non cité – Parrain : Guillaume FAURE. Marraine : Agnès TOURANCHE
6E101/001
09/01/1741FOUILLITMargueriteVitalMONIER Claire(B) Almances – Parrain : Jean MONIER. Marraine : Marguerite JOURDE
6E101/001
17/01/1741DEPLAGNESFrançoisAndréCHAMPANAH Jeanne(B) Estables – Parrain : François BAREUIL. Marraine : Marguerite DEPLAGNES
6E101/001
13/02/1741BONNEBOUCHEChaffresJeanGIRAUD Marie(B) Félines – Parrain : Chaffres GIRAUD. Marraine : Anne BONNEBOUCHE
6E101/001
14/03/1741ARMENDONClaudeJeanNUGER Anne(B) Peidieu – Parrain : Claude DYON. Marraine : Catherine NUGER
6E101/001
14/03/1741FERREBEUFMarianneLauransFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie FAY
6E101/001
22/03/1741DEPLAGNESJeanClaudeNOLHAC Anne(B) Estables – Parrain : Jean NOLHAC. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
26/03/1741RIGAUDClaudeBonnetMARAIX Catherine(B) Vacharesses – Parrain : Claude MARAIX. Marraine : Marguerite BUISSON
6E101/001
05/04/1741GOUGEAILLEJeanneMartinFOULY Marie(B) Almances – Parrain : André DENAYRES. Marraine : Jeanne GOUGEAILLES
6E101/001
10/04/1741VACHERBenoitChaffresBOUDON Marie(B) Les Fours – Parrain : Benoit DAUMON. Marraine : Marguerite BOUDON
6E101/001
15/04/1741VASSELJeanBlaizeBEISSAC Marie(B) Les Fours – Parrain : Jean VASSEL. Marraine : Anne BEISSAC
6E101/001
16/04/1741ROMEUFAndréPierreDESARBRES Marguerite(B) Geynet – Parrain : André POUZOLS. Marraine : Marie DESARBRES
6E101/001
17/04/1741GIRAUDJeanneJacqPAREIN Benoitte(B) Mortesagne – Parrain : Jean BONNEBOUCHE. Marraine : Jeanne JONGET
6E101/001
17/04/1741PONTETDenisSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Denis BREUL. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
18/04/1741FILIOLJosephPierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Joseph GAY. Marraine : Yzabeau MAURY
6E101/001
24/04/1741DURANDMargueriteBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Barthélémy MARCONNET. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
06/05/1741DAVALMarieLéonardDESIMOND Marie(B) Almances – Parrain : Robert MARCONNET. Marraine : Marie FOULY
6E101/001
12/05/1741CHAMPVIELLEBarthélémyBenoitPARREIN Anne(B) Le Favet – Parrain : Barthélémy FERREBEUF. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
20/05/1741FOURNERIEJeanAntoineDAUMON Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Jean VASSEL. Marraine : Louyze FOURNERIE
6E101/001
03/06/1741DEYDIERSimonJosephROMEUF Jeanne(B) Almances – Parrain : Simon BENOIT. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
14/06/1741BESSEDenizeVitalRABASTE Antoinette(B) Lieu dit non cité – Parrain : Jean RABASTE. Marraine : Denize LAURANS
6E101/001
25/06/1741AUVERGNONMagdelaineJeanNOLHAC Antoinette(B) Estables – Parrain : Jean NOLHAC. Marraine : Magdelaine AUVERNION
6E101/001
27/06/1741DESARBRESMargueritePierre +JOURDE Agathe(B) Almances – Parrain : Pierre DESARBRES. Marraine : Marguerite JOURDE
6E101/001
19/07/1741PRALONGAnne MarieJeanDEPLAGNES Catherine(B) Mortesagne – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Anne Marie FUZET
6E101/001
02/08/1741RECIPONMichelAndréFAURE Anne(B) Mortesagne – Parrain : Michel RECIPON. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
02/08/1741RIGAUDClaudeJosephBELLUC Vitalle(B) Plagnes – Parrain : Claude PANNILLON. Marraine : Françoise RIGAUD
6E101/001
15/08/1741BESSONJeanne MarieGuillaumeTOURENCHE Agnès(B) Plagnes – Parrain : Jacq MARCONNET. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
17/08/1741TRESCARTESClaudePierreROYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Claude LAPORTE. Marraine : Marguerite FAURE
6E101/001
22/10/1741MARCONNETCatherineJacqFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Benoit FAURE. Marraine : Cath MARCONNET
6E101/001
04/11/1741RECIPONJeanJeanDESARBRES Marie(B) Les Fours – Parrain : Jean GALET. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
12/11/1741JUILLONMarianneLouysCHABAT Vitalle(B) La Suchaire – Parrain : Jean CHABAT. Marraine : Marianne CHABAT
6E101/001
30/11/1741CLAVELJeanBenoitMONIER Louize(B) Jumeau d'Almances – Parrain : Jean RABASTE. Marraine : Catherine MASSON
6E101/001
30/11/1741CLAVELJean BaptisteBenoitMONIER Louize(B) Jumeau d'Almances – Parrain : Jean CLAVEL. Marraine : Jeanne MONIER
6E101/001
04/12/1741CATAUDLouisJeanBERAUD Marie(B) Sassac – Parrain : Jean BERAUD. Marraine : Jeanne CATAUD
6E101/001
16/12/1741CHABRIERJeanne MarieJosephESTABLES Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : ??? PONTET
6E101/001
13/01/1742CLAVELCatherineJeanRAFFIER Marie(B) Les Fours – Parrain : André AUVERGNON. Marraine : Catherine RAFIER
6E101/001
21/01/1742MONIERJosephMatthieuMARCONNET Marie(B) Almances – Parrain : Joseph BEZ. Marraine : Marie TEYSSANDIER
6E101/001
06/02/1742DARLEBarthélémyCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancettes – Parrain : Barthélémi GARGUEIL. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
19/02/1742TREYCARTESAnneVitalDEYDIER Clauda(B) Estables – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Anne SAURON
6E101/001
26/03/1742FAYOLLECatherinePierreDEPLAGNES Yzabeau(B) Plagnes - jumelle – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Catherine FAYOLLE
6E101/001
26/03/1742FAYOLLEPierrePierreDEPLAGNES Yzabeau(B) Plagnes - jumeau – Parrain : Pierre FAYOLLE. Marraine : Marguerite DEPLAGNES
6E101/001
30/03/1742DEYNAIRESGabrielJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Gabriel DEYNAIRES. Marraine : Marie PRALON
6E101/001
19/04/1742FOURNERIEMargueriteBenoitMONTELIMAR Benoitte(B) Almances – Parrain : Simon MONTELIMARD. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
28/04/1742ROUDIERMarie AnneJeanRIGAUD Anne(B) Estables – Parrain : Bonnet RIGAUD. Marraine : Marie ROUSSON
6E101/001
03/05/1742FERREBEUFClaudaBarthélémyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Clauda MONIER
6E101/001
19/05/1742GOUGEAILLEAntoineMartinFOULY Marie(B) Almances – Parrain : Antoine ROMEUF. Marraine : Clauda TEISSANDIER
6E101/001
14/06/1742SENTENACAntoineClaudeSAURON Marguerite(B) Lieu dit non cité – Parrain : Antoine ARDAILLON. Marraine : Marie FUZET
6E101/001
18/06/1742ESPAGNONJeanFrançoisMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Jean BEZ. Marraine : Jeanne MARTIN
6E101/001
23/06/1742DEYDIERSimonJosephROMEUF Jeanne(B) Almances – Parrain : Simon BENOIT. Marraine : Toinette JUILLON
6E101/001
26/06/1742CHAMPVIELLEJeanBenoitPARRIN Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean PARRY. Marraine : Marie CHAMPVEILLE
6E101/001
14/07/1742BENOITChaffresSimonFAURE Marguerite(B) Almances – Parrain : Chaffres BENOIT. Marraine : Jeanne BENIGRE
6E101/001
18/07/1742CLAVELBenoitMatthieuRAFFIER Catherine(B) Les Fours – Parrain : Benoit CLAVEL, marriane Marie RAFFIER
6E101/001
29/07/1742CHABATAndréMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : André LAURANS. Marraine : Anne FOURNERIE
6E101/001
03/08/1742DEPLAGNESGuillaumeMichelFAY Marguerite(B) Plagnes – Parrain : Guillaume FAYT. Marraine : Marianne MAUNATTE
6E101/001
03/09/1742FERREBEUFMarieLaurentsFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Anne FAY
6E101/001
03/09/1742SAUVANTFrançoiseJeanROMEUF Marie(B) Estables – Parrain : Jean MONIER. Marraine : Françoise SAUVANT
6E101/001
07/09/1742DURANTMarie MagdelaineBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jean DURANT. Marraine : Marie Magdelaine ROUYON
6E101/001
06/10/1742PARREINAgattePierreDOSMONT Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude PARREIN. Marraine : Agatte BERGER
6E101/001
31/10/1742FILIOLMariannePierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Marie Anne MAURY
6E101/001
04/11/1742SIMONAndréPierreRIGAUD Catherine(B) Vacharesses – Parrain : Vital RIGAUD. Marraine : Marguerite SIMON
6E101/001
12/11/1742BUISSONMichelJacqPOUMAREL Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Michle MAURY. Marraine : Marguerite BUISSON
6E101/001
14/11/1742FAUROTBenoitteVitalBUISSON Yzabeau(B) Félines – Parrain : Claude BUISSON. Marraine : Benoitte AUVERGNON
6E101/001
28/11/1742PAREINBenoitFrançoisSOLINAC Marie(B) La Borie – Parrain : Benoit BERGER. Marraine : Benoitte PAREIN
6E101/001
25/12/1742TREYCARTESClaudePierreROYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Claude LAPORTE. Marraine : Marie SOUCHON
6E101/001
05/01/1744DARLEYzabeauCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancettes – Parrain : Simon DELARBRES. Marraine : Yzabeau DARLE
6E101/001
17/02/1744PARRYBenoittePierreDAUMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : François PARRY. Marraine : Benoitte PARRY
6E101/001
17/03/1744MARCONNETAgnèsJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Benoit DURAND. Marraine : Agnès TOURENCHE
6E101/001
19/03/1744FOURNERIEJeanAntoineDOMON Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Jean GALLET. Marraine : Agate RECIPON
6E101/001
20/03/1744ARMANDONMathiveJeanNUGIER Anne(B) Peidieu – Parrain : Mathieu GIRAUD. Marraine : Matheve (pas de patronyme)
6E101/001
20/03/1744FERREBEUFJeanLaurensFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie FAY
6E101/001
21/03/1744PARRINMarieEstienneMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Antoine DROUSSON,Marraine : Clauda ESPAGNON
6E101/001
02/04/1744BUISSONJacquesClaudeDUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Jacques BUISSON. Marraine : Anne DUSSAC
6E101/001
02/04/1744CLAVELBenoitJeanRAFIER Marie(B) Les Fours – Parrain : Benoit BERGER. Marraine : Benoitte CLAVEL
6E101/001
07/04/1744PONTETClaudeSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Claude RANCHON. Marraine : Marguerite JOURDE
6E101/001
30/04/1744ROUDIERJeanJeanRIGAUD Anne(B) Vacheresses – Parrain : Jean ROUGIER. Marraine : Catherine MAREIX
6E101/001
08/05/1744JOURDEAntoineAntoineBREUIL Françoise(B) Allemances – Parrain : Antoine JOURDE. Marraine : Catherine BREUIL
6E101/001
13/05/1744AUVERNIONAndréJeanNOLIAC Thoinette(B) Estable – Parrain : André AUVERNION. Marraine : Anne NOLIAC
6E101/001
27/05/1744FOULITMichelVitalBACHELAR Marguerite(B) Allemances -Parrain : Michel BACHELAR. Marraine : Marie FOULIT
6E101/001
13/06/1744CHABATJeanMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Jean MOURGUES. Marraine : Louize CHABAT
6E101/001
13/06/1744GIRAUDChristineChaffresCHABAT Antoinette(B) Pedieux – Parrain : Jean BONNEBOUCHE. Marraine : Christine CHABAT
6E101/001
18/06/1744JONGETFrançoisClaudePARI Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude PARI. Marraine : Jeanne JONGET
6E101/001
23/06/1744SIMONDMariePierreRIGAUD Catherine(B) Vacharesses – Parrain : Bonnet RIGAUD. Marraine : Marie SIMON
6E101/001
26/06/1744DURANTJeanne MarieBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jean ROUJON. Marraine : Jeanne DURANT
6E101/001
10/07/1744DEPLAGNESAntoinetteClaudeNOLHAC Annette(B) Estables – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Antoinette NOLHAC
6E101/001
11/07/1744GALETAntoineJeanPARRY Marie(B) Le Favet – Parrain : Antoine FRIMAT. Marraine : Clauda DAUMON
6E101/001
02/08/1744FILIOLFrançoisePierreMAURY Claire(B) Vacheresses – Parrain : Benoit MAURY. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
06/08/1744DEYNAIRESRobertJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Robert DEYNAIRES. Marraine : Marguerite FAURE
6E101/001
09/08/1744AURANDJean BaptisteMathieuFAYET Anne(B) Plagnes – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Jeanne FAYET
6E101/001
13/08/1744DEPINSAnne MarieEtiennePONTEIX Fleurie(B) Estables – Parrain : Jacques PONTEIX. Marraine : Anne MONTAGNE
6E101/001
21/08/1744DAVALJean LéonardLéonardDESIMOND Marie(B) Allemances – Parrain : Jean DAVAL. Marraine : Marguerite FOULHIT
6E101/001
11/09/1744BUISSONJeanJacquesPOUMAREL Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Jean BUISSON. Marraine : Marie POUMAREL
6E101/001
18/11/1744DEPLAGNEJeanneAndréDEPLAGNES Jeanne(B) Estables – Parrain : Etienne DEPLAGNE. Marraine : Jeanne MANET
6E101/001
08/12/1744DEYDIERJeanne MarieJosephROMEUF Jeanne(B) Allemances – Parrain : Antoine DAVAL. Marraine : Marie DEYDIER
6E101/001
14/12/1744FAYOLLEJean PierrePierreDEPLAGNES Yzabeau(B) Plagnes – Parrain : Augustin DEPLAGNES. Marraine : catherine FAYOLLE
6E101/001
20/12/1744SENTENACMargueriteClaudeSAURON Marguerite(B) Sassac - jumelle – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Marie JOURDE
6E101/001
20/12/1744SENTENACSimonClaudeSAURON Marguerite(B) Sassac - jumeau – Parrain : Simon PONTET. Marraine : Marie BERAUD
6E101/001
06/01/1745CHATAINBenoitJeanSAUVAN Annette(B) Estables – Parrain : Benoit SAUVAN. Marraine : Anne SAUVAN
6E101/001
14/01/1745BENOITFrançoiseSimonFAURE Marguerite(B) Almances – Parrain : Benoit FAURE. Marraine : Françoise BENOIT
6E101/001
17/01/1745PARRINPierreFrançoisSOLIGNAC Marie(B) Chamborne – Parrain : Pierre PARRIN. Marraine : Jacqueline SOLINAC
6E101/001
31/01/1745GIRAUDMatthieuGrevesGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Matthieu GIRARD. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
03/02/1745FERREBEUFJeanBarthélémyMONIER Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie FAY
6E101/001
01/03/1745BRIGNONPierreJeanSAUVAN Anne(B) Le Favet – Parrain : Pierre FLEURIN. Marraine : Marie BRIGNON
6E101/001
13/03/1745VACHERBarthélémyChaffresBOUDON Marie(B) Les Fours – Parrain : Barthélémy BESSON. Marraine : Benoitte BOUDON
6E101/001
17/03/1745DEYDIERLouisAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : Louys DEYDIER. Marraine : Louyze DIONET
6E101/001
23/03/1745GALETCatherinePierreDAUMON Marie(B) Plagnes – Parrain : Jean DAUMON. Marraine : Catherine DAUMON
6E101/001
23/03/1745RECIPONClaireJeanDESARBRES Marie(B) Ouxfours – Parrain : Jean BEYSSAC. Marraine : Claire DOUXARBRES
6E101/001
03/04/1745CLAVELBenoiteBenoitMONIER Louize(B) Allemances – Parrain : Jean MONIER. Marraine : Benoite CLAVEL
6E101/001
05/05/1745LAPORTEPierreChaffresCHEVAILLER Yzabeau(B) Serres – Parrain : Claude LAPORTE. Marraine : Jeanne OLIER
6E101/001
06/05/1745ARMENDONAntoinetteJeanNUGER Anne(B) Peydieu – Parrain : Barthélémi ARMENDON. Marraine : Antoinette ARMENDON
6E101/001
07/05/1745VALENTINPierrePierreARMENDON Marie(B) La Suchaire – Parrain : Pierre RECIPON. Marraine : Antoinette GIRAUD
6E101/001
14/05/1745RIGAUDAnneJosephBELOU Vidale(B) Plagnes – Parrain : Philippe DEPINS. Marraine : Anne RIGAUD
6E101/001
16/05/1745ROUDIERPierreJeanPIESUC Marie(B) Almancettes – Parrain : Pierre DROUSSON. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
02/07/1745CHAMPVIELLEMarieBenoitPARY Anne(B) Le Favet – Parrain : Claude PARY. Marraine : Marie BUSSAC
6E101/001
13/07/1745ARMENDONFrançoisFrançoisBONNEBOUCHE Jeanne(B) Le Favet – Parrain : François BENOIT. Marraine : Marie BONNEBOUCHE
6E101/001
29/07/1745VASSELJacquesBlaizeBEYSSAC Marie(B) Les Fours – Parrain : Pierre VASSEL. Marraine : Magdelaine BEYSSAC
6E101/001
03/08/1745FOURNERIEMatthieuJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Matthieu MONIER. Marraine : Yzabeau FOURNERIE
6E101/001
16/08/1745RIGAUDCatherineJeanGORRY Marguerite(B) Champborne – Parrain : Jean DIONET. Marraine : Catherine GIRAUD
6E101/001
30/08/1745DAUMONFrançoisJeanMANET Anne(B) Le Favet – Parrain : François MANET. Marraine : Jeanne DAUMON
6E101/001
19/09/1745FOUILLETMartinVitalBACHELAR Marguerite(B) Almances – Parrain : Martin GOUGEAILLE. Marraine : Marguerite BACHELAR
6E101/001
14/10/1745JUILLONJean BaptisteLouisCHABAT Vitalle(B) La Suchaire – Parrain : Jean JUILLON. Marraine : Anne JUILLON
6E101/001
11/11/1745DARLEBenoitCharlesCHABRIER Catherine(B) Allemances – Parrain : Benoit JOURDE. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
16/12/1745ARDAILLONJean BaptistePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean JOURDE. Marraine : Gabrielle ESTABLES
6E101/001
01/01/1746RECIPONClaudeAndréFAURE Anne(B) Mortesagne – Parrain : Claude JONGET. Marraine : Marie RECIPON
6E101/001
26/01/1746MARCONNETAndréJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
31/01/1746FILIOLMariannePierreMAURY Claire(B) Vacheresses – Parrain : Claude FILIOL. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
18/02/1746PAREINJeanPierreDOMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Jean DOMON. Marraine : Benoite PAREIN
6E101/001
21/02/1746SAUVENDAnneJeanROMEUF Marie(B) Estables – Parrain : Pierre SAUVEND. Marraine : Anne ROMEUF
6E101/001
25/02/1746DEPLAGNESAndréClaudeNOLHAC Anne(B) Estables - triplé – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Jeanne CHAMPANHAC
6E101/001
25/02/1746DEPLAGNESAnneClaudeNOLHAC Anne(B) Estables - triplée – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Anne DEPLAGNES
6E101/001
25/02/1746DEPLAGNESPierreClaudeNOLHAC Anne(B) Estables - triplé – Parrain : Pierre PONTEIX. Marraine : Catherine PONTEIX
6E101/001
01/03/1746BUISSONMargueriteClaudeDUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Vital FAUROT. Marraine : Marguerite MERLE
6E101/001
04/03/1746BONNEBOUCHEFrançoisJeanGIRAUD Marie(B) Mortesagne – Parrain : François BENOIT. Marraine : Jeanne BENOIT
6E101/001
13/03/1746GALETMarie MagdelaineJosephDAUMON Catherine(B) Les Fours – Parrain : Pierre GALET. Marraine : Marie Magdelaine MALFANT
6E101/001
21/03/1746PAREINPierreEtienneMARTIN Marie(B) Allemancette – Parrain : Pierre TORILION. Marraine : Marguerite NUGER
6E101/001
27/03/1746BEZAnne MarieVitalRABASTE Antoinette(B) Almances – Parrain : Jean RABASTE. Marraine : Anne Marie BEZ
6E101/001
03/04/1746ROMEUFVitalAntoineGOUGEAILLE Jeanne(B) Allemances – Parrain : Vital FOULIT. Marraine : Jeanne GOUGEAILLE
6E101/001
26/04/1746CHABATMarie AgniesMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Jean MAURY. Marraine : Agnies MOURGUES
6E101/001
08/05/1746FAYOLLEAnnePierreDEPLAGNES Yzabeau(B) Plagnes – Parrain : Arcon DEPLAGNES. Marraine : Anne FAYOLLE
6E101/001
14/05/1746FERREBEUFAnneLaurensFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Antoine FAY. Marraine : Anne CLAUZEL
6E101/001
21/05/1746FAUROTClaudeVitalBUISSON Yzabeau(B) Félines – Parrain : Claude FAUROT. Marraine : Marianne BUSSA
6E101/001
05/06/1746ROMEUFMariePierreDESARBRES Marguerite(B) Le Geine – Parrain : Bernard ROMEUF. Marraine : Agate ROMEUF
6E101/001
10/06/1746CHABRIERMarieJosephESTABLES Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Jean CHABRIER. Marraine : Marie ESTABLES
6E101/001
13/06/1746LAPORTEMarie FrançoiseChaffresCHEVAILLER Yzabeau(B) Serres – Parrain : Pierre LAPORTE. Marraine : Françoise COUDERT
6E101/001
05/07/1746JONGETMargueriteClaudePARY Anne(B) Les Fours – Parrain : Pierre PARY. Marraine : Marguerite JONGET
6E101/001
14/08/1746PRALONGFrançoiseJeanDEPLAGNES Catherine(B) Mortesagne – Parrain : Claude PRALONG. Marraine : Françoise PRALONG
6E101/001
21/08/1746PAREINJeanFrançoisSOLINAC Marie(B) Chamborne – Parrain : Jean DOUXARBRES. Marraine : Jeanne DAUMON
6E101/001
13/10/1746PONTETPierreSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Pierre EMPILAC. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
10/01/1747SENTENACAnne MarieClaudeSOUVAN Marguerite(B) Sassac – Parrain : Matthieu LIMIER. Marraine : Anne Marie ARDAILLON
6E101/001
12/01/1747FOURNERIEJeanJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Jean FOURNERIE. Marraine : Catherine MARCONNET
6E101/001
21/01/1747DOMONMathieuJeanMALFANT Marie Magdelaine(B) Les Fours – Parrain : Mathieu MALFANT. Marraine : Agnies BERGER
6E101/001
02/02/1747DEPLAGNESTherezeAndréCHAMPANHAC Jeanne(B) Estables – Parrain : Simon CHAPPELLE. Marraine : Thereze CHAMPANHAC
6E101/001
20/02/1747RODIERJeanneJeanRIGAUD Anne(B) Vacheresses – Parrain : Pierre SIMOND. Marraine : Jeanne RODIER
6E101/001
09/03/1747DEINAIRESMarieJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Martin GOUGEAILLE. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
12/03/1747BRIGNONClaudeJeanSAUVAN Annette(B) Le Favet – Parrain : Claude SENTENAC. Marraine : Marie BRIGNON
6E101/001
20/03/1747CLAVELToinetteBenoitMONIER Louize(B) Allemances – Parrain : Pierre CHAUMETE. Marraine : Toinette CLAVEL
6E101/001
22/03/1747MARCONNETBarthélémyJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Barthelemi MARCONNET. Marraine : Jeanne FAURE
6E101/001
23/03/1747DEPINClaudeEstiennePONTET Fleurie(B) Estables – Parrain : Claude DOUXARBRES. Marraine : Marianne LANGLADE
6E101/001
25/03/1747DEYDIERFrançoisAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : François DELION. Marraine : Jeanne ROMEUF
6E101/001
25/03/1747FILIOLMatthieuPierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Matthieu FILIOL. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
09/04/1747SIMONDAndréPierreRIGAUD Catherine(B) Vacharesses – Parrain : Vital RIGAUD. Marraine : Catherine MAREIX
6E101/001
11/04/1747MARCONNETJeanBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Marie FAY
6E101/001
17/04/1747VALENTINClairePierreARMANDON Marie(B) La Souchaire – Parrain : Vital GIRAUD. Marraine : Claire ARMENDON
6E101/001
23/04/1747ORANDClaudeMathieuFAY Anne(B) Plagnes – Parrain : Claude FAY. Marraine : Charlote ORAND
6E101/001
29/04/1747DAVALPierreJean LéonardSIMOND Marie(B) Almances – Parrain : Pierre CHABAST. Marraine : Marguerite DAVAL
6E101/001
06/06/1747ARMENDONAndréFrançoisBONNEBOUCHE Jeanne(B) Le Favet – Parrain : André ARMENDON. Marraine : Marie BONNEBOUCHE
6E101/001
16/06/1747CLAVELMatthieuJeanRAFFIER Marie(B) Les Fours – Parrain : Matthieu CLAVEL. Marraine : Marguerite DEPLAGNES
6E101/001
25/06/1747DURANDJean PierreBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Pierre FOURNERIE. Marraine : Jeanne DURAND
6E101/001
26/06/1747GOUGEAILLEMarianneMartinFOULIT Marie(B) Almances – Parrain : Estienne DESARBRES. Marraine : Anne GOUGEAILLE
6E101/001
03/07/1747FOURNERIEClaudeAntoineDAUMON Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Claude DAUMON. Marraine : Clauda DAUMON
6E101/001
28/07/1747TRESCARTESMariannePierreRIGON Benoite(B) Serres – Parrain : Pierre DROUSSON. Marraine : Gabrielle TRESCARTES
6E101/001
24/08/1747DEPLAGNESJeanClaudeNOLHAC Annette(B) Estables – Parrain : Jean AUVERGNON. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
10/11/1747FAITMarieClaudeFAURE Marguerite(B) Plagnes – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Anne MONIER
6E101/001
15/11/1747RIGAUDJeanneJosephBILIOU Benoite(B) Plagnes – Parrain : François BERGER. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
23/11/1747PAREINJean BaptisteEtienneMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Jean Baptiste DEBRIE. Marraine : Jeanne DEBRIE
6E101/001
23/01/1748GALLETAnne MariePierreDOMON Marie(B) Plagnes – Parrain : Pierre PARY. Marraine : Anne DOMON
6E101/001
29/01/1748GIRAUDMarieGrevesGIRAUD Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude VINIAL. Marraine : Marie JOUVE
6E101/001
07/03/1748BENOITJosephSimonFAURE Marguerite(B) Almances – Parrain : Joseph DEYDIER. Marraine : Anne MAUNATTE
6E101/001
11/03/1748FERREBEUFBarthelemiLaurentsFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Laurent FERREBEUF. Marraine : Clauda CHEVALIER
6E101/001
13/03/1748DOUXARBRESClaudePierreLANGLADE Marianne(B) Ouxfours – Parrain : Claude DOUXARBRES. Marraine : Marguerite MAUNATTE
6E101/001
15/03/1748AUVERGNONAnneJeanNOLHAC Antoinette(B) Estables – Parrain : Jean NOLHAC. Marraine : Anne DEPLAGNES
6E101/001
23/03/1748LHERITIERClaudetteSilvestreDIEUDONNAT Suzanne(B) Almances - jumelle – Parrain : André DEYDIER. Marraine : Claudette DELION
6E101/001
23/03/1748LHERITIERMarieSilvestreDIEUDONNAT Suzanne(B) Almances - jumelle – Parrain : François GIRARD. Marraine : Marie PONTET
6E101/001
27/03/1748ARMANDONBarthelemiPORTE JeanARMANDON Toinette(B) Pediu - l'enfant porte le patronyme de sa mère – Parrain : Barthelemi ARMANDON. Marraine : Marie DROUZON
6E101/001
30/03/1748CHANVIELLEMarieBenoitRODIER Marie(B) Le Favet – Parrain : Vital PARIN. Marraine : Marie RODIER
6E101/001
06/04/1748FOURNERIEMarianneJeanMARCONNET Jeanne(B) Allemances – Parrain : Jacques FOURNERIE. Marraine : Marie FOURNERIE
6E101/001
11/04/1748ROMEUFJeanne MarieAntoineGOUGEAILLE Jeanne(B) Allemances – Parrain : Simond PONTEIX. Marraine : Jeanne GOUGEAILLE
6E101/001
01/05/1748FOULITJeanneVitalBACHELAR Marguerite(B) Almances – Parrain : Claude ROUX. Marraine : Jeanne GOUGEAILLE
6E101/001
06/05/1748BUISSONMarianneJacquesPOUMAREL Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Antoine CHABRIER. Marraine : Marianne BUISSON
6E101/001
08/05/1748DAUMONMarianneJeanMARCONNET Marie(B) Les Fours – Parrain : Pierre PARRIN. Marraine : Marie MALFOUANT
6E101/001
30/05/1748BONNEBOUCHEBenoit
GIRAUD Marie(B) Mortesagne - le père de l'enfant n'est pas cité – Parrain : Benoit GIRAUD. Marraine : Anne CHEVALIER
6E101/001
06/06/1748SAUVENDJeanJeanROMEUF Marie(B) Estables - jumeau – Parrain : Jean MONIER. Marraine : Anne SAUVEND
6E101/001
06/06/1748SAUVENDPierreJeanROMEUF Marie(B) Estables - jumeau – Parrain : Pierre SAUVEND. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
10/06/1748DARLEJeanCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancettes – Parrain : Jean GALLET. Marraine : Jeanne DARLE
6E101/001
10/06/1748ROMEUFJeanPierreDESARBRES Marguerite(B) Le Geine – Parrain : Etienne PARRIN. Marraine : Françoise ROMEUF
6E101/001
29/06/1748BOURGBlaizeClaudeBERNARD Anne(B) Almances – Parrain : Blaize BOURG. Marraine : Claudette BERRAUD
6E101/001
08/07/1748DOMONBenoidJeanCYBAIRE Marie(B) Le Favet – Parrain : Benoid CYBAIRE. Marraine : Catherine DOMON
6E101/001
19/07/1748FERREBEUFLouisBarthélémyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Louis FERREBEUF. Marraine : Jeanne FOULIT
6E101/001
29/07/1748PARRYBernardEstienneROMEUF Françoise(B) Le Geynet – Parrain : Bernard ROMEUF. Marraine : Marguerite DOUXARBRES
6E101/001
13/08/1748TREICARTESAnneVitalDEYDIER Clauda(B) Estables – Parrain : Claude BRIGNON. Marraine : Anne DEPLAGNES
6E101/001
14/08/1748FAUROTAnne MarieVitalBUISSON Yzabeau(B) Félines – Parrain : Jean BUISSON. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
22/08/1748PARREINBenoitPierreDAUMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Benoit BERGER. Marraine : Marie DAUMON
6E101/001
27/08/1748FOURNERIEMarianneJeanAUBERT Yzabeau(B) La Souchaire – Parrain : Pierre FOURNERIE. Marraine : Marie DESARBRES
6E101/001
30/08/1748DUFOURJosephJeanBREUIL Izabeau(B) Almances – Parrain : Joseph DEYDIER. Marraine : Catherine MERCOEUR
6E101/001
22/09/1748BUISSONJeanne MarieClaudeBUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Paul BUSSAC. Marraine : Claire ARMENDON
6E101/001
28/10/1748DEPLAGNESJean BaptisteAndréCHAMPAGNAC Jeanne(B) Estables – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Marie POINAS
6E101/001
10/12/1748JUILLONVitalLouisCHABAT Vitalle(B) La Suchaire – Parrain : Vital CHABAT. Marraine : Marie JUILLON
6E101/001
27/12/1748GIRAUDAndréGrevesGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : André VIGNAL. Marraine : Marie JOUVE
6E101/001
06/01/1749ARDAILLONJeanne MariePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean ARDAILLON. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
16/01/1749ARDAILLONJeanne MariePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean ARDAILLON. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
02/02/1749RECIPONVincentAndréFAURE Anne(B) Mortesagne – Parrain : Vincent CHALE. Marraine : Jeanne ARMENDON
6E101/001
15/02/1749BRIATJeanJeanDAUMON Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Jean DAUMON. Marraine : Catherine DAUMON
6E101/001
18/02/1749FAURINJean BaptisteAntoineBREIGNON Marie(B) Le Favet – Parrain : Jean VIGNON. Marraine : Philipe VIGNON
6E101/001
05/03/1749PONTETHonnoréSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Honnorat MALIGUE. Marraine : Marie BERAUD
6E101/001
25/03/1749DEPINJeanne MarieEtiennePONTET Fleurine(B) Estables – Parrain : Barthelemi PONTET. Marraine : Jeanne Marie PINAT
6E101/001
25/03/1749GALETMarieJosephDAUMON Catherine(B) Plagnes – Parrain : Jean DAUMON. Marraine : Marie DAUMON
6E101/001
05/04/1749DAVALBenoitJeanCLAVEL Benoite(B) Almances – Parrain : Benoit CLAVEL. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
10/04/1749RIGAUDJosephJosephBELUC Vitale(B) Plagnes – Parrain : Joseph GIRAUD. Marraine : Catherine FAYOLLE
6E101/001
02/05/1749BEISSACClaudeThomasBUFFELARD Clauda(B) Sassac la Tour – Parrain : Simon BEISSAC. Marraine : Clauda BUFFELARD
6E101/001
06/05/1749FILIOLBenoitPierreMAURY Claire(B) Vacharesses - jumeau – Parrain : Benoit MAURY. Marraine : Benoitte DOUXARBRES
6E101/001
06/05/1749FILIOLMatthieuPierreMAURY Claire(B) Vacharesses - jumeau – Parrain : Matthieu FILIOL. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
13/05/1749BRIGNONMargueriteJeanSAUVANT Annette(B) Le Favet – Parrain : Antoine FORRIN. Marraine : Marguerite SAUVAN
6E101/001
25/05/1749GIRAUDJeanne MarieMartinROMEUF Claudette(B) Le Geinet – Parrain : Jean MARTIN. Marraine : Jeanne ROMEUF
6E101/001
28/05/1749PARRYLouizeEstienneMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Louize PARRI
6E101/001
12/06/1749DAUMONJeanClaudeGUERIDON Clauda(B) Almances – Parrain : Jean DAUMON. Marraine : Clauda GUERIDON
6E101/001
22/07/1749ORANDCatherineMatthieuFAYT Annette(B) Plagnes – Parrain : André FAYT. Marraine : Catherine ORAND
6E101/001
26/07/1749PARRYPierreEstienneROMEUF Françoise(B) Le Geynet – Parrain : Pierre ROMEUF. Marraine : Jeanne PORRAT
6E101/001
03/08/1749CLAVELJeanneBenoitMONIER Louize(B) Almances – Parrain : Claude TORRILHON. Marraine : Jeanne CLAVEL
6E101/001
16/08/1749MARCONNETClaudeJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Claude DOUXARBRES. Marraine : Antoinette FERREBEUF
6E101/001
22/08/1749PARISBenoiteFrançoisSOLIGNAC Marie(B) Chambornes – Parrain : Jean DOUXARBRES. Marraine : Benoite PARRY
6E101/001
26/08/1749MARCONNETMarieBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jacques MARCONET. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
14/09/1749FERREBEUFMargueriteLauransFAYT Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marguerite DEMURS
6E101/001
21/09/1749DEPLAGNESVitalClaudeNOLHAC Anne(B) Estables – Parrain : Vital DEPLAGNES. Marraine : Anne SAUVANT
6E101/001
24/11/1749BUISSONAntoineJacquesPOUMAREL Marguerite(B) Almancette – Parrain : Antoine CHABRIER. Marraine : Elizabeth BUISSON
6E101/001
29/11/1749TRESCARTESAnnePierreROUYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Jean François CATHAUD. Marraine : Anne GALAND


Conception et Réalisation des Tables Filiatives : © Richard BONNET pour GENEAL43
Mise en ligne des relevés : © Jean-Luc TRIOULEYRE pour GENEAL43

Dernière mise à jour effectuée le 12/11/2015 - Version v6.2