TABLES FILIATIVES
DE LA HAUTE-LOIRE
LIVRE D'OR

Relevé des Baptêmes de CHADRON
Période : 1736-1791 / Côte : 6E 50/001

CONSULTATION :
Globale
Consultation de l'intégralité du relevé : 1214 actes

Par période
1736 à 17391760 à 1769
1740 à 17491770 à 1779
1750 à 17591780 à 1791

Alphabétique
A... à D...N... à Q...
E... à I...R... à V...
J... à M...W... à Z...


NB :Pour modifier le critère de tri de la liste,
cliquer sur l'une des entêtes de colonnes indiquées en rouge...
La colonne < Lien ARK > permet, lorsqu'elle est alimentée,
d'accéder directement à l'acte concerné sur le site des AD43.
Date de dernière mise à jour : 2016-06-05

RegistreLien
ARK
DateNomPrénomParentsNotes
(
N)aissances / (B)aptêmes
SérieCôtePèreMère
6E50/001
01/01/1760COLONAndréFrançoisBREYSSE Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : COLON André (les Egageres) – Marraine : COLON Madelaine (Chabreyres).
6E50/001
10/01/1760ABAUSICJean AntoineAntoineSEJALON Marguerite(B) Né à Onzilhon – Parrain : GUITARD Jean (Le Brignon,Vaseilles) – Marraine : CLAUSIER Jeanne (femme du parrain :).
6E50/001
14/01/1760ARSSACPierreJeanARCIS Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : BONNET Pierre (Onzilhon) – Marraine : BONNET Francoise (Onzilhon). Ondoyé
6E50/001
20/01/1760ROMEFrancoiseJean PierreMALARTRE Margueritte(B) Né à Sigaud – Parrain : TINEL Antoine (Saint Jean, Le Monastier) – Marraine : BUISSON Francoise (Sigaud).
6E50/001
22/01/1760GIRALJaquesBlaizeBONNET Jeanne Marie(B) Né à Crouzés – Parrain : BONNET Jaques, son grand père (Crouzés) – Marraine : BONNET Anne (Chabreyres).
6E50/001
29/01/1760BADIOUJeanneMichelCHAMARD Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : BADIOU Jean Antoine (Laussonne,Besset) – Marraine : PERUSSEL Jeanne Marie (Chabreyres).
6E50/001
17/02/1760ROMIEUJean AndréJean PierreGAUTIER Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : BUISSON André (Colence) – Marraine : GAUTIER Marianne (Onzilhon).
6E50/001
24/02/1760BRUSCHETJean AndréAntoineMALARTRE Marie(B) Né à Colence – Parrain : MALARTRE André, son ayeul (Colence) – Marraine : BRUSCHET Marianne (Colence).
6E50/001
29/02/1760CHAZAUPierreJean PierreGIDON Claudette(B) Né à Chabreyres – Parrain : CHASAU Pierre (Chabreyres) – Marraine : ARNAUD Claudette (Laussone, Le Besset).
6E50/001
04/03/1760PAGESMarianneJean PierreBARY Jeanne Marie(B) Né à Onzilhon – Parrain : BARY Jean Antoine (Colence) – Marraine : PAGES Marianne (Onzilhon).
6E50/001
31/03/1760ROMIEUJean PierreBarthelemyALEMAND Jeanne(B) Né à Colence – Parrain : ROMIEU Jean André (Sigaud) – Marraine : CHAMBEFORT Anne (Sigaud).
6E50/001
05/04/1760DOUCEMarie MartheAndréTROUBAT Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : DOUCE André (Chateau de Poinssac) – Marraine : TROUBAT Marthe (Coubon,Arssac).
6E50/001
26/04/1760ROCHELIMAGNEJean ClaudeJeanALIROL Margueritte(B) Né à Archinaud – Parrain : ROCHELIMAGNE Claude (Chabreyres) – Marraine : ALLIROL Marianne (Archinaud).
6E50/001
29/05/1760BRONSOULINJean PierreJeanBERNARD Anne Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : CHABANES Ignace (Saint Fortunat, Le Monastier) – Marraine : BRONZOULENT Marianne (Saint Fortunat,Le Monastier).
6E50/001
14/07/1760COLONJeanne MarieAndréGABRIEL Marie(B) Né à Domaine Des Eygageres – Parrain : ROUSSET Pierre (Saint Fortunat,Le Monastier) – Marraine : COLON Jeanne Marie (Chabreyres).
6E50/001
02/08/1760MOURETMarianneJeanSOLHILLAC Jeanne(B) Né à Talobre – Parrain : CHABANE Ignace (Saint Fortunat,Le Monastier) – Marraine : SOLHILLAC Marianne (Brignon,Mazel).
6E50/001
30/08/1760ROMEJean PierreJaquesABAUSIC Antoinette(B) Né à Colence – Parrain : ABAUSIC Jean Pierre (Saint Fortunat du Monastier,La Besseyre) – Marraine : ABAUSIC Marie (Saint Jean du Monastier,Chateau Neuf).
6E50/001
31/08/1760MALEYSSONMarianneJeanBARY Catherine(B) Né à Colence – Parrain : BARY Andre (Colence) – Marraine : BARY Marianne (Colence).
6E50/001
06/09/1760TEYSSIEREstienneEstienneARSSAC Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : TEYSSIER Antoine, son ayeul (Archinaud) – Marraine : TEYSSIER Marianne, sa tante (Archinaud).
6E50/001
11/09/1760BOURDELINMarianneGuillaumeAYMARD Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : AYMARD Pierre (Presailles,Le masillon) – Marraine : TINEL Marianne (Laussonne,Lherm).
6E50/001
02/11/1760GARDESJean AndréJean PierreROMIEU Madelaine(B) Né à Talobre – Parrain : ROMIEU Jean André (Sigaud) – Marraine : GARDES Marie, sa tante (Le Puy).
6E50/001
07/12/1760ROMEAnne MarieJeanDUPUY Izabeau(B) Né à Archinaud – Parrain : DUPUY Jean (Coubon, La Terrasse) – Marraine : BERNARD Anne Marie (Archinaud).
6E50/001
08/02/1761ANGELRASMarianneGuillaumeABAUSIC Francoise(B) Né à Sigaud – Parrain : ROME Louis (Coubon) – Marraine : BUISSON Marianne (Chabreyres).
6E50/001
08/02/1761CHABRIERJaquesJeanBESSON Claude(B) Né à Chadron – Parrain : BESSON Jaques (Domaine du Truchet) – Marraine : GAUTIER Jeanne (Chadron).
6E50/001
08/02/1761SAUVETONMarieJeanTERRASSE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : ALIRAND Jean (Coubon,La Borne) – Marraine : SAUVETON Marie (Femme du parrain :,Coubon,La Borne).
6E50/001
09/02/1761MARTINElizabethMichelBESSON Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : BESSON Jean (Domaine du Truchet) – Marraine : MARTIN Elizabeth (Archinaud).
6E50/001
19/02/1761BESSONMarianneJaquesALIROL Marianne(B) Né à Domaine Du Truchet – Parrain : BESSON Jean (Domaine du Truchet) – Marraine : RIVIER Margueritte (Coubon,Laume).
6E50/001
19/02/1761BUISSONAnne MarieEstienneALARY Antoinette(B) Né à Onzilhon – Parrain : BARTHELEMY Jaques (Chadron) – Marraine : CHABRIER Marie (Chadron).
6E50/001
15/04/1761ROMIEUCatherineBarthelemiALLEMAND Jeanne(B) Né à Colence – Parrain : ALLEMAND Jaques (Salettes,Layrac) – Marraine : ROMIEU Catherine (Colence).
6E50/001
25/04/1761ROMEJeanJean PierreMALARTRE Margueritte(B) Né à Domaine De Mr Surrel À Sigaud – Parrain : MALARTRE Jean (Saint Julien,Moulin de Ferret) – Marraine : BARTHELEMY Madelaine (Talobre).
6E50/001
08/06/1761NUELJeanne MariePierreTRUCHET Izabeau(B) Né à Onzilhon – Parrain : VINCENS Jean (Goudet) – Marraine : SEJALON Jeanne Marie (Onzilhon).
6E50/001
13/06/1761SAUVETONJeanMathieuGAYFFIER Terese(B) Né à Chadron – Parrain : GAYFFIER Jean (Solhignac,Montagnac) – Marraine : GAYFFIER Anne (Solhignac,Montagnac).
6E50/001
12/07/1761VIANESFrançoisPierreALIX Claude(B) Né à Onzilhon – Parrain : ALIX Francois (Colence) – Marraine : VIANES Françoise (Onzilhon).
6E50/001
17/08/1761MONTETJean AndréJeanMATHIEU Marie(B) Né à Domaine Des Rr Situé Au Lieu De Chadron – Parrain : MONTET Jean Pierre, son frère – Marraine : MONTET Marie, sa soeur.
6E50/001
20/08/1761DUMASMariannePierreBARY Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : CHARAYRE Jean Claude (Onzilhon) – Marraine : SERVANT Marianne (Onzilhon).
6E50/001
06/09/1761ROUDILMarieJean AndréAUDIER Anne(B) Né à Onzilhon – Parrain : ROUDIL Claude (Onzilhon) – Marraine : CHAMBON Marie (Sollignac,Mussic). Ondoyée dans sa maison
6E50/001
11/09/1761VALETTEJeanne FrançoiseJean AntoineGAGNE Françoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : VALETTE Jean Pierre (Chabreyres) – Marraine : VALETTE Jeanne (Chabreyres).
6E50/001
14/10/1761ALIXAnne MarieFrançoisLIOTARD Catherine(B) Né à Colence – Parrain : LIOTARD Vidal (Saint Christophe,Chamard) – Marraine : ALIX Claude (Onzilhon).
6E50/001
22/11/1761ABANZICCécileAntoineSEJALON Marguerite(B) Né à Onzilhon – Parrain : GUITARD Jean Pierre (Le Brignon,Vazeilles) – Marraine : ABANZIC Rose (Onzilhon).
6E50/001
21/12/1761ROMEJean AndréJaquesABANZIC Antoinette(B) Né à Colence – Parrain : ROME Jean André (Coubon,Boyroyer) – Marraine : ROME Françoise (Coubon,Boyroyer).
6E50/001
29/12/1761ARSSACJeanJean AntoineBONNET Françoise(B) Né à Onzilhon – Parrain : ARSSAC Jean (Onzilhon) – Marraine : BONNET Marie (Lantriac, La Collange).
6E50/001
17/01/1762BUISSONJeanne MarieJosephPERUSSEL Jeanne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : PERUSSEL Jean Claude (Lantriac, Le Chauffage) – Marraine : CHAMARD Antoinette (Chabreyres).
6E50/001
20/01/1762BRUSCHETLouisJean AntoineMALARTRE Marie(B) Né à Colence – Parrain : MALARTRE André (Colence) – Marraine : MALARTRE Marianne (Colence).
6E50/001
04/02/1762BOUSSITJean PierrePierreTRUCHET Marguerite(B) Né à Onzilhon – Parrain : BOUSSIT Pierre (Solhignac, Mussic) – Marraine : SEJALON Jeanne Marie (Onzilhon).
6E50/001
04/02/1762TRUCHETFrançoiseBenoitVALETTE Anne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : TRUCHET Claude (Talobre) – Marraine : GAGNE Françoise (Chabreyres). Ondoyée dans sa maison par Pierre Valette
6E50/001
27/02/1762BOZATAnneJean PierreCLEMENT Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : BOZAC Jean, son frère – Marraine : BOZAC Marianne, sa soeur. Jumelle de Elizabeht
6E50/001
27/02/1762BOZATElizabehtJean PierreCLEMENT Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : BOZAC Jean, son frère – Marraine : BOZAC Marianne, sa soeur. Jumelle de Anne
6E50/001
05/03/1762DOUCEMarie RoseAndréTROUBAT Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : TROUBAT Jaques (Coubon,Arssac) – Marraine : DOUCE Catherine (Coubon, Chatau de Quinssac).
6E50/001
14/03/1762ALIROLJeanne MarieAntoineGAUTIER Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : ALIROL Michel, son frère – Marraine : ALIROL Elizabeht, sa soeur.
6E50/001
15/03/1762BROUSENLENAugustinJeanBERNARD Anne Marie(B) Né à Sigaud – Parrain : NARSE Augstin (Saint Christophe,Chamard) – Marraine : BERNARD Jeanne Marie (Saint Christophe,Chamar).
6E50/001
16/03/1762GAUTIERClaireAmantALIROL Françoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : GANTIER Jean (Chabreyres) – Marraine : BERTRAND Jeanne (Chabreyres). Le curé est dyslexique
6E50/001
03/04/1762COLONMadelaineAndréGABRIEL Marie(B) Né à Domaine Des Eygageres – Parrain : ROUSSET Pierre (Crouzés) – Marraine : ROUDIL Madelaine (Chabreyres).
6E50/001
24/04/1762JOANNIMarianneLouisRAVEL Catherine(B) Né à Chabreyres – Parrain : JOANNI Jean Pierre son frère – Marraine : JOANNI Jeanne Marie, sa soeur. Ondoyée dans sa maison par Jean Pierre Valette
6E50/001
30/04/1762COLONAnneFrançoisROUDIL Madelaine(B) Né à Chabreyres – Parrain : COLON André (maison des Eygageres) – Marraine : AUDIER Anne (Onzilhon).
6E50/001
31/05/1762BUISSONAnne MarieAndréROMIEU Catherine(B) Né à Colence – Parrain : MALARTRE Louis (Colence) – Marraine : ABAUSIC Catherine (Chadron).
6E50/001
04/06/1762BADIOUCharlesMichelCHAMARD Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : BADIOU Charles (Laussonne, le Besset) – Marraine : AYNAC Marie (Saint Jean du Monastier, Saint Victor).
6E50/001
03/07/1762ROMIEUMarianneJean PierreGAUTIER Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : ARNAUD Pierre André (Onzilhon) – Marraine : BONNET Marianne, épouse du parrain : (Onzilhon).
6E50/001
07/07/1762OBRIERJean AntoineAntoineROMIEU Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : OBRIER André, son frère – Marraine : ROMIEU Jeanne (Sigaud).
6E50/001
08/08/1762BESSONAnne MarieJaquesALIROL Marianne(B) Né à Domaine Du Truchet – Parrain : ALIROL Estienne (Coubon,Lolme) – Marraine : BESSON Claude (Chadron).
6E50/001
30/09/1762CHAREYREJean FrancoisJean ClaudeSERVANT Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : BOZAC Jean (Onzilhon) – Marraine : FOUASSE Marie (Saint Martin).
6E50/001
02/10/1762MAYZONENCMarieEstienneGAUTIER Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : MAYZONNENC Antoine (LeMonastier) – Marraine : MAYZONENC Marianne (Archinaud).
6E50/001
10/11/1762TEYSSIERMarianneEstienneARSSAC Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : ARSSAC Mathieu (Presailles,Lagarde) – Marraine : TEYSSIER Marianne (Archinaud).
6E50/001
09/12/1762PAGESJean AndréJean PierreMALARTRE Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : MALARTRE Henry (Colence) – Marraine : FALGON Louise (Onzilhon). Jumeau de Anne
6E50/001
09/12/1762PAGESMarieJean PierreMALARTRE Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : MALARTRE Henry (Colence) – Marraine : FALGON Louise (Onzilhon). Jumelle de Jean André
6E50/001
28/12/1762ROMIEUAnneBarthelemiFALGON Antoinette(B) Né à Colence – Parrain : FALGON Jean Antoine (Salettes,Alayras) – Marraine : GAREL Anne (Salettes,Alayras).
6E50/001
13/01/1763ROMEAnne MarieJean PierreMALARTRE Margueritte(B) Né à Sigaud – Parrain : Pierre MALARTRE (Goudet) – Marraine : Anne Marie ROME (Sigaud).
6E50/001
17/01/1763BOURDELINTheoffredeGuillaumeAYMARD Catherine(B) Né à Onzillon – Parrain : Theoffrede AYMARD (Presailles) – Marraine : Marie Madelaine BOURDELIN (St Julien, Saint Marcel).
6E50/001
17/02/1763CHANALJeanJean AndréABANSIC Françoise(B) Né à Colence – Parrain : André CHANAL (Colence) – Marraine : Marie MIRMANT (Chadron).
6E50/001
17/02/1763COLONJean AntoineFrançoisROUDIL Madelaine(B) Né à Chabreyres – Parrain : Simon BRUN (Laussonne) – Marraine : Marie ROME (Onzilhon).
6E50/001
03/03/1763MOURGUESJean AntoineUrbainBOUQUET Anne(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean Antoine ARSSAC (Onzilhon) – Marraine : Marianne BONNET (Onzillon).
6E50/001
07/03/1763CHABRIERJean PierreJeanBESSON Claude(B) Né à Chadron – Parrain : Jaques CHABRIER (St Fortunat) – Marraine : Margueritte BESSON (Le Puy).
6E50/001
11/03/1763NUELJaquesPierreTRUCHET Izabeau(B) Né à Onzillon – Parrain : Jaques NUEL (St martin Fugères, Cros) – Marraine : Jeanne Marie TALOBRE (Onzilhon).
6E50/001
25/03/1763GARDESMarieJean PierreDUMONTEIL Marie(B) Né à Talobre – Parrain : Bartelemi GARDES (Laussonne, Le Condal) – Marraine : Jeanne DUMONTEIL (Salettes).
6E50/001
31/03/1763MOURETClaudeJeanSOLLEIGLAC Jeanne(B) Né à Talobre – Parrain : Jean Pierre MOURET (Talobre) – Marraine : Marie MOURET (Talobre).
6E50/001
03/04/1763ROUSSETMarie FrançoisePierreMAYZONENC Margueritte(B) Né à Crouzes – Parrain : Pierre ROUSSET (Crouzes) – Marraine : Françoise MAYZONENC (Crouzes).
6E50/001
20/04/1763BARTELEMIMarianneJaquesBOLINDRAN Madelaine(B) Né à Chadron – Parrain : Claude BARTELEMI, son grand père (Chadron) – Marraine : Catherine RANSUL? (Cussac).
6E50/001
05/05/1763LIABEUFJeanne MarieJaquesGREIL Antoinette(B) Né à Les Eygageres – Parrain : Pierre LIABEUF (St martin) – Marraine : Anne GREIL (St Martin, Auteyrac).
6E50/001
02/06/1763BUISSONCatherineJosephPERUSSEL Jeanne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean CHAMARD (St Fortunat, Maysous) – Marraine : Catherine PERUSSEL (Lausssonne).
6E50/001
08/06/1763PENOTMariannePierreBOURDELIN Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Louis PENOT (Chabreyres) – Marraine : Marianne PENOT (Chabreyres).
6E50/001
11/06/1763CRESPINAnne MarieJean PierreSOULIO? Anne(B) Né à Onzillon – Parrain : Antoine CRESPIN (Onzillon) – Marraine : Marie CELLIER (Onzillon).
6E50/001
12/06/1763MONTETMarianneAndréBERNARD Marie(B) Né à Chadron – Parrain : Pierre MONTET – Marraine : Marianne GAUTIER (La Valette). jumeaux
6E50/001
12/06/1763MONTETPierreAndréBERNARD Marie(B) Né à Chadron – Parrain : Pierre MONTET – Marraine : Marianne GAUTIER (La Valette). jumeaux
6E50/001
07/07/1763VALETTEJean PierreJean AntoineGAGNE Françoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean Pierre VALETTE (Chabreyres) – Marraine : Marie VALETTE (Le Puy).
6E50/001
07/08/1763ALIXAnne MarieFrançoisLIOTARD Catherine(B) Né à Colence – Parrain : Louis ALIX (Laussonne, Condal) – Marraine : Anne Marie BERNARD (Sollignac, Colandre).
6E50/001
14/08/1763BADIOULouisMichelCHAMARD Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : louis BELUT (Coubon, Arssac) – Marraine : Marianne BUISSON (Chabreyres).
6E50/001
24/08/1763TRUCHETJean AntoineBenoit+VALETTE Anne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean Antoine VALETTE (Chabreyres) – Marraine : Jeanne VALETTTE (Chabreyres).
6E50/001
02/09/1763RIVETJeanJeanMAYZONENC Françoise(B) Né à Crouzes – Parrain : Jean Claude RIVET (Coubon) – Marraine : Margueritte MAYZONENC (Crouzes).
6E50/001
21/09/1763ABAUZICPierreJeanSOUILLON Jeanne(B) Né à Onzillon – Parrain : Antoine CRESPI (Onzillon) – Marraine : Anne SOUILLON (Onzilhon).
6E50/001
27/09/1763ROMEJeanJean??(B) Né à Archinaud – Parrain : Jean ROME (Archinaud) – Marraine : Françoise ROME (Atchinaud). Nom de la mère absent!
6E50/001
24/10/1763ALIROLMarieJeanALIROL Margueritte(B) Né à Archinaud – Parrain : Jaques ROCHELIMAGNE (Chabreyres) – Marraine : Claire ALIROL (Archinaud).
6E50/001
10/11/1763ANJOLRASJaquesGuillaumeABAUSIC Françoise(B) Né à Sigaud – Parrain : Michel LAZERMES – Marraine : Catherine LASERMES.
6E50/001
13/12/1763GUITARDJeanne MarieJean PierreSERVANT Marianne(B) Né à Le Brignon – Parrain : Jean Antoine SERVAND (Onzillon) – Marraine : Marie SERVAND (Onzillon).
6E50/001
19/12/1763GIRALDMarianneBlaiseBONNET Jeanne Marie(B) Né à Crouzes – Parrain : jaques BONNET, son grand père (Crouzes) – Marraine : Cecile GAGNE, sa grand-mère (Crouzes).
6E50/001
25/12/1763BARYVitalAndréBARBARAS Anne Marie(B) Né à Colence – Parrain : Vital BARBARAS (St Christophe, Jabier) – Marraine : Marianen BARY (Chabreyres).
6E50/001
06/01/1764CORTIALAntoinettePierreISSARTEL Rose Amrie(B) Né à Freycenet La Cuche – Parrain : Jean ISSARTEL (Freycenet la Cuche, La Roche) – Marraine : Marianne ISSARTEL (St Jean du Monastier).
6E50/001
13/03/1764ROUDILMarianneJean AndréAUDIER Anne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Estienne AUDIER (Sollignac, Messic) – Marraine : Madelaine ROUDIL (Chabreyres).
6E50/001
15/03/1764BERTRANTFrançoiseAndréSEJALON Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean BERTRANT (Sollignac; La Baume) – Marraine : Françoise MASCLAU (Onzilhon).
6E50/001
27/05/1764ANDREAntoineAndréGABRIEL Jeanne Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : André GABRIEL (St martin) – Marraine : Françoise DUPUY (Archinaud).
6E50/001
28/06/1764DUMASJaquesJean PierreBARY Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : André COUTURIER (Sollignac, Massic) – Marraine : Catherine AYMARD (Onzilhon).
6E50/001
03/07/1764BOUSSITMariannePierreTRUCHET Marguritte(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean BOUSSIT (Sollignac) – Marraine : Jeanne Marie TALOBRE (Onzilhon).
6E50/001
03/07/1764GARDESMadelaineJean PierreDUMONTEIL Marie(B) Né à Talobre – Parrain : Charles de Cardoral du Bouchet?? (le Monasteir) – Marraine : Madelaine BARTELEMI (Talobre).
6E50/001
08/07/1764SURRELFrançoiseEstienenGAYFFIER Therese(B) Né à Chadron – Parrain : Claude SURREL (Le Monastier, Saint Jean) – Marraine : Anne Marie BARTELEMI.
6E50/001
24/07/1764GUERINJeanne MarieJeanMALARTRE Margueritte(B) Né à Colance – Parrain : André MALARTRE (Lantriac) – Marraine : Marie LIOTARD (Colance).
6E50/001
07/08/1764BESSONFrançoiseJaquesALIROL Marianne(B) Né à Truchet – Parrain : Claude ALIROL (Coubon) – Marraine : Françoise ALIROL (Coubon).
6E50/001
13/08/1764BRUSCHETJean PierreJean AntoineMALARTRE Marie(B) Né à Colence – Parrain : gaspar GUIGNABERT (Coubon) – Marraine : Françoise GUIGNABERT.
6E50/001
21/08/1764BUISSONFrançoiseEstienneALARY Antoinette(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jaques BUISSON (Onzilhon) – Marraine : Jeanne ALARY (Onzilhon).
6E50/001
22/08/1764DOUCEJean FrançoisAndréTROUBAT Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : François DOUCE (Le Puy) – Marraine : Simonde TROUBAT (Coubon, Arssac).
6E50/001
10/09/1764ROMIEUMarianneBartelemeiFALGON Antoinette(B) Né à Colence – Parrain : Jean Antoine FALGON (Salettes) – Marraine : Anne GAREL?.
6E50/001
11/09/1764RIVETJaquesJeromeLAZERMES Marianne(B) Né à Les Esclauses – Parrain : Jaques BARTELEMI (Chadron) – Marraine : Madelaine BOLINDRAN (Chadron).
6E50/001
25/09/1764ROLANDJeanne MarieJean ClaudeGAUTIER Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : François ROLAND (Salettes) – Marraine : Jeanne SERVANT (Onzilhon).
6E50/001
30/10/1764GIRALDJean AntoineJaquesGUZAIN Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean Antoine GIRALD (Chabreyres) – Marraine : Therese GUZAIN (Le Puy).
6E50/001
18/11/1764PENOTRoseJean PierreBOURDELIN Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Pierre NUEL – Marraine : Marianne PENOT (Onzilhon).
6E50/001
20/11/1764PAGESMarieJean PierreMALARTRE Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Louis VINCENS (Coubon, La terrasse) – Marraine : Antoinette MIRMANT (Colance).
6E50/001
08/12/1764ROMIEUAndréJean AndréALLEGRE Marianne(B) Né à Talobre – Parrain : André ROMIEU, son grand père – Marraine : Isabeau ALLEGRE (Sigaud).
6E50/001
05/01/1765RIVETAnne MarieJeanMAYZONENC Françoise(B) Né à Crouzes – Parrain : Jean Pierre MAYZONENC (St Martin, Les Sales) – Marraine : Anne Marie NICOLAS (Coubon).
6E50/001
10/03/1765CHANALJean AndréJean AndréABBANXXIT Françoise(B) Né à Colence – Parrain : Jean ABBANXXIT (Chadron) – Marraine : marie ROBIN (Colandre). jumeaux
6E50/001
10/03/1765CHANALJeanne MarieJean AndréABBANXXIT Françoise(B) Né à Colence – Parrain : Jean ABBANXXIT (Chadron) – Marraine : marie ROBIN (Colandre). jumeaux
6E50/001
22/03/1765MOURETJean FrançoisJeanSOULILLAC Jeanne(B) Né à Talobre – Parrain : Jean Pierre MOURET (Talobre) – Marraine : Marie MOURET (Talobre).
6E50/001
08/04/1765ALLEGREJeanne MarieJaquesSOUSCHE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Pierre ALLEGRE (Archinaud) – Marraine : Jeanne SOUCHE (Vielprat, Les Arcis).
6E50/001
21/04/1765BOURDILINJeanne MarieGuillaumeAYMARD Catherine(B) Né à Onzillon – Parrain : Antoien AYMARD (St Jean du Monastier, Granegoules) – Marraine : Jeanne Marie BOURDELIN (Laussonne).
6E50/001
18/05/1765GAGNEJean LouisJeanGAUTIER Marianne(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean Louis GAGNE (La Farre) – Marraine : Marianne MARTIN (Onzilhon).
6E50/001
22/05/1765VIANESPierreJeanAYRAUD Anne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Antoine VIANES (Sollignac) – Marraine : Marie AYRAUD (Le Brignon).
6E50/001
10/06/1765VALETTEAngéliqueJean AntoineGAGNE Françoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : Estienne VALETTE (Chabreyres) – Marraine : Jeanne VALETTE (Le Puy).
6E50/001
29/06/1765BARTELEMIJeanne MarieJaquesBOULINDRAN Madeleine(B) Né à Chadron – Parrain : Jean Vital CHOUVY (Cussac) – Marraine : Jeanne VEYSSEYRE (Chadron).
6E50/001
13/07/1765ALIXJaques RouxFrançoisLIOTARD Catherine(B) Né à Colence – Parrain : Jaques Antoine LIOTARD (St Christophe, Chamard) – Marraine : Marie ALIX (Colence).
6E50/001
25/07/1765COLONJeanne MarieFrançoisROUDIL Madelaine(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean André ROUDIL (Onzillon) – Marraine : Marie GABRIEL ' (Crouzes).
6E50/001
16/08/1765TEYSSIERJaquesEstienneARSSAC Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Jaques BESSON (Truchet) – Marraine : Antoinette ROMIEU (Presailles).
6E50/001
03/09/1765SAUVETONAntoinetteJeanTERRASSE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Jean SAUVETON, son frère – Marraine : Marguerite TERRASSE (Coubon, Dompayre).
6E50/001
16/10/1765VALETTEJean AntoineJean AntoineGAGNE Francoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : FOUASSE Jean (Goudet) – Marraine : SANIAR Marguerite (Chabreyres).
6E50/001
28/10/1765ROUSSETJean PierrePierreMAYZONENC Margueritte(B) Né à Crouzes – Parrain : Jean Pierre MAYZONENC (St Martin, Les Sales) – Marraine : Margueritte MAIME (Croumarces).
6E50/001
06/11/1765CHAREYRESJean JaquesJeanSERVANT Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jaques CHAREYRES (Onzilhon) – Marraine : Marie SERVANT (Onzilhon).
6E50/001
08/11/1765GIRALDJeanJaquesGUJIN Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Claude GUJIN (Chabreyres) – Marraine : Marianne GIRALD (Chabreyres).
6E50/001
10/11/1765GUITARDMarianneJean PierreSERVANT Marianne(B) Né à Le Brignon – Parrain : Jean Claude ROLLAND (Onzillon) – Marraine : Jeanne SERVANT (Onzillon). Baptisée à Chadron n'ayant pu passer le Loire""
6E50/001
27/12/1765CRESPIMarianneLouisCHASSAGNE Margueritte(B) Né à Onzilhon – Parrain : Henry CRESPI – Marraine : Madelaine CRESPI (Laussonne).
6E50/001
07/01/1766ROLLANDMarianneJean ClaudeGAUTIER Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean pierre ROMIEU (Onzilhon) – Marraine : Marie SERVANT (Onzilhon).
6E50/001
09/01/1766BESSONMarie PauleJaquesALIROL Marianne(B) Né à Truchet – Parrain : Jean BESSON (Truchet) – Marraine : Françoise ALIX? (Coubon, lolme).
6E50/001
13/02/1766CHAMBEFORTJeanne MarieJean PierreSAUVETON Marie(B) Né à Chadron – Parrain : LAZERMES Jean André (Chadron) – Marraine : SAUVETON Jeanne (Chadron).
6E50/001
27/02/1766PAGESJean PierreJean PierreMALARTRE Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : MALARTRE Jean André (Colence) – Marraine : PAGES Jeanne Marie (Onzilhon).
6E50/001
01/03/1766ROCHELIMAGNEPierreJeanALIROL Marguerite(B) Né à Archinaud – Parrain : RIVIER Pierre (Coubon, Lolme) – Marraine : CORTIAL Jeanne (Chabreyres).
6E50/001
07/03/1766BERTRANTJean AndréAndréSEJALON Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : SEJALON Jean (Onzilhon) – Marraine : PAYROLIER Marguerite (Sollignac, La Beaume).
6E50/001
28/03/1766ABAUZICJeanne MarieJeanSOUBIER Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : GUITARD Jean Pierre (Brignon, Vazeilles) – Marraine : ABAUSIC Madeleine (Saint Martin).
6E50/001
30/03/1766RIVETFrançoisJeromeLASERMES Marianne(B) Né à Les Clauses – Parrain : BARTHELEMI Jaques (Chadron) – Marraine : LASERMES Jeanne Marie (Les Clauses).
6E50/001
10/04/1766BONNETMathieuJean AntoineRAVEL Claude(B) Né à Crouzés – Parrain : ARSSAC Mathieu (Crouzés) – Marraine : ARSSAC Marie (Saint Fortunat).
6E50/001
16/04/1766GARDESJeanne MarieJean PierreDUMONTEIL Marie(B) Né à Talobre – Parrain : GARDES Pierre (Laussonne) – Marraine : BERTRAND Jeanne (Saint Pierre Salette).
6E50/001
23/04/1766GIRALDMarianneBlaizeBONNET Jeanne Marie(B) Né à Crouzés – Parrain : GIRALD Jean Antoine (Chabreyres) – Marraine : BONNET Marianne (Chabreyres).
6E50/001
21/05/1766DOUCEJean AndréAndréTROUBAT Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : DOUCE Jean (Sigaud) – Marraine : DOUCE Catherine (Sigaud).
6E50/001
06/06/1766TRUCHETClaudeJaquesSAVOYE Marie(B) Né à Talobre – Parrain : TRUCHET Claude (Talobre) – Marraine : BERTRAND Marie (Chabreyres).
6E50/001
08/06/1766BARYAnne MarieAndréBARBARA Anne Marie(B) Né à Colence – Parrain : LAZERMES Pierre (Crouzés) – Marraine : NARSE Anne (Saint Christophe).
6E50/001
06/07/1766BUISSONFrancoisJacquesSOULHIGNAC Jeanne(B) Né à Chabreyres – Parrain : BARTHELEMI Francois (Le Puy) – Marraine : BUISSON Marianne (Coubon, Arssac).
6E50/001
01/09/1766GUERINJeanJeanMALARTRE Marguerite(B) Né à Colence – Parrain : MALARTRE Jean (Colence) – Marraine : LIOTARD Marie (Colence). Jumeau de Marie
6E50/001
01/09/1766GUERINMarieJeanMALARTRE Marguerite(B) Né à Colence – Parrain : MALARTRE Jean (Colence) – Marraine : LIOTARD Marie (Colence). Jumelle de Jean
6E50/001
03/09/1766BUISSONJean AndréAntoineALARY Antoinette(B) Né à Onzilhon – Parrain : BUISSON André (Colence) – Marraine : PAGES Jeanne Marie (Coubon, Charentus).
6E50/001
21/09/1766ROMIEUJeanne MarieJean AndréALLEGRE Marianne(B) Né à Sigaud – Parrain : ALLEGRE Jean Benoit (Sigaud) – Marraine : ROMIEU Jeanne Marie (Saint Fortunat).
6E50/001
24/09/1766BOUSSITJeanne MariePierreTRUCHET Marguerite(B) Né à Onzilhon – Parrain : SERVANT Pierre (Onzilhon) – Marraine : TRUCHET Izabeau (Onzilhon).
6E50/001
30/09/1766MONTETJean AndréAndréBERNARD Marie(B) Né à Chadron – Parrain : BERNARD Jean (Achinaud) – Marraine : GAUTIER Marianne (Chadron).
6E50/001
12/10/1766RIVETFrancoiseJeanMEYZONENC Francoise(B) Né à Crouzés – Parrain : RIVET Antoine (Laussonne, Le besset) – Marraine : MASCLAUX Francoise (Saint Martin).
6E50/001
06/11/1766ROUDILJean AndréJean AndréAUDIER Anne(B) Né à Onzilhon – Parrain : ROUDIL Jean (Sollignac) – Marraine : AUDIER Jeanne (Sollignac, Messic).
6E50/001
17/11/1766VALETTEAnne MarieJean AntoineGAGNE Francoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : VALETTE Jean Pierre (Chabreyres) – Marraine : VALETTE Anne Marie (Chabreyres).
6E50/001
24/11/1766SERVANDJean AndréJeanGABRIEL Marie(B) Né à Onzilhon – Parrain : VAZEILLES Jean Pierre (Brignon) – Marraine : FOUASSE Marguerite (Brignon).
6E50/001
26/11/1766MAYZONENCJaquesEstienneGAUTIER Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : BUISSON Jaques (Colence) – Marraine : MAYZONENC Vidale (Archinaud).
6E50/001
23/12/1766ALLEGREJean ClaudeJaquesSOUCHE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : CHANAL Jean Claude (Archinaud) – Marraine : SOUCHE Marie (Vilprat).
6E50/001
25/12/1766BUISSONMargueriteJosephPERUSSEL Jeanne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : SANIAR Laurens (Laussonne) – Marraine : PERUSSEL Marguerite (Lantriac).
6E50/001
28/12/1766BADIOUJeanne MarieMichelCHAMAR Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : BADIOU Joseph (Chabreyres) – Marraine : ABAUSIC Jeanne (Saint Jean du Monastier).
6E50/001
16/01/1768BERTRANPierreAndréSEJALON Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : BERTRAN Pierre (Sollignac, La baume) – Marraine : ABAUZIC Rose (Onzilhon).
6E50/001
06/02/1768DOUCEMarie AgatheAndréTROUBAT Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : RAUCHE Jean Pierrre (Bouzol) – Marraine : TROUBAT Marie (éouse du parrain :;Coubon).
6E50/001
08/02/1768BARYMarianneJean AntoineMONPEYROUX Catherine(B) Né à Colence – Parrain : MONPEYROUX Jaques (Sollignac, Colandre) – Marraine : OLIER Marguerite (Colence).
6E50/001
16/02/1768MOURETMarianneJeanSOLLEILLAC Jeanne(B) Né à Sigaud – Parrain : MOURET Jean Antoine (son frere) – Marraine : ALLEGRE Izabeau (Sigaud).
6E50/001
19/03/1768SOULLICJosephJosephMILLET Margie(B) Né à Chabreyres – Parrain : BOZAR Jean Pierre (Chabreyres) – Marraine : CLAUSIER Marguerite (Saint Fortunat).
6E50/001
19/03/1768VIDILJean PierreJean PierrePETITCLER Ursule(B) Né à Chadron – Parrain : VIDIL Michel (son grand pere) – Marraine : TERASSE Jeanne (sa grand mere).
6E50/001
17/04/1768MALARTREHelaineLouisGAUTIER Jeanne Marie(B) Né à Colence – Parrain : MALARTRE Andre (Colence) – Marraine : GAUTIER Marie (Saint Martin).
6E50/001
03/05/1768BUISSONMarie RoseEstienneALARY Antoinette(B) Né à Onzilhon – Parrain : BUISSON jaques (Onzilhon) – Marraine : ALARY Jeanne (Onzilhon).
6E50/001
01/07/1768ARNAUDAmandAmantSEJALON Jeanne Marie(B) Né à Onzilhon – Parrain : BOUSSIT Pierre (Onzilhon) – Marraine : TRUCHET Anne (Onzilhon).
6E50/001
05/08/1768GAGNEJeanJeanGAUTIER Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : GAGNE Jean (Vilprat) – Marraine : GAUTIER Francoise (Chadron).
6E50/001
17/08/1768ROMIEUMarianneJean AndréALLEGRE Marianne(B) Né à Sigaud – Parrain : ROMIEU Barthelemi (Saint Fortunat, Le Monastier) – Marraine : ARCIS Marie (Talobre).
6E50/001
23/08/1768CHAMBEFORTVincensJean PierreSAUVETON Marie(B) Né à Chadron – Parrain : ARSSAC Theofrede (Lantriac, La colange) – Marraine : SAUVETON Jeanne (Chadron).
6E50/001
24/08/1768RIVETJean AndréJeanMAYZONENC Francoise(B) Né à Crouzés – Parrain : RIVET Jean Andre (Laussonne, Le besset) – Marraine : NICOLAS Anne (Coubon).
6E50/001
08/10/1768GIRALPierreBlaizeBONNET Jeanne Marie(B) Né à Crouzés – Parrain : GIRAL Guillaume (Lantriac) – Marraine : BONNET Marie (Saint Jean du Monastier, Avouac).
6E50/001
12/10/1768CHARAYREJean PierreJeanSERVAN Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : SERVAND Henri (Saint Fortunat) – Marraine : BONHOMME Antoinette (Onzilhon).
6E50/001
31/10/1768BADIOUClaudineMichelCHAMARD Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : BADIOU Jean (Chabreyres) – Marraine : GiDON Claudine (Chabreyres).
6E50/001
10/11/1768COLONJean PierreFrancoisROUDIL Madelaine(B) Né à Chabreyres – Parrain : ROUDIL Claude – Marraine : GAUTIER Anne (Onzilhon).
6E50/001
19/11/1768BONNETJean AndréJaquesBOZAR Marianne(B) Né à Colence – Parrain : BONNET Jean (Colence) – Marraine : CLAUSIER Marianne (Chabreyres).
6E50/001
09/01/1769ALLEGREMarieJaquesSOUSCHE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : ANJOLRAS Guillaume (Sigaud) – Marraine : ABAUSIC Francoise (épouse du parrain :).
6E50/001
14/01/1769SERVANTJean PierreJeanVASEILLE Marie Gabrielle(B) Né à Onzilhon – Parrain : SERVANT Pierre (Onzilhon) – Marraine : SERVANT Marie (Onzilhon).
6E50/001
20/01/1769MALARTREMarieJean AndréAYNAC Jeanne Marie(B) Né à Colence – Parrain : AYNAC Vincens (Saint Martin) – Marraine : MIRAMAND Antoinette (Colence).
6E50/001
29/01/1769MAYZONENCJean PierreEstienneGAUTIER Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : MAYZONENC Estienne (son frere) – Marraine : MAYZONENC Vidale (sa soeur).
6E50/001
15/02/1769ALLEGREJaquesJean BenoitARCIS Marie(B) Né à Sigaud – Parrain : ARCIS Jaques (Saint Martin) – Marraine : ALLEGRE Izabeau (Sigaud).
6E50/001
24/03/1769ROMEJean LouisLouisMARTIN Izabeau(B) Né à Archinaud – Parrain : ROMETheofrede (Archinaud) – Marraine : ROME Francoise (Archinaud).
6E50/001
30/03/1769TINQUETON?Antoine
TINQUETON Claudette(B) Né à Coubon – Parrain : FAURE Jaques (Coubon) – Marraine : TINQUETON Marie (Coubon). Enfant Naturel, le nom du père est barré (Vianes?)
6E50/001
16/04/1769PAGESAnne MarieJean PierreCHABRIER Marie(B) Né à Onzilhon – Parrain : PAGES André (Saint Christophe, Jabier) – Marraine : Claude Besson (Chadron).
6E50/001
28/04/1769GIRALJean PierreJaquesGUZIN Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : GIRAL Guillaume (Lantriac) – Marraine : GUZIN Therese Le Puy, (Saint Pierre Latour ).
6E50/001
09/05/1769BRUSCHETGasparJean AntoineMALARTRE Marie(B) Né à Colence – Parrain : GUIGNABERT Pierre (Coubon) – Marraine : BRUSCHET Marianne (Le Puy, Saint Pierre latour).
6E50/001
27/05/1769CHANALAndréJean AndréABAUSIC Francoise(B) Né à Colence – Parrain : CHANAL Andre (son grand pere) – Marraine : ROBIN Marie (sa grand mere).
6E50/001
28/05/1769LASERMESJeanne FrancoiseJean AndréBONNET Marianne(B) Né à Chadron – Parrain : BONNET Jaques, son grand pere (Lantriac) – Marraine : LAZERMES Francoise (Chadron).
6E50/001
31/05/1769GARDESJean AntoineJean PierreMONTEIL Marie(B) Né à Sigaud – Parrain : CHAZAN Jean Pierre – Marraine : GIDON Claude (Chabreyres). Le. Parrain : signe CHANAL
6E50/001
06/06/1769BESSONMichelJaquesSEJALON Anne(B) Né à Truchet – Parrain : MARTIN Michel (Archinaud) – Marraine : BESSON Claude (Chadron).
6E50/001
10/06/1769ARSSACMarieJaquesSABATIER Izabeau(B) Né à Crouzés – Parrain : ARSSAC Mathieu (Crouzés) – Marraine : CHAPUIS Marie (Saint Martin, Fugères).
6E50/001
27/07/1769PAGESMarianneJean PierreMALARTRE Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : MALARTRE Pierre (son oncle) – Marraine : MALARTRE Rose, sa tante (Coubon).
6E50/001
21/08/1769PERUSSELJean Pierre
PERUSSEL Jeannne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : PERUSSEL Pierre – Marraine : BONNET Jeanne (Chabreyres). Enfant Naturel dont le nom n'est pas noté
6E50/001
23/08/1769ROUDILJean FrancoisJean AndreAUDIER Anne(B) Né à Onzilhon – Parrain : COLON Francois (Chabreyres) – Marraine : AUDIER Jeanne (Sollignac, Messsic).
6E50/001
31/08/1769MALARTREJeanne MarieLouisGAUTIER Jeanne Marie(B) Né à Colence – Parrain : MALARTRE Michel, oncle (Colence) – Marraine : GAUTIER Catherine (Saint Jean du Monastier).
6E50/001
02/09/1769BARYJean AndréJean AntoineMONPEYROUX Catherine(B) Né à Colence – Parrain : BARY Antoine (son ayeul) – Marraine : BERTRAND Jeanne Marie (Sollignac, Colandre).
6E50/001
04/09/1769BARTELEMIJean PierreJaquesBOLINDRAN Madelaine(B) Né à Chadron – Parrain : BARTHELEMI Claude (son ayeul) – Marraine : RAUVEL Catherine (Coubon).
6E50/001
11/09/1769ROLANDTheoffredeJean ClaudeGAUTIER Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : ROLAND Theoffrede (Salette) – Marraine : SERVANTJeanne (Onzilhon).
6E50/001
23/09/1769ROMEMarieJean AndreBARTELEMI Madelaine(B) Né à Sigaud – Parrain : TERME Jean Claude (Saint Jean du Monastier, Meymac) – Marraine : MALARTRE Antoinette (Archinaud).
6E50/001
28/09/1769PARINJeanne MarieFrancoisPAGES Anne(B) Né à Colence – Parrain : PAGES André (Saint Christophe) – Marraine : LIOTARD Catherine (Colence).
6E50/001
13/10/1769VIANESMarianneJeanAYRAUD Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : AYRAUD Joseph – Marraine : VIANES Mariannes (Goudet).
6E50/001
27/12/1769BONNETMarianneJean AntoineRAVEL Claude(B) Né à Crouzés – Parrain : RAVEL Jean Pierre (Saint Jean du Monastier) – Marraine : MARTIN Marianne (Chateauneuf).


Conception et Réalisation des Tables Filiatives : © Richard BONNET pour GENEAL43
Mise en ligne des relevés : © Jean-Luc TRIOULEYRE pour GENEAL43

Dernière mise à jour effectuée le 12/11/2015 - Version v6.2