TABLES FILIATIVES
DE LA HAUTE-LOIRE
LIVRE D'OR

Relevé des Baptêmes de CHADRON
Période : 1736-1791 / Côte : 6E 50/001

CONSULTATION :
Globale
Consultation de l'intégralité du relevé : 1214 actes

Par période
1736 à 17391760 à 1769
1740 à 17491770 à 1779
1750 à 17591780 à 1791

Alphabétique
A... à D...N... à Q...
E... à I...R... à V...
J... à M...W... à Z...


NB :Pour modifier le critère de tri de la liste,
cliquer sur l'une des entêtes de colonnes indiquées en rouge...
La colonne < Lien ARK > permet, lorsqu'elle est alimentée,
d'accéder directement à l'acte concerné sur le site des AD43.
Date de dernière mise à jour : 2016-06-05

RegistreLien
ARK
DateNomPrénomParentsNotes
(
N)aissances / (B)aptêmes
SérieCôtePèreMère
6E50/001
05/01/1750MARTINMarie MadelaineMichelBESSON Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Jean Pierre MARTIN (Archinaud) – Marraine : Claudine BESSON (Domaine du Truchet).
6E50/001
08/01/1750SERVANTPierreHenryFOUASSE Margueritte(B) Né à Onzilhon – Parrain : Pierre VIANAES (Onzilhon) – Marraine : Antoinette BONHOMME (Onzilhon).
6E50/001
21/01/1750PERUSSELAgnesMartinSAURET Jeanne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Pierre PERUSSEL (Lantriac, Chauffage) – Marraine : Marie LAZERMES (Cussac, La Planche).
6E50/001
21/01/1750VIANESAndréJeanLUITAUD Marie(B) Né à Les Piles De Bozac – Parrain : Antoine VIANES (Les Piles de Bozac) – Marraine : Marianne VIANES (Les Piles de Bozac).
6E50/001
23/01/1750SAUVETONJeanJeanTERRASSE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Joseph TERRASSE (Coubon, Donpeyre) – Marraine : Margueritte ANDRE (Archinaud).
6E50/001
26/01/1750GAUTIERJean PierreMichelAYMARD Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : Pierre AYMARD (Presailles, Majilloux) – Marraine : Jeanne GAUTIER (St Martin).
6E50/001
27/01/1750MALARTREJeanHenryMIRAMANT Antoinette(B) Né à Colence – Parrain : Jean André MALARTRE, frère – Marraine : Marie VIANES, grand-mère (Colence).
6E50/001
06/04/1750BONNETJean PierreJaquesMALARTRE Cécile(B) Né à Crouzes – Parrain : Jean MONPAYROU (St Martin, Luitau) – Marraine : Marie BONNET (Crouzes). Baptisé en urgence par Jean LAURENS
6E50/001
14/04/1750ABAUSITMarieAntoineSEJALON Margueritte(B) Né à Onzilhon – Parrain : Laurens SEJALON (Onzilhon) – Marraine : Marie ABAUSIT (Le Brignon, Vaseilles).
6E50/001
16/04/1750BONNETMariannePierreARSSAC Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean Antoine ARSSAC (Onzilhon) – Marraine : Jeanne Marie BONNET, sœur (Onzilhon).
6E50/001
02/05/1750GIRALDJean GeorgeJean AntoineBONNET Anne(B) Né à Chabreyres – Parrain : George BONNET (Lantriac, La Colange) – Marraine : Marie GIRALD (Chabreyres).
6E50/001
05/05/1750ROMETheoffredeLouisMALARTRE Antoinette(B) Né à La Valette – Parrain : Jean ROME (Archinaud) – Marraine : Rose MALARTRE (Chadron).
6E50/001
26/06/1750ARSSACJean PierreMathieuRIVET Anne(B) Né à Crouzes – Parrain : Pierre ARSSAC (Crouzes) – Marraine : Marie ARSSAC (St Fortunat, Lair).
6E50/001
14/07/1750ALIROLMarianneJeanMOURET Marie(B) Né à Chabreiyres – Parrain : Jean MOURET (Chabreyres) – Marraine : Catherine BRIARE (Coubon, les Ayrols).
6E50/001
23/08/1750BARYClaudeAndréPAGES Marie(B) Né à Onzilhon – Parrain : Claude BARTELEMI (Chadron) – Marraine : Jeanne ALARY (Onzilhon). Ondoyé par Marianne NUEL
6E50/001
23/08/1750PAGESJeanne MarieJean PierreROCHE Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean PAGES, grand père (Onzilhon) – Marraine : Marie CHANAL, grand-mère (Sollignac, La Beaume).
6E50/001
29/08/1750CHAMBONMarianneAndréALIROL Marianne(B) Né à Crouzes – Parrain : André MONTET (Chadron) – Marraine : Marianne DUFAY (Chadron).
6E50/001
29/08/1750CRESPEJean LouisGeorgeGAUTIER Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean Pierre GAUTIER, oncle – Marraine : Catherine AYMARD, tante (Onzilhon).
6E50/001
29/08/1750GAUTIERFrançoiseAndréMARTIN Marianne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean MARTIN (Les Esclauses) – Marraine : Françoise MASCLAU (Onzilhon).
6E50/001
07/09/1750GAUTIERMarianneAmantMOURET Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Henry BERANGER (bourg du Monastier, Saint Jean) – Marraine : Jeanne GAUTIER (Chadron).
6E50/001
28/09/1750COLONMarianneAntoineCRESPI Marie(B) Né à Chabreyre – Parrain : Pierre LAZERMES (Crouzes) – Marraine : Anne CRESPI (Crouzes).
6E50/001
29/09/1750MALARTREMichelJeanSEJALON Jeanne(B) Né à Colence – Parrain : André BUISSON (Colence) – Marraine : Madelaine MALARTRE, sœur (Colence).
6E50/001
11/11/1750NUELJean PierrePierreTRUCHET Elizabet(B) Né à Onzilhon – Parrain : Pierre NUEL (St Martin, Cros) – Marraine : Marie BONNET (Goudet).
6E50/001
13/11/1750MONTETJean AndréAndréBERNARD Marie(B) Né à Chadron – Parrain : Jean BERNARD, oncle (Archinaud) – Marraine : Marie PUNNEYRE (Coubon, Bouzol).
6E50/001
22/11/1750LAZERMESPierrePierreCRESPI Anne(B) Né à Crouzes – Parrain : François CRESPI (Saletets – Marraine : Françoise ABAUSIC (Sigaud).
6E50/001
23/11/1750CHARITATMathieuMathieuBOUQUET Anne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean MENUT (Le Brignon, Mazel de Mate) – Marraine : Marianne MEYZONENC (Onzilhon).
6E50/001
29/11/1750BADIOUJosephMichelCHAMARD Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Joseph BUISSON (Chabryres) – Marraine : Marie JAMON (Laussonne, les Badioux).
6E50/001
04/12/1750BUISSONJean AndréAndréISSARTEL Marie(B) Né à Colence – Parrain : Jean Claude BUISSON (Colence) – Marraine : Margueritte BADIOU (Lantriac, La Colange).
6E50/001
20/12/1750VIANESFrançoisePierreSERVANT Madallaine(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean VIANES, frère – Marraine : Marianen VIANES, sœur.
6E50/001
26/12/1750ROMIEUMarianneJean PierreGAUTIER Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean André ROMIEU, oncle (Sigaud) – Marraine : Catherine ROMIEU, tante (Sigaud).
6E50/001
08/01/1751MARTINMarianneMichelBESSON Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : Jaques BESSON (Domaine de Truchet) – Marraine : Catherien SAURET (Archinaud).
6E50/001
13/02/1751BONNETAntoinetteAndréFIALON Claude(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean SAZURON (St Fortunat, Ler) – Marraine : Antoinette FIALOn (Le Brignon, Mazel de Males).
6E50/001
16/02/1751ROMEJeanne MarieMichelBARTELEMY Madelaine(B) Né à Talobre – Parrain : Pierre BARTELEMY (Goudet) – Marraine : Marie GAUTIER (Goudet).
6E50/001
19/02/1751ALIROLJean AndréAntoineGAUTIER Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : André DOUCE (Archinaud) – Marraine : Marie GAUTIER (Archinaud).
6E50/001
23/03/1751MAYZONENCMargueritteEstienneGAUTIER Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Pierre GALIEN (Le Puy, Saint Georges) – Marraine : Marie ENJOLRAS, épouse du parrain :.
6E50/001
26/03/1751LAZERMESMarieAamntPETITCLERC Ursule(B) Né à Chadron – Parrain : André GIMBERT (St Martinde Fugères, Croumarses) – Marraine : Marie ROME (Sollignhac).
6E50/001
03/08/1751ALLEGREMarie JeannePierreBOUSSIT Marie(B) Né à Talobre – Parrain : Pierre BOUSSIT (Sollinhac, Messic) – Marraine : Jeanne Marie ALLEGRE (Colence).
6E50/001
14/08/1751ARSSACJeanJeanARCIS Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean Antoine ARSSAC, frère – Marraine : Marianne ARSSAC, sœur.
6E50/001
16/08/1751SAUVETONMarie RoseMathieuGAYFIER Thérèse(B) Né à Chadron – Parrain : André SAUVETON (Coubon, Laume) – Marraine : Madelaine AYMARE (Laume).
6E50/001
17/09/1751BOZACMargueritteJean PierreCLAUSIER Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean Pierre BOZAC, frère – Marraine : Margueritte CLAUSIER, tante (Paroisse du Grand Fraysse, Moulin Beraud).
6E50/001
23/09/1751SAVOYEJean PierreAntoineBERTRAND Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean Pierre CHAZEAU (Chabreyres) – Marraine : Marie GAGNE (St Martin, Les Sales).
6E50/001
24/09/1751NUELCatherineLaurensBONNET Marie(B) Né à Crouzes – Parrain : Alexis ARCIS (Crouzes) – Marraine : Catherine ARCIS (Crouzes).
6E50/001
04/10/1751LAZERMESMarianneJaques+ABAUSIT Françoise(B) Né à Sigaud – Parrain : Claude BARTELEMY (Chadron) – Marraine : Marie BUISSON, Grand-mère (Sigaud).
6E50/001
12/10/1751ALIROLAntoineJeanMOURET Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Antoine ALIROL (Coubon, Les Alirols) – Marraine : Jeanne MOURET (Le Monastier, Saint Jean).
6E50/001
18/10/1751SEJALONJean AntoineJeanTRUCHET Marie(B) Né à Onzilhon – Parrain : Antoine ABAUSIC – Marraine : Anne SEJALON.
6E50/001
12/11/1751ABAUSICJeanAntoineSEJALON Margueritte(B) Né à Onzilhon – Parrain : Jean GITTAR (Le Brignon, Vaseilles) – Marraine : Anne SEJALON (Archinaud).
6E50/001
14/11/1751BUISSONEstienneAndréROMIEU Catherine(B) Né à Colence – Parrain : Estienne BUISSON, oncle (Colence) – Marraine : Anne CHAMBEFOR (Sigaud).
6E50/001
24/11/1751BONNETJeanClaudeESBRAYAT Anne(B) Né à Sigaud – Parrain : Jean NICOLAS (Lantriac, Coulange) – Marraine : Elizabeth ALLEGRE (Talobre).
6E50/001
09/12/1751SAUVETONJean AndréJeanTERRASSE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Jean TERRASSE (Coubon) – Marraine : Marie SAUVETON (Archinaud).
6E50/001
12/12/1751AULANIER?Jean
??(B) Parrain : – Marraine :. Ayant atteint la fin de la page et la fin de l'année, le curé n'a rien noté de plus!
6E50/001
08/01/1752SEJALONMarianneJeanTRUCHET Jeanne(B) Né à Onzillon – Parrain : André TRUCHET (Onzillon) – Marraine : Elisabeth TRUCHET (Onzillon).
6E50/001
31/01/1752SEJALONFrançoisLaurens?? Françoise(B) Né à Onzillon – Parrain : Antoine ABAUSIC (Onzillon) – Marraine : Jeanne SEJALON (Onzillon). Jumeau. Nom de la mère absent
6E50/001
31/01/1752SEJALONJean AntoineLaurens?? Françoise(B) Né à Onzillon – Parrain : Antoine ABAUSIC (Onzillon) – Marraine : Jeanne SEJALON (Onzillon). Jumeau. Nom de la mère absent
6E50/001
20/02/1752GIRALDJaquesJean AntoineBONNET Anne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Guillaume GIRALD (St Germain, Le Pin) – Marraine : Marie MAURIN (Lantriac, La Colange).
6E50/001
24/02/1752GAUTIERAndréAmantMOURET Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean ALIROL (Chabreyres) – Marraine : Jeanne GAUTIER (Chadron).
6E50/001
02/03/1752BUISSONMariePierreCRESPIN Anne(B) Né à Crouzes – Parrain : Mathieu SAVOYE (Le Monastier, Saint Fortunat) – Marraine : Marie CRESPIN (Chabreyres).
6E50/001
12/03/1752CHANALAntoinetteJeanBERTRAND Jeanne(B) Né à Archinaud – Parrain : Antoine CHANAL, son frère – Marraine : Marie BENOIT (Archinaud).
6E50/001
16/03/1752NUELMariannePierreTRUCHET Elisabeht(B) Né à Onzillon – Parrain : André TRUCHET (Onzillon) – Marraine : Margueritte BONNET (Onzillon).
6E50/001
28/03/1752VIANESMariePierreSERVANT Madelaine(B) Né à Onzillon – Parrain : Antoine FAYSAN??? (Coubon) – Marraine : Marianne VIANES (Onzillon).
6E50/001
08/04/1752MARTINCatherineMichelBESSON Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : Simon MARTIN, son frère (Archinaud) – Marraine : Isabeau MARTIN, sa tante (Archinaud).
6E50/001
19/04/1752CHAPUISFrançoisMichelISSARTEL Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : François ISSARTEL (St Martin Fugères, Les Sales) – Marraine : Anne BAY (St Martin Fugères, Les Sales).
6E50/001
02/05/1752GAUTIERMarguerite CatherineMichelAYMARD Catherine(B) Né à Onzillon – Parrain : Antoine GAUTIER (Cussac, La Planche) – Marraine : Marguerite MIALON (Presailles, Les Majilloux).
6E50/001
17/01/1753GARDESJeanne MarieJean PierreBROUSOULIN Madelaine(B) Né à Talobre – Parrain : Jean BROUSOULIN, son ayeul – Marraine : Jeanne Marie ALIX (Coubon, Boyroyer).
6E50/001
24/01/1753OBRIERTheoffredeAntoineROMIEU Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Theoffrede ROMIEU (Sigaud) – Marraine : Madelaine ROMIEU (Archinaud).
6E50/001
26/01/1753ROMEMarieMichelBARTELEMI Madelaine(B) Né à Talobre – Parrain : André DOUCE (Archinaud) – Marraine : Marie RAYNAUD (St Jean du Monastier, Maymac).
6E50/001
31/01/1753BONNETPierreJaquesMALARTRE Cecile(B) Né à Crouzes – Parrain : Pierre ROUSSET (Crouzes) – Marraine : Marie BONNET (Crouzes).
6E50/001
09/02/1753BONNETJean AndréAndréFIALON Claudette(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean BAY (Le Brignon) – Marraine : Marianne ARSSAC (Onzillon).
6E50/001
18/02/1753LASERMESFrançoiseAmantPETITCLERC Ursule(B) Né à Chadron – Parrain : André OBRIER (Cussac, La Planche) – Marraine : Marie LASERMES (Chadron).
6E50/001
22/02/1753GAUTIERJean PierreAmantMOURET Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean MOURET – Marraine : Jeanne GAUTIER, sa sœur.
6E50/001
04/03/1753MENUTMariePierreFLEURIT Marie(B) Né à Sigaud – Parrain : Jean Antoine NICOLAS (St Fortunat, Le Mont) – Marraine : Catherine MENUT, sa sœur.
6E50/001
08/04/1753ROCHELIMAGNEJean ClaudeClaudeCORTIAL Jeanne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean Antoine CORTIAL (Presailles, Coste Chaude) – Marraine : Anne BUISSON (Chabreyres).
6E50/001
10/04/1753CHARITATJeanJeanGAUTIER Catherine(B) Né à Onzillon – Parrain : Claude BARTELEMY (Chadron) – Marraine : Antoinette BONHOME.
6E50/001
22/05/1753LASERMESFrançoisPierreCRESPIN Jeanne(B) Né à Crouzes – Parrain : Alexis ARCIS (Crouzes) – Marraine : Anne RIVET (Crouzes).
6E50/001
23/07/1753MARTINAnne MarieAntoineVOLE Marie(B) Né à Les Esclauses – Parrain : Antoine BERTRAND (Sollignac, la Baume) – Marraine : Margueritte PUYROLIER, épouse du parrain :.
6E50/001
21/09/1753SERVANTAnne MarieHenryFOUASSE Margueritte(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean SERVANT (Coucouron) – Marraine : Anne BRUCHET (St Arcons).
6E50/001
03/10/1753VINCENSAntoinetteLouisLIOTARD Margueritte(B) Né à Archinaud – Parrain : André DOUCE – Marraine : Marie BENOIT.
6E50/001
04/10/1753ROMEAnne MarieJaquesSAUVETON Antoinette(B) Né à Colence – Parrain : Jean ABAUSIT (Chadron) – Marraine : Jeanne Marie BARY (Colence).
6E50/001
24/10/1753MAIZONENCMarie FrançoiseEstienneGAUTIER Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Pierre MAIZONENC (Archinaud) – Marraine : Izabeau MAIZONENC (Coubon, Palhou).
6E50/001
23/11/1753ARSSACPhilippeMathieuRIVET Anne(B) Né à Crouzes – Parrain : Philippe RIVET (Goudet) – Marraine : Marianne ARSSAC, sa sœur.
6E50/001
01/12/1753NUELTheoffredePierreTRUCHET Isabeau(B) Né à Onzillon – Parrain : Theoffred GIMBERT (maître tailleur au monastier) – Marraine : Jeanne TRUCHET (Onzillon).
6E50/001
03/12/1753ABANSICJeanne MarieAntoineSEJALON Margueritte(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean SEJALON – Marraine : Madelaine ABANSIC (ou ABAUSIC).
6E50/001
10/12/1753CHARITATPierreMathieuBOUQUET Anne(B) Né à Onzillon – Parrain : pierre BONNET (Onzilon) – Marraine : Antoinette BONHOMME (Onzillon).
6E50/001
13/12/1753BUISSONJeanne MarieAndréROMIEU Catherine(B) Né à Colence – Parrain : André ROMIEU (Sigaud) – Marraine : Antoinette ALARY (Onzillon).
6E50/001
17/01/1754BOZACMarie MadelaineJean Pierre?? Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jaques BOZAC, son frère – Marraine : Catherine ROUSSET, sa grand-mère (Chabreyres).
6E50/001
18/01/1754BONNETMarianneJeanALLEGRE Jeanne Marie(B) Né à Colence – Parrain : Jean Pierre BONNET (Goudet) – Marraine : Marie BOUSSIT (Talobre).
6E50/001
30/01/1754ARSSACJeanJeanARCIS Jeanne(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean Pierre ARSSAC, son frère – Marraine : Marianne ARSSAC, sa sœur.
6E50/001
11/02/1754MARTINJaquesMichelBESSON Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : jaques BESSON, son oncle (domaine du truchet) – Marraine : Margueritte BESSON (Domaine du Truchet).
6E50/001
19/02/1754SAUVETONMathieuJeanTERRASSE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Mathieu SAUVETON, son oncle (Archinaud) – Marraine : Margueritte TERRASSE, (Coubon, Dompayre).
6E50/001
27/02/1754SAUVETONCatherineMathieuGAYFFIER Therese(B) Né à Chadron – Parrain : Estienne GIRALD (Coubon, Arssac) – Marraine : Marie SAUVETON, épouse du parrain :.
6E50/001
23/03/1754TALOBREJean BaptisteAndréTRUCHET Jeanne(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean SEJALON, son oncle (Onzillon) – Marraine : Catherine BARY (Colence).
6E50/001
26/03/1754BUISSONAndréEstienneALARY Antoinette(B) Né à Onzillon – Parrain : André BUISSON, son oncle (Colence) – Marraine : Jeanne ?? (Onzillon).
6E50/001
04/04/1754BADIOUJeanMichelCHAMARD Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean BADIOU (Laussonne, Besset) – Marraine : Antoinette CHAMARD (Chabreyres).
6E50/001
12/04/1754SEJALONJean AndréLaurensMASCLAU Françoise(B) Né à Onzillon – Parrain : Pierre BENOIT (Coubon) – Marraine : Anne SEJALON (Archinaud).
6E50/001
23/04/1754CHANALCatherineJeanBERTRAND Jeanne(B) Né à Archinaud – Parrain : Antoine CHANAL, son frère – Marraine : Catherine BERTRAND (Coubon, Charentus).
6E50/001
28/05/1754ROMEMathieuJeanDUPIN Izabeau(B) Né à Archinaud – Parrain : Mathieu DUPIN (Coubon, La Terrasse) – Marraine : Antoinette MLARTRE (La Valette).
6E50/001
11/07/1754ROMEJeanLouisMALARTRE Antoinette(B) Né à La Valette – Parrain : Jean André MALARTRE (Colence) – Marraine : Marianne MALARTRE.
6E50/001
21/08/1754ROMIEUJeanne MarieJean PierreGAUTIER Catherine(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean Antoine ARSSAC (Onzilhon) – Marraine : Jeanne Marie >ROMIEU (Sigaud).
6E50/001
11/09/1754ALLEGREMariePierreBOUSSIT Marie(B) Né à Talobre – Parrain : Jean Pierre BARTHELEMY (St Pierre, Le Monastier) – Marraine : Marianne ALLEGRE, sa sœur.
6E50/001
17/09/1754ALIROLJean AndréAntoineGAUTIER Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : Jean Claude ALIROL, son frère – Marraine : Catherine ROM?? (Talobre).
6E50/001
24/09/1754SEJALONJean PierreJeanTRUCHET Anne(B) Né à Onzillon – Parrain : Pierre NUEL – Marraine : Margueritte SEJALON.
6E50/001
21/10/1754BONNETPierrePierreARSSAC Marianne(B) Né à Onzillon – Parrain : André BONNET (Onzillon) – Marraine : Jeanne Marie BONNET, sa sœur.
6E50/001
04/11/1754LASERMESAntoinettePierreCRESPIN Anne(B) Né à Crouzes – Parrain : Alexis ARCIS (Crouzes) – Marraine : Marie CRESPIN (Chabreyres).
6E50/001
27/11/1754LASERMESAmantAmantPETITCLERC Ursule(B) Né à Chadron – Parrain : Jean André LASERMES, son frère – Marraine : Marie PETITCLERC (Sollignhac).
6E50/001
18/01/1755MALARTREAnne MarieHenryMIRMANT Antoinette(B) Né à Colence – Parrain : Jean Pierre MALARTRE, son frère – Marraine : Rose MALARTRE, sa sœur.
6E50/001
26/01/1755SEJALONJaquesJeanTRUCHET Marie(B) Né à Colence – Parrain : jaques BONNET (Colence) – Marraine : Marianne BARY (Colence).
6E50/001
02/02/1755GAUTIERJeanneMichelAYMARD Catherine(B) Né à Onzillon – Parrain : Pierre AYMARD (Presailles, Majilloux) – Marraine : Jeanne BARY (Onzillon).
6E50/001
08/02/1755ANJOLRASJean AntoineGuillaumeABANSIC Marie Françoise(B) Né à Sigaud – Parrain : Jaques ANJOLRAS (Salettes) – Marraine : Marie BUISSON (Sigaud).
6E50/001
24/02/1755LASERMESJean FrançoisJeanCLEMENT Marianne(B) Né à Chadron – Parrain : Pierre BESSE (St Fortunat) – Marraine : Cécile ARSSAC, femme du parrain :.
6E50/001
11/03/1755GUERINJean PierrePierreLIOTARD Marie(B) Né à Colence – Parrain : Jean LIOTARD (Colence) – Marraine : Marie ROBIN (Colence).
6E50/001
19/03/1755MARTINJeanAntoineVOLE Marie(B) Né à Les Esclauses – Parrain : Jean MICHEL (Le Brignon) – Marraine : Marie ESPERTON.
6E50/001
20/04/1755BUISSONJeanne MarieAndréISSARTEL Marie(B) Né à Colence – Parrain : Antoine ISSARTEL (Lantriac, La Colange) – Marraine : Isabeau CHANAL, sa grand-mère (Colence).
6E50/001
02/05/1755BOUSSITJeanne MariePierreTRUCHET Margueritte(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean BOUSSIT, portier de Notre dame du Puy – Marraine : Jeanne TRUCHET (Onzillon).
6E50/001
23/05/1755MOURETJean AntoineJeanSOULEILLAC Jeanne(B) Né à Talobre – Parrain : Jean SOULLELAC (Le Brignon, Mazel) – Marraine : Marianne BROUSOULENC (Coubon, Boisroyer).
6E50/001
24/05/1755GAUTIERJeanneAmantMOURET Jeanne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean MOURET (Chabreyres) – Marraine : Jeanne GAUTIER (Chadron).
6E50/001
25/05/1755DUFAYJean PierreAndréALLEGRE Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : Jean Pierre DUFAY (Archinaud) – Marraine : Marie DUFAY (Archinaud).
6E50/001
26/06/1755NUELTheoffredePierreTRUCHET Izabeau(B) Né à Onzillon – Parrain : Theoffrede GIMBERT – Marraine : Marianne NUEL, épouse du parrain :.
6E50/001
11/07/1755ABAUSICMarieJeanSOULIER Jeanne(B) Né à Onzillon – Parrain : Antoine ABAUSIC (Onzillon) – Marraine : Marianne SOULIER (La Fare).
6E50/001
14/09/1755VINCENSJean MichelMichelAYMARD Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Jaques AYMARD (Le Mons, Saint George) – Marraine : Anne MASSE (Le Puy).
6E50/001
04/10/1755ABAUSICJean PierreAntoineSEJALON Margueritte(B) Né à Onzillon – Parrain : Pierre SEJALON (Onzilhon) – Marraine : Françoise MASCLAU (Onzilhon).
6E50/001
24/10/1755SAUVETONJean AntoineJeanTERRASSE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : Jean Antoine RIVET (Coubon) – Marraine : Marianne MONPEYROUX (Coubon, dompayre).
6E50/001
27/10/1755BUISSONJean AndréAndréROMIEU Marie(B) Né à Colance – Parrain : Bartelemy ROMIEU, son oncle (Sigaud) – Marraine : Marianne CHABRIER (Chadron).
6E50/001
23/11/1755ROMIEUClaireJean PierreGAUTIER Catherine(B) Né à Onzillon – Parrain : Guillaume COURTIAL (Onzilhon) – Marraine : Marianne ARSSAC (Onzillon).
6E50/001
11/12/1755BONNETMarieAndréFIALON Claudette(B) Né à Onzillon – Parrain : Jean Claude ARSSAC (Presailles) – Marraine : Anne ARSSAC (Onzillon).
6E50/001
16/12/1755ALIXFrançois
ALIX Claude(B) Né à Colence – Parrain : François ALIX, grand père maternel – Marraine : Marie ALIX (Colence).
6E50/001
06/01/1756COLONJean FrançoisAndréGABRIEL Marie(B) Né à Les Egageres – Parrain : François COLON (Chabreyres) – Marraine : Anne ROUSSET.
6E50/001
18/01/1756BUISSONJaquesEstienneALARY Antoinette(B) Né à Onzillon – Parrain : Jaques CHABRIER (Chadron) – Marraine : Jeanne ALARY, sa tante (Onzillon).
6E50/001
20/01/1756CHAPPUISJeanne MarieMichelISSARTEL Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : Jean CHAPUIS (St martin) – Marraine : Jeanne VINCENS (Chabreyres).
6E50/001
30/01/1756NUELAnne MarieLaurensBONNET Marie(B) Né à Crouzes – Parrain : Pierre ROUSSET (Crouzes) – Marraine : Louise NUEL (Chabreyres).
6E50/001
15/03/1756ARSSACClaireJeanARCIS Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : ARSSAC Jean Pierre (Onzilhon) – Marraine : ARSSAC Jeanne Marie, soeur (Onzilhon).
6E50/001
19/03/1756ARSSACJeanne MarieMathieuRIVET Anne(B) Né à Crouzes – Parrain : ARSSAC Pierre, (Crouzes) – Marraine : ARSSAC Marianne (Crouzes).
6E50/001
07/04/1756LASERMESJeanne MariePierreCRESPIN Anne(B) Né à Crouzes – Parrain : CRESPIN Francois (Saint Pierre Salettes) – Marraine : CRESPIN Catherine (Saint Pierre Salettes).
6E50/001
15/04/1756SAUVETONMariannePierreALLEGRE Louise(B) Né à Archinaud – Parrain : ALLEGRE Jacques (Archinaud) – Marraine : TROUBAT (Archinaud).
6E50/001
29/04/1756BUISSONJean PierreJosephPERUSSEL Jeanne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : PERUSSEL Pierre, grand pere (Lantriac, Chaufage) – Marraine : CHAMAR Marie (Chabreyres).
6E50/001
12/05/1756BADIOUPierreMichelCHAMARD Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : BADIOU Pierre, oncle (Laussonne, le Besset) – Marraine : BELUT Marie (Coubon,Arsac).
6E50/001
12/05/1756BOZACJeanne MarieJean PierreCLAUSIER? Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : MELI Claude (Le Monastier, Saint Fortunat) – Marraine : CLAUSIER Izabeau (Goudet).
6E50/001
20/05/1756SOLVETON?ThéoffredeMathieuGUEYFFIER Terese(B) Né à Chadron – Parrain : ARSSAC Theoffrede (Lantriac, la Colange) – Marraine : SOLVETON (Chadron). Le nom est sûrement SOUVETON
6E50/001
02/06/1756ROMEAnneLouisMALARTRE Antoinette(B) Né à Château De La Valette – Parrain : ROME Jean André, frère – Marraine : ROME Françoise, soeur.
6E50/001
27/07/1756GAUTIERJeanne MarieMathieu +ALIROL Françoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : BOUSCHET Jaques (Saint Martin de Fugeres, Croumarces) – Marraine : BRUN Jeanne Marie (le Monastier, Le Mont).
6E50/001
09/08/1756VIANESJosephJosephMARBIER? Marie(B) Né à Onzilhon – Parrain : VIANES Pierre (Onzilhon) – Marraine : BONHOMME Antoinette (Onzilhon).
6E50/001
16/08/1756ROCHELIMAGNEEstienneJeanALIROL Margueritte(B) Né à Archinaud – Parrain : ALIROL Estienne, grand pere (Archinaud) – Marraine : BUISSON Anne, grand mere (Chabreyres).
6E50/001
21/08/1756MARTINJean EngursJeanISSARTEL Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : ROMIEU Engurs (Saint Jean du Monastier,Les Cours) – Marraine : ISSARTEL Antoinette (Le Monastier, Saint Fortunat, Meyzous).
6E50/001
02/09/1756BARYJeanne MarieAndréMALARTRE Helaine(B) Né à Colance – Parrain : BARY Andre (Onzilhon) – Marraine : BARY Catherine (Colance).
6E50/001
04/09/1756MONTETFrançoiseAndréBERNARD Marie(B) Né à Chadron – Parrain : ABAUSIC Jean – Marraine : ABAUSIC Françoise (Chadron).
6E50/001
05/09/1756TALOBREJaquesAndréTRUCHET Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : TALOBRE Jean Pierre, frère – Marraine : TALOBRE Jeanne Marie, soeur.
6E50/001
02/11/1756BONNETMariePierreBERNARD Catherine(B) Parrain : BERNARD Jean (Chadron) – Marraine : BONNETMarie (Le Puy). Ondoye le 01/11 dans sa maison par Catherine Rousset
6E50/001
18/11/1756MARTINTheoffredeAntoineVOLE Marie(B) Né à Les Clauses – Parrain : VOLE Dominique (Vielprat, Le Besset) – Marraine : Claudette de Lole? (Le Brignon). Nondoyé le 17/11 par Catherine Rousset
6E50/001
12/12/1756MAYZONENCEstienneEstienneGAUTIER Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : CORDAT Andre (Coubon,La Terasse) – Marraine : VERON Jeanne Marie (Coubon,Arssac).
6E50/001
01/01/1757DOUCEAntoineAndréTROUBAT Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : DOUCE Andre (Coubon, Poinssac) – Marraine : ASSEZAC Anne (Le Puy).
6E50/001
09/01/1757NUELJean PierrePierreTRUCHET Izabeau(B) Né à Onzilhon – Parrain : TALOBRE Jean Pierre (Onzilhon) – Marraine : TRUCHET Anne (Onzilhon).
6E50/001
17/01/1757ARNAUDJean AntoineJeanGAUTIER Jeanne(B) Né à Brigon (Vaseilles) – Parrain : CHABRIER Jean (Chadron) – Marraine : GAUTIER Anne (Le Puy, Saint Georges).
6E50/001
20/01/1757GARDESAnneJean PierreROMIEU Madelaine(B) Né à Talobre – Parrain : ROMIEU André, grand père (Sigaud) – Marraine : CHAMBEFORT Anne (femme du parrain :,Sigaud).
6E50/001
24/01/1757CHARITATJeanMathieuBOUQUET Anne(B) Né à Onzilhon – Parrain : CHARITAT Jean, oncle (Onzilhon) – Marraine : ROME Marianne (Onzilhon).
6E50/001
31/01/1757GAUTIERJean
GAUTIER Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : GAUTIER Jean (Onzilhon) – Marraine : SERVANT Marianne (Onzilhon). Enfant naturel
6E50/001
04/02/1757LASERMESJeanne MarieAmantPETITCLERC Ursule(B) Né à Chadron – Parrain : LASERMES Jean André, frère – Marraine : LASERMES Marianne, soeur.
6E50/001
04/02/1757ROMEJean AntoineJaquesABAUSIC Antoinette(B) Né à Colance – Parrain : CRESPE Jean Antoine, (Le Monastier,Chateauneuf) – Marraine : MALARTRE Antoinette (Archinaud).
6E50/001
16/03/1757ANJOLRASMarieGuillaumeABAUSIC Françoise(B) Né à Sigaud – Parrain : GUITARD Jean, (Le Brignon,Vaseilles) – Marraine : LASERMES Catherine (Sigaud).
6E50/001
17/03/1757COLONMarieFrançoisISSARTEL Jeanne(B) Né à Chabreyres – Parrain : VINCENS Jean (Issarles, la Chaumette) – Marraine : CRESPIN Marie (Chabreyres).
6E50/001
07/04/1757DUMASAndréJean PierreBARY Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : BARY André (Onzilhon) – Marraine : SEJALON Louise (Onzilhon).
6E50/001
05/05/1757SAUVETONJaquesJeanTERASSE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : GORY Jaques (Coubon,Bouzol) – Marraine : SAUVETON Marie (Coubon,Jay, domaine de Mr de Clausire).
6E50/001
29/05/1757BOUSSITAnne MariePierreTRUCHET Marguerite(B) Né à Onzilhon – Parrain : BOUSSIT Jean Pierre (Sollignac) – Marraine : TRUCHET Anne (Onzilhon).
6E50/001
06/06/1757ROMEMarieJeanDUPIN Izabeau(B) Né à Archinaud – Parrain : ROME Louis – Marraine : DUPIN Françoise (Archinaud).
6E50/001
08/08/1757SAUVETONVitalMathieuGAYFIER Terese(B) Né à Chadron – Parrain : BARSON? Vital (Le Monastier) – Marraine : MALARTRE Rose (Chadron).
6E50/001
24/08/1757ABAUZICJeanneAntoineSEJALON Marguerite(B) Né à Onzilhon – Parrain : ABAUSIC Jean (Onzilhon) – Marraine : SELLIER Jeanne (Lafare, Le Besset).
6E50/001
05/09/1757SEJALONJeanJeanTRUCHET Anne(B) Né à Onzilhon – Parrain : BOUSSIT Pierre (Onzilhon) – Marraine : SEJALON Jeanne Marie (Onzilhon).
6E50/001
10/09/1757BUISSONJeanne MarieEstienneALARY Antoinette(B) Né à Onzilhon – Parrain : BARTHELEMY Claude (Chadron) – Marraine : ROMIEU Catherine (Colance).
6E50/001
11/09/1757ALIROLMarie RoseAntoineGAUTIER Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : BARTELEMY Jean (Goudet) – Marraine : TROUBAS Marianne (Archinaud).
6E50/001
11/09/1757MOURETJean AndréJeanSOLLIGLHAC Jeanne(B) Né à Talobre – Parrain : – Marraine : SOLLIGLHAC Claire (Le Brignon, le Mazel). Le. Parrain : n'est pas nommé
6E50/001
14/09/1757VIANESJean AntoinePierreSERVANT Madelaine(B) Né à Onzilhon – Parrain : ARSSAC Jean Antoine (Onzilhon) – Marraine : SERVANT Marie (Onzilhon).
6E50/001
01/10/1757ROMIEUJean PierreJean PierreGAUTIER Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : ROMIEU André (Sigaud) – Marraine : CHAMBEFORT Anne (Sigaud).
6E50/001
09/10/1757MARTINMarie RoseMichelBESSON Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : Besson Jaques (Truchet) – Marraine : MALTIN Izabau (Archinaud).
6E50/001
12/11/1757VINCENSAnne MarieMichelAYMARD Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : GIRALD Jaques (Coubon,Arssac) – Marraine : AYMARD Marianne (Coubon,Charentus ).
6E50/001
26/11/1757COLONMarie FrançoiseAndréGABRIEL Marie(B) Né à Crouzet – Parrain : Sieur ARCIS Alexis (Crouzet) – Marraine : Dame DARQUEMIE Francoise (Crouzet).
6E50/001
07/12/1757DUFAYAntoinetteAndréALLEGRE Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : SABATIER Georges (Coubon,Charentus) – Marraine : UNSILLE Anne (Femme du parrain :,Coubon,Charentus).
6E50/001
31/12/1757SAVOYEJean PierreJean AntoineBERTRAND Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : SAVOYE Pierre, frère – Marraine : SAVOYE Françoise, soeur.
6E50/001
13/01/1758ABAUSICJean AntoineJeanSOULIER Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : GUITAR Jean (Le Brignon,Vaseilles) – Marraine : ABAUSIC Marie (femme du parrain :, Le Brignon,Vaseilles).
6E50/001
27/01/1758LASERMESJean AndréJeanCLEMENT Marianne(B) Né à Chadron – Parrain : MONTET André (Chadron) – Marraine : LASERMES Marie (Chadron).
6E50/001
24/02/1758BADIOUMarieMichelCHAMARD Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : CHAMARD Jean (Saint Martin de Fugeres,Courmarsses) – Marraine : RIUIER? Claudette (Saint Fortunat, Le Monastier).
6E50/001
09/03/1758BAYJeanne MarieJeanFIALON Antoinette(B) Né à Le Brignon – Parrain : BONNET André (Onzilhon) – Marraine : BONNET Marianne (Onzilhon). L'enfant est né à Chadron à cause du mauvais temps. Le. Parrain : sait signer
6E50/001
14/03/1758BOURDELINMadelaineGuilaumeAYMARD Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : BOURDELIN Pierre (Laussonne) – Marraine : MARIN Madelaine (Presailles,Magilloux).
6E50/001
21/03/1758LASERMESJean PierrePierreCRESPIN Anne(B) Né à Crouzet – Parrain : ROUSSY Pierre (Crouzet) – Marraine : GABRIEL Marguerite (Crouzet).
6E50/001
06/04/1758BUISSONMathieuJosephPERUSSEL Jeanne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : PERUSSEL Mathieu (Lantriac,Chauffage) – Marraine : CHAMART? Jeanne (Le Monastier, Saint Fortunat).
6E50/001
12/04/1758TEYSSIERJean BaptisteEstienneARSSAC Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : ARSSAC Jean Baptiste (Presailles) – Marraine : ALLEGRE Anne (Archinaud).
6E50/001
14/04/1758BOZACMarieJean PierreCLAUSIER Marianne(B) Né à Chabreyres – Parrain : BOZAC Jaques, frère – Marraine : CLAUSIER Marguerite (Saint Fortunat,Monastier).
6E50/001
19/04/1758VALETTEJeanne MarieJean AntoineGAGNE Francoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : VALETTE Jean Pierre, grand père (Chabreyres) – Marraine : FALGON Jeanne (Salettes,Maggasin).
6E50/001
29/05/1758ARSSACJean MathieuMathieuRIVET Anne(B) Né à Crouzet – Parrain : ARSSAC Jean Jaques, frère) – Marraine : ARSSAC Marianne, soeur.
6E50/001
29/05/1758BONNETMarie RoseAndréFIALON Claudette(B) Né à Onzilhon – Parrain : FIALON Louis (Issarles, Le Pin) – Marraine : SAN.FON ? Marie (Iissarles,Le pin).
6E50/001
04/06/1758BRUSCHETJeanne MarieJean AntoineMALARTRE Marie(B) Né à Colance – Parrain : MALARTRE André (Sollignac) – Marraine : MALARTRE Catherine (Colance).
6E50/001
15/06/1758ROCHELIMAGNEMichelJeanALIROL Marguerite(B) Né à Archinaud – Parrain : ROCHELIMAGNE Vital (Chabreyres) – Marraine : ALIROL Marianne (Archinaud).
6E50/001
09/07/1758CHAZAUAnne MarieJean PierreGIDON Claudette(B) Né à Chabreyres – Parrain : CHAZAU Antoine, grand père (Chabreyres) – Marraine : ARNAUD Marie, grand mère (Laussonne, Besset).
6E50/001
31/07/1758DOUCEMarianneAndréTROUBAT Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : TROUBAT Jaques (Coubon,Arssac) – Marraine : BENOIT Marie (Coubon,Chateau de Poinssac).
6E50/001
16/08/1758COLONJean FrancoisFrancoisVINCENS Jeanne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : DOUCE François (Chabreyres) – Marraine : VINCENS Claudette (Issarles, Le Mont).
6E50/001
16/08/1758SAUVETONTereseMathieuGAYFFIER Terese(B) Né à Chadron – Parrain : ARSSAC Theoffrede (Lantriac, La Colange) – Marraine : SAUVETON Anne Marie (Chadron).
6E50/001
17/09/1758MALAYSSONJeanne MarieJeanBARY Catherine(B) Né à Colance – Parrain : LIOTARD Jean (Lantriac, la Colange) – Marraine : BARY Marianne (Colance).
6E50/001
25/09/1758BUISSONJeanAndréROMIEU Catherine(B) Né à Colance – Parrain : CHABRIER Jean (Chadron) – Marraine : ROMIEU Marie (Archinaud).
6E50/001
01/10/1758DUMASMichelJean PierreBARY Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : SEJALON Claude (Goudet) – Marraine : BARY Marianne (Sollignhac,Mussic).
6E50/001
30/12/1758GARDESJean AndréJean PierreROMIEU Madelaine(B) Né à Talobre – Parrain : ROMIEU Theoffrede (Talobre) – Marraine : ROMIEU Jeanne Marie (Talobre). Jumeau de Jean Pierre
6E50/001
30/12/1758GARDESJean PierreJean PierreROMIEU Madelaine(B) Né à Talobre – Parrain : ROMIEU Theoffrede (Talobre) – Marraine : ROMIEU Jeanne Marie (Talobre). Jumeau de Jean André
6E50/001
05/01/1759OBRIERJean AndréAntoineROMIEU Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : OBRIER André (Cussac,La Planche) – Marraine : OBRIER Anne (Cussac,La Planche).
6E50/001
20/01/1759PAGESJeanne MarieJean PierreBARY Jeanne Marie(B) Né à Onzilhon – Parrain : BARY Jean Antoine (Colence) – Marraine : BUISSON Anne Marie (Onzilhon).
6E50/001
21/01/1759BARYAndréAndréMALARTRE Elene(B) Né à Colence – Parrain : MALARTRE Jean André (Colence) – Marraine : MALARTRE Marianne (Saint Jean du Monastier, la Besseyrole).
6E50/001
25/02/1759ALIRANDJaquesMartinACHARD Marie(B) Né à Moukin De Colence – Parrain : BARTELEMY Jaques (Chadron) – Marraine : MALARTRE Marianne (Colence).
6E50/001
26/02/1759VIANESAnne MariePierreALIX Claudette(B) Né à Onzilhon – Parrain : VIANES Antoine (Sollignac) – Marraine : ALIX Marie (Colence).
6E50/001
09/03/1759COLONAntoineAndréGABRIEL Marie(B) Né à Crouzés – Parrain : ROUSSET Pierre (Crouzés) – Marraine : COLON Madelaine (Chabreyres).
6E50/001
26/04/1759SAUVETONMariePierreALLEGRE Louise(B) Né à Archinaud – Parrain : SAUVETON Jean (Archinaud) – Marraine : PROMARE Laurence (Coubon,Arssac).
6E50/001
26/06/1759SAUVETONMarianneJeanTERRASSE Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : TERRASSE Jean (Coubon, Donpayre) – Marraine : TEYSSIER Marianne (Archinaud).
6E50/001
11/07/1759NUELIssabeauPierreTRUCHET Izabeau(B) Né à Onzilhon – Parrain : TRUCHET Estienne (Onzilhon) – Marraine : TRUCHET Catherine (Onzilhon).
6E50/001
12/07/1759MEYSONENCLouisEstienneGAUTIER Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : BERTRAND Estienne (Coubon,domaine de Boyroyer) – Marraine : GAUTIER Marie (Chadron).
6E50/001
15/07/1759BUISSONMarianneEstienneALARY Antoinette(B) Né à Onzilhon – Parrain : MALARTRE Louis (Colence) – Marraine : ALARY Jeanne (Onzilhon).
6E50/001
24/08/1759ROUDILJean PierreJean AndréAUDIER Jeanne(B) Né à Onzilhon – Parrain : AUDIER Francois (Sollignac,Mussic) – Marraine : ROME Marie (Onzilhon).
6E50/001
26/08/1759BERNARDJeanJeanGAUTIER Marianne(B) Né à Château De La Valette – Parrain : BERNARD Jean Pierre, frère – Marraine : BERNARD Catherine (Chabreyres).
6E50/001
09/10/1759ALIXJeanne MarieFrançoisLIOTARD Catherine(B) Né à Onzilhon – Parrain : ALIX Francois, grand père (Colence) – Marraine : TALOBRE Jeanne (Saint Christophe,Chamard).
6E50/001
11/10/1759MARTINMarie RoseAntoineVOLE Marie(B) Né à Les Clauses – Parrain : MARTIN Jean (Sollignac,La Baume) – Marraine : MICHEL Marie Rose (Le Brignon).
6E50/001
23/10/1759BUISSONMichelJosephPERUSSEL Jeanne Marie(B) Né à Chabreyres – Parrain : BADIOU Michel (Chabreyres) – Marraine : DELABRE Antoinette (Lantriac,Chauffage).
6E50/001
30/10/1759MONTETJeanne MarieAndréBERNARD Marie(B) Né à Chadron – Parrain : MONTET Jean («Granger» des religieux) – Marraine : MATHIEU Marie (femme du parrain :). Le. Parrain : est grangier des relegieux
6E50/001
15/11/1759VALETTEJean PierreJean AntoineGAGNE Françoise(B) Né à Chabreyres – Parrain : GAGNE Antoine (Salettes,Maggarsin) – Marraine : VALETTE Anne Marie (Chabreyres).
6E50/001
18/11/1759BOUSSITJeannePierreTRUCHET Marguerite(B) Né à Onzilhon – Parrain : SEJALON Jean (Onzilhon) – Marraine : TRUCHET Izabeau (Onzilhon).
6E50/001
02/12/1759VINCENSJean ClaudeMichelAYRAUD Marie(B) Né à Archinaud – Parrain : VEYSSEYRE Jean Claude (Domestique de Mr de La Valette) – Marraine : VINCENS Marianne (Archinaud).
6E50/001
22/12/1759ALIROLMarianneAntoineGAUTIER Marianne(B) Né à Archinaud – Parrain : ALIROL Michel, frère – Marraine : ALIROL Izabeau, soeur.


Conception et Réalisation des Tables Filiatives : © Richard BONNET pour GENEAL43
Mise en ligne des relevés : © Jean-Luc TRIOULEYRE pour GENEAL43

Dernière mise à jour effectuée le 12/11/2015 - Version v6.2