TABLES FILIATIVES
DE LA HAUTE-LOIRE
LIVRE D'OR

Relevé des Baptêmes de FELINES
Période : 1737-1772 / Côte : 6E 101/001

CONSULTATION :
Globale
Consultation de l'intégralité du relevé : 789 actes

Par période
1737 à 17391750 à 1759
1740 à 17491760 à 1772

Alphabétique
A... à D...N... à Q...
E... à I...R... à V...
J... à M...W... à Z...


NB :Pour modifier le critère de tri de la liste,
cliquer sur l'une des entêtes de colonnes indiquées en rouge...
La colonne < Lien ARK > permet, lorsqu'elle est alimentée,
d'accéder directement à l'acte concerné sur le site des AD43.
Date de dernière mise à jour : 2011-05-04

RegistreLien
ARK
DateNomPrénomParentsNotes
(
N)aissances / (B)aptêmes
SérieCôtePèreMère
6E101/001
17/01/1737DUPINCatherinePhilippeRIGAUD Catherine(B) Chomelis – Parrain : Benoit AUMARD. Marraine : Izabeau DUPIN
6E101/001
20/01/1737BOUGERMarieBenoitBOURG Anne(B) Almances – Parrain : Paul POURRAT de la Monliade, Chomelix. Marraine : Marie FAY du Favet, Félines
6E101/001
20/01/1737NOILouisChaffresJULION Izabeau(B) Peidint - Patronyme incertain acte déchiré – Parrain : Louis JULION. Marraine : Vidalle CHABAT mariés de la Suchaire
6E101/001
25/01/1737GIRAUDClaudeJacquesPERRIN Benoite(B) Mortesagne – Parrain : Claude GEORGET d'Ouxfours. Marraine : Marie ARMENDON de la Suchaire
6E101/001
26/01/1737ARDAILLONJeanJeanSAURON Marguerite(B) Sassac la Tour – Parrain : Jean GOUDET. Marraine : Marie SAURON
6E101/001
14/02/1737GOUGEALLEJeanneMartinFOULY Marie(B) Almances – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Jeanne GOUGAILLE
6E101/001
16/03/1737ARDAILLONMariePierreJOURDE Marguerite(B) Almances – Parrain : Estienne DEPLAIGNES. Marraine : Marie JOURDE
6E101/001
20/03/1737DESARBRESJeanAntoineMAUNATTE Anne(B) Almances – Parrain : Jean JOURDE. Marraine : Agnès MAUNATTE
6E101/001
24/03/1737VALENTINMarieJacquesRECIPON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Jean RECIPON. Marraine : Marguerite VALENTIN
6E101/001
07/04/1737CLAVELAnneBenoitMONIER Louize(B) Almances – Parrain : Joseph MONIER. Marraine : Anne LEBON
6E101/001
13/04/1737CHABRIERMargueriteJeanDIOUNET Marie(B) Vacheresse – Parrain : Jean DUCHAMP. Marraine : Marguerite ESTABLES
6E101/001
21/04/1737ARDAILLONFrançoiseJeanVIGIER Anne(B) Peidiut – Parrain : Pierre GIRAUD. Marraine : Françoise ROMEUF
6E101/001
27/04/1737DAVALLouizeLaurandDE SIMOND Marie(B) Almances – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Louyze DAVAL
6E101/001
28/04/1737ESPAGNONJeanFrançoisMARTIN Marie(B) Almances – Parrain : Jean MARTIN. Marraine : Françoise ESPAGNON
6E101/001
29/04/1737GAGNEMarieJeanBONNEBOUCHE Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Jean BONNEBOUCHE. Marraine : Marie BONNEBOUCHE
6E101/001
17/05/1737MARCONNETJeanJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Françoise MARCONNET - acte commun avec son acte de décès du 18/05/1737
6E101/001
18/05/1737DEPLAIGNESAnneVitalMIGUET Thérèse(B) Estables – Parrain : Claude DEPLAIGNES. Marraine : Anne DEPLAIGNES
6E101/001
20/05/1737BREULJeanAntoineCHABAT Catherine(B) Almances – Parrain : Jean BREUL. Marraine : Marie RECIPON
6E101/001
22/06/1737RIGAUDMarieJosephBELUC Vitale(B) Plagnes – Parrain : Benoit AMAR. Marraine : Marie RIGAUD
6E101/001
12/07/1737PRALONMargueriteJeanDEPLAIGNE Catherine(B) Mortesagne – Parrain : Claude PRALON. Marraine : Marguerite PRALON
6E101/001
16/09/1737DEPLAIGNESJean BaptisteAndréMANET Anne(B) Estables – Parrain : Baptiste MANET. Marraine : Françoise ARDAILLON
6E101/001
16/09/1737RABASTEThoinetteJeanLIVIER Anne(B) Almances – Parrain : Antoine DIAUNET. Marraine : Toinette RABASTE
6E101/001
22/11/1737SOULAILHONPierreAndréFAURE Jeanne(B) Sassac – Parrain : Pierre LAPORTE. Marraine : Jeanne ROMEUF
6E101/001
10/01/1738VASSELPierreBlaizeBAISSAC Marie(B) Douxfours – Parrain : Pierre VASSEL. Marraine : Anne BAISSAC
6E101/001
21/01/1738PONTESYzabeauSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Vital JOURDE. Marraine : Yzabeau PONTES
6E101/001
03/02/1738LAPORTEMariePierreSOUCHON Marie(B) Serres – Parrain : André FOUILLON. Marraine : Jeanne OLIER
6E101/001
09/02/1738DAUMONJeanne MarieJeanMANET Anne(B) Le Favet – Parrain : François MANET. Marraine : Jeanne DAUMON
6E101/001
18/03/1738CHABRIERAnneJosephSTABLES Marguerite(B) Vacheresse – Parrain : Benoit STABLES, marriane Anne SIMON
6E101/001
19/03/1738ROGUESFrançoiseJacquesMARTIN Jeanne(B) Almances – Parrain : Joseph ROGUES. Marraine : Françoise BREUL
6E101/001
27/03/1738DEPLAIGNESClaudeMichelFAY Marguerite(B) Plaignes – Parrain : Claude PONTES. Marraine : Anne FAY
6E101/001
24/04/1738FILIONClaudePierreMAURIN Claire(B) Vacharesse – Parrain : Claude FILIOL. Marraine : Marie Anne MAURIN
6E101/001
07/05/1738CHEVALIERAntoineAntoineDAUMON Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Antoine CHEVALIER. Marraine : Marie DAUMON
6E101/001
12/05/1738DEGNAIRESClaudeJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Françoise DEGNAIRES
6E101/001
13/05/1738DURANDJeanBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Yzabeau MARCONNET
6E101/001
15/05/1738MARCONNETYzabeauJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Yzabeau MARCONNET
6E101/001
29/05/1738ESPAGNONPierreFrançoisMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Françoise MARTIN
6E101/001
23/06/1738ARDAILLONPierreJeanSAUVANT Marguerite(B) Sassac – Parrain : Pierre SAUVAN. Marraine : Agatte JOURDE
6E101/001
25/06/1738ARMANDONAndréJeanNOGER Anne(B) Peydû – Parrain : André RECIPON. Marraine : Marie RECIPON
6E101/001
29/06/1738CROUZETPaulChaffresBREUL Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Paul JULIEN. Marraine : Marguerite GEMEIL
6E101/001
17/07/1738CHAMPVIELLEClaudeBenoitPARRIN Anne(B) Le Favet – Parrain : Claude PARRIN. Marraine : Marie LOUBAREZ
6E101/001
25/07/1738GALETMarie AnneJeanPARRIN Marie(B) Le Favet – Parrain : Jean RECIPON. Marraine : Anne PARRIN
6E101/001
14/08/1738AUBERTAndréBernardDESARBRES Marie(B) Almancette – Parrain : Martin AUBERT. Marraine : Yzabeau AUBERT
6E101/001
19/08/1738DESARBRESVitalSimonVIDAL Amable(B) Le Bouchage – Parrain : Vital GOUJAILLE. Marraine : Anne GARANDON
6E101/001
23/08/1738TOUZETMargueriteLouysCHABAT Vitalle(B) La Suchaire – Parrain : Jean CHABAT. Marraine : Marguerite TOUZET
6E101/001
28/08/1738ROMEUFFrançoisePierreDESARBRES Marguerite(B) Geynet – Parrain : Estienne DEPLAGNES. Marraine : Françoise ROMEUF
6E101/001
31/08/1738DESARBRESFrançoisePierreJOURDE Agathe(B) Almances – Parrain : Jean JOURDE. Marraine : Françoise DESARBRES
6E101/001
02/09/1738JONGETMargueriteClaudePARRIN Anne(B) Ouxfours – Parrain : Claude GIRAUD. Marraine : Marguerite FAURE
6E101/001
02/09/1738ROMEUFClaudeJeanJONGET Agnès(B) Champborne – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Françoise ROMEUF
6E101/001
11/09/1738FAUREPierreBenoitBEGNIE Jeanne(B) Sassac – Parrain : Pierre DESARBRES. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
01/11/1738CHABATJacquesMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacharesse – Parrain : Jacques CHABAT. Marraine : Françoise TOURENCHE
6E101/001
02/11/1738DEPLAIGNESPierreEstienneARDAILLON Marguerite(B) Ouxfours – Parrain : Jean DEPLAIGNES. Marraine : Yzabeau DEPLAIGNES
6E101/001
28/11/1738BOUYEREstienneBenoitBOURG Anne(B) Almances – Parrain : Estienne AURON. Marraine : Jeanne ROUMIAU
6E101/001
28/11/1738GOUGEAILLEClaireMartinFOULIET Marie(B) Almances – Parrain : Simon DESARBRES. Marraine : Claire MOUNIER
6E101/001
27/02/1739DAVALVitalLéonardDE SIMOND Marie(B) Almances – Parrain : Vital BESSE. Marraine : Marguerite DESIMOND
6E101/001
01/03/1739BREULIzabeauAntoineCHABAT Catherine(B) Almances – Parrain : François CHABAT. Marraine : Izabeau BREUL
6E101/001
08/03/1739VASSELAnneBlaizeBEISSAC Marie(B) Douxfours – Parrain : Benoit BEYSSAC. Marraine : Anne DAUMONT
6E101/001
19/03/1739PRALONGClaudeJeanDEPLAGNES Catherine(B) Mortessagnes – Parrain : Claude PRALONG. Marraine : Manette DEPLAGNES
6E101/001
22/03/1739RIGAUDClaudeJosephBELUC Vitale(B) Plagnes – Parrain : Claude BELUC. Marraine : Mariette RIGAUD
6E101/001
24/03/1739GAGNEAnneJeanBONNEBOUCHE Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Jean BUISSON. Marraine : Anne BONNEBOUCHE
6E101/001
20/04/1739CLAVELMarieJeanRAFFIER Marie(B) La Suchaire – Parrain : Benoit CLAVEL. Marraine : Catherine RAFFIER
6E101/001
21/04/1739PONTESMargueriteSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Agrèves PONTES. Marraine : Marguerite JOURDE
6E101/001
06/05/1739ROUDIERCatherineJeanRIGAUD Anne(B) Estables – Parrain : Jean ROUDIER. Marraine : Catherine RIGAUD
6E101/001
15/05/1739DAUMONAndréJeanMANET Anne(B) Le Favet – Parrain : André PARRIN. Marraine : Jeanne MANET
6E101/001
24/05/1739FOULYMarieVitalMONIER Claire(B) Almances – Parrain : Antoine ROMEUF. Marraine : Marie TEISSANDIER
6E101/001
01/06/1739MARCONNETBenoitJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Jeanne BEIGNIET
6E101/001
13/06/1739DEPLAGNESJosephClaudeNOLHAC Anne(B) Estables – Parrain : Vital DEPLAGNES. Marraine : Antoinette NOLHAC
6E101/001
08/07/1739TREYCARTESJacquesPierreROYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Jacques TREYCARTES. Marraine : Jeanne HEBRAUD
6E101/001
10/08/1739VALENTINJeanJacques +RECIPON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Jean RECIPON. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
15/08/1739BESSONPierreGuillaumeTOURENCHE Agnès(B) Plagnes – Parrain : Barthelemi BESSON. Marraine : Marie BONNEFOY
6E101/001
15/08/1739VACHERJeanChaffresBOUDON Marie(B) Ouxfours – Parrain : Jean BOUDON. Marraine : Marianne VACHER
6E101/001
03/09/1739DEPLAGNESPierreAndréCHAMPANAH Jeanne(B) Estables – Parrain : Pierre CHAMPANAH. Marraine : Françoise ARDAILLON
6E101/001
07/09/1739PARREINMarieFrançoisSOLIGNAC Marie(B) La Suchaire – Parrain : Antoine DESARBRES. Marraine : Benoitte ROMEUF
6E101/001
15/10/1739CHABATPierreMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Pierre PRALONG. Marraine : Louize CHABAT
6E101/001
04/11/1739ARMENDONMarieJeanNAUGER Anne(B) Peidieu – Parrain : Vital FAURE. Marraine : Marie RECIPON
6E101/001
29/11/1739CHABRIERAndréJosephESTABLES Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Marianne ESTABLES
6E101/001
03/12/1739FILIOLMariePierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Martin BARRIBAS. Marraine : Marie FILIOL
6E101/001
31/01/1740DESARBRESFrançoiseAntoineSOLIGNAC Françoise(B) Vacharesses – Parrain : François PARRIN. Marraine : Françoise DESARBRES
6E101/001
09/02/1740DURANDYzabeauBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jean GIRAUD. Marraine : Yzabeau FOURNERIE
6E101/001
22/03/1740BERGERMarianneFrançoisJUILHON Marie(B) Plaignes – Parrain : Jean LAGRANGE. Marraine : Anne BERGER
6E101/001
25/03/1740DEGNAIRESAnneJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Jean JOURDE. Marraine : Anne FAURE
6E101/001
05/04/1740GAGNEFrançoisJean +BONNEBOUCHE Jeanne(B) Le Favet – Parrain : François BENOIT. Marraine : Anne BONNEBOUCHE
6E101/001
29/04/1740GIRAUDClaudePierreGIRARD Anne(B) Ouxfours – Parrain : Claude GIRAUD. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
09/05/1740RABASTEPierreJeanLIVIER Anne(B) Almances – Parrain : Pierre ARDAILLON. Marraine : Yzabeau RABASTE
6E101/001
14/05/1740ESPAGNONJeanne MarieFrançoisMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Antoine DROUSSON. Marraine : Jeanne ESPAGNON
6E101/001
27/05/1740DARLEMarieCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancettes – Parrain : Jean DARLES. Marraine : Marie BARDON
6E101/001
02/06/1740CROUZETAnneChaffresBREUL Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Benoit BREUL. Marraine : Anne BRIGNON
6E101/001
02/06/1740DEYDIERFrançoiseJosephROMEUF Jeanne(B) Almances – Parrain : Jean DEYDIER. Marraine : Françoise BENOIT
6E101/001
08/06/1740GALETMarieJeanBOUDON Marie(B) Plagnes – Parrain : Barthélémi GALET. Marraine : Marie PONTET
6E101/001
06/07/1740BOUYERJeanne MarieBenoitBOURG Anne(B) Almances – Parrain : Etienne PARRIN. Marraine : Jeanne MARCONNET
6E101/001
20/07/1740NUELMarieChaffresJUILLON Yzabeau(B) Peidieu – Parrain : Vital JUILLON. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
31/08/1740SAURONMarieJeanROMEUF Marie(B) Estables – Parrain : Pierre SAURON. Marraine : Marie ROMEUF
6E101/001
10/09/1740DEPLAGNESClaudeMichelFAY Marguerite(B) Plagnes – Parrain : Claude FAY, marrain Jeanne FAY
6E101/001
16/09/1740JONGETClaudeClaudePARREIN Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Marguerite PARRIN
6E101/001
04/10/1740GALETYzabeauJeanPARREIN Marie(B) Le Favet – Parrain : Antoine FOURNERIE. Marraine : Yzabeau BUISSON
6E101/001
21/10/1740AUBERTLauransBernardDESARBRES Marie(B) Almancettes – Parrain : Laurans AGEL. Marraine : Claudine AGEL
6E101/001
11/11/1740BERGERBarthimyJeanDEPLAGNES Françoise(B) Estables – Parrain : Barth DEPLAGNES. Marraine : Clauda BERGER
6E101/001
17/11/1740GIRAUDAntoineJeanGORY Marguerite(B) Champborne – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
24/11/1740PARRAINPierreFrançoisSOULINAC Marie(B) La Suchaire – Parrain : François PARREIN. Marraine : Jacqueline SOULINAC
6E101/001
02/12/1740ARDAILLONFrançoisPierreJOURDE Marguerite(B) Almances – Parrain : François MAUNATTE. Marraine : Françoise ARDAILLON
6E101/001
27/12/1740FAUREJeanBenoitBENIER Jeanne(B) Lieu dit non cité – Parrain : Guillaume FAURE. Marraine : Agnès TOURANCHE
6E101/001
09/01/1741FOUILLITMargueriteVitalMONIER Claire(B) Almances – Parrain : Jean MONIER. Marraine : Marguerite JOURDE
6E101/001
17/01/1741DEPLAGNESFrançoisAndréCHAMPANAH Jeanne(B) Estables – Parrain : François BAREUIL. Marraine : Marguerite DEPLAGNES
6E101/001
13/02/1741BONNEBOUCHEChaffresJeanGIRAUD Marie(B) Félines – Parrain : Chaffres GIRAUD. Marraine : Anne BONNEBOUCHE
6E101/001
14/03/1741ARMENDONClaudeJeanNUGER Anne(B) Peidieu – Parrain : Claude DYON. Marraine : Catherine NUGER
6E101/001
14/03/1741FERREBEUFMarianneLauransFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie FAY
6E101/001
22/03/1741DEPLAGNESJeanClaudeNOLHAC Anne(B) Estables – Parrain : Jean NOLHAC. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
26/03/1741RIGAUDClaudeBonnetMARAIX Catherine(B) Vacharesses – Parrain : Claude MARAIX. Marraine : Marguerite BUISSON
6E101/001
05/04/1741GOUGEAILLEJeanneMartinFOULY Marie(B) Almances – Parrain : André DENAYRES. Marraine : Jeanne GOUGEAILLES
6E101/001
10/04/1741VACHERBenoitChaffresBOUDON Marie(B) Les Fours – Parrain : Benoit DAUMON. Marraine : Marguerite BOUDON
6E101/001
15/04/1741VASSELJeanBlaizeBEISSAC Marie(B) Les Fours – Parrain : Jean VASSEL. Marraine : Anne BEISSAC
6E101/001
16/04/1741ROMEUFAndréPierreDESARBRES Marguerite(B) Geynet – Parrain : André POUZOLS. Marraine : Marie DESARBRES
6E101/001
17/04/1741GIRAUDJeanneJacqPAREIN Benoitte(B) Mortesagne – Parrain : Jean BONNEBOUCHE. Marraine : Jeanne JONGET
6E101/001
17/04/1741PONTETDenisSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Denis BREUL. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
18/04/1741FILIOLJosephPierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Joseph GAY. Marraine : Yzabeau MAURY
6E101/001
24/04/1741DURANDMargueriteBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Barthélémy MARCONNET. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
06/05/1741DAVALMarieLéonardDESIMOND Marie(B) Almances – Parrain : Robert MARCONNET. Marraine : Marie FOULY
6E101/001
12/05/1741CHAMPVIELLEBarthélémyBenoitPARREIN Anne(B) Le Favet – Parrain : Barthélémy FERREBEUF. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
20/05/1741FOURNERIEJeanAntoineDAUMON Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Jean VASSEL. Marraine : Louyze FOURNERIE
6E101/001
03/06/1741DEYDIERSimonJosephROMEUF Jeanne(B) Almances – Parrain : Simon BENOIT. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
14/06/1741BESSEDenizeVitalRABASTE Antoinette(B) Lieu dit non cité – Parrain : Jean RABASTE. Marraine : Denize LAURANS
6E101/001
25/06/1741AUVERGNONMagdelaineJeanNOLHAC Antoinette(B) Estables – Parrain : Jean NOLHAC. Marraine : Magdelaine AUVERNION
6E101/001
27/06/1741DESARBRESMargueritePierre +JOURDE Agathe(B) Almances – Parrain : Pierre DESARBRES. Marraine : Marguerite JOURDE
6E101/001
19/07/1741PRALONGAnne MarieJeanDEPLAGNES Catherine(B) Mortesagne – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Anne Marie FUZET
6E101/001
02/08/1741RECIPONMichelAndréFAURE Anne(B) Mortesagne – Parrain : Michel RECIPON. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
02/08/1741RIGAUDClaudeJosephBELLUC Vitalle(B) Plagnes – Parrain : Claude PANNILLON. Marraine : Françoise RIGAUD
6E101/001
15/08/1741BESSONJeanne MarieGuillaumeTOURENCHE Agnès(B) Plagnes – Parrain : Jacq MARCONNET. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
17/08/1741TRESCARTESClaudePierreROYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Claude LAPORTE. Marraine : Marguerite FAURE
6E101/001
22/10/1741MARCONNETCatherineJacqFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Benoit FAURE. Marraine : Cath MARCONNET
6E101/001
04/11/1741RECIPONJeanJeanDESARBRES Marie(B) Les Fours – Parrain : Jean GALET. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
12/11/1741JUILLONMarianneLouysCHABAT Vitalle(B) La Suchaire – Parrain : Jean CHABAT. Marraine : Marianne CHABAT
6E101/001
30/11/1741CLAVELJeanBenoitMONIER Louize(B) Jumeau d'Almances – Parrain : Jean RABASTE. Marraine : Catherine MASSON
6E101/001
30/11/1741CLAVELJean BaptisteBenoitMONIER Louize(B) Jumeau d'Almances – Parrain : Jean CLAVEL. Marraine : Jeanne MONIER
6E101/001
04/12/1741CATAUDLouisJeanBERAUD Marie(B) Sassac – Parrain : Jean BERAUD. Marraine : Jeanne CATAUD
6E101/001
16/12/1741CHABRIERJeanne MarieJosephESTABLES Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : ??? PONTET
6E101/001
13/01/1742CLAVELCatherineJeanRAFFIER Marie(B) Les Fours – Parrain : André AUVERGNON. Marraine : Catherine RAFIER
6E101/001
21/01/1742MONIERJosephMatthieuMARCONNET Marie(B) Almances – Parrain : Joseph BEZ. Marraine : Marie TEYSSANDIER
6E101/001
06/02/1742DARLEBarthélémyCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancettes – Parrain : Barthélémi GARGUEIL. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
19/02/1742TREYCARTESAnneVitalDEYDIER Clauda(B) Estables – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Anne SAURON
6E101/001
26/03/1742FAYOLLECatherinePierreDEPLAGNES Yzabeau(B) Plagnes - jumelle – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Catherine FAYOLLE
6E101/001
26/03/1742FAYOLLEPierrePierreDEPLAGNES Yzabeau(B) Plagnes - jumeau – Parrain : Pierre FAYOLLE. Marraine : Marguerite DEPLAGNES
6E101/001
30/03/1742DEYNAIRESGabrielJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Gabriel DEYNAIRES. Marraine : Marie PRALON
6E101/001
19/04/1742FOURNERIEMargueriteBenoitMONTELIMAR Benoitte(B) Almances – Parrain : Simon MONTELIMARD. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
28/04/1742ROUDIERMarie AnneJeanRIGAUD Anne(B) Estables – Parrain : Bonnet RIGAUD. Marraine : Marie ROUSSON
6E101/001
03/05/1742FERREBEUFClaudaBarthélémyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Clauda MONIER
6E101/001
19/05/1742GOUGEAILLEAntoineMartinFOULY Marie(B) Almances – Parrain : Antoine ROMEUF. Marraine : Clauda TEISSANDIER
6E101/001
14/06/1742SENTENACAntoineClaudeSAURON Marguerite(B) Lieu dit non cité – Parrain : Antoine ARDAILLON. Marraine : Marie FUZET
6E101/001
18/06/1742ESPAGNONJeanFrançoisMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Jean BEZ. Marraine : Jeanne MARTIN
6E101/001
23/06/1742DEYDIERSimonJosephROMEUF Jeanne(B) Almances – Parrain : Simon BENOIT. Marraine : Toinette JUILLON
6E101/001
26/06/1742CHAMPVIELLEJeanBenoitPARRIN Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean PARRY. Marraine : Marie CHAMPVEILLE
6E101/001
14/07/1742BENOITChaffresSimonFAURE Marguerite(B) Almances – Parrain : Chaffres BENOIT. Marraine : Jeanne BENIGRE
6E101/001
18/07/1742CLAVELBenoitMatthieuRAFFIER Catherine(B) Les Fours – Parrain : Benoit CLAVEL, marriane Marie RAFFIER
6E101/001
29/07/1742CHABATAndréMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : André LAURANS. Marraine : Anne FOURNERIE
6E101/001
03/08/1742DEPLAGNESGuillaumeMichelFAY Marguerite(B) Plagnes – Parrain : Guillaume FAYT. Marraine : Marianne MAUNATTE
6E101/001
03/09/1742FERREBEUFMarieLaurentsFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Anne FAY
6E101/001
03/09/1742SAUVANTFrançoiseJeanROMEUF Marie(B) Estables – Parrain : Jean MONIER. Marraine : Françoise SAUVANT
6E101/001
07/09/1742DURANTMarie MagdelaineBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jean DURANT. Marraine : Marie Magdelaine ROUYON
6E101/001
06/10/1742PARREINAgattePierreDOSMONT Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude PARREIN. Marraine : Agatte BERGER
6E101/001
31/10/1742FILIOLMariannePierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Marie Anne MAURY
6E101/001
04/11/1742SIMONAndréPierreRIGAUD Catherine(B) Vacharesses – Parrain : Vital RIGAUD. Marraine : Marguerite SIMON
6E101/001
12/11/1742BUISSONMichelJacqPOUMAREL Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Michle MAURY. Marraine : Marguerite BUISSON
6E101/001
14/11/1742FAUROTBenoitteVitalBUISSON Yzabeau(B) Félines – Parrain : Claude BUISSON. Marraine : Benoitte AUVERGNON
6E101/001
28/11/1742PAREINBenoitFrançoisSOLINAC Marie(B) La Borie – Parrain : Benoit BERGER. Marraine : Benoitte PAREIN
6E101/001
25/12/1742TREYCARTESClaudePierreROYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Claude LAPORTE. Marraine : Marie SOUCHON
6E101/001
05/01/1744DARLEYzabeauCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancettes – Parrain : Simon DELARBRES. Marraine : Yzabeau DARLE
6E101/001
17/02/1744PARRYBenoittePierreDAUMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : François PARRY. Marraine : Benoitte PARRY
6E101/001
17/03/1744MARCONNETAgnèsJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Benoit DURAND. Marraine : Agnès TOURENCHE
6E101/001
19/03/1744FOURNERIEJeanAntoineDOMON Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Jean GALLET. Marraine : Agate RECIPON
6E101/001
20/03/1744ARMANDONMathiveJeanNUGIER Anne(B) Peidieu – Parrain : Mathieu GIRAUD. Marraine : Matheve (pas de patronyme)
6E101/001
20/03/1744FERREBEUFJeanLaurensFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie FAY
6E101/001
21/03/1744PARRINMarieEstienneMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Antoine DROUSSON,Marraine : Clauda ESPAGNON
6E101/001
02/04/1744BUISSONJacquesClaudeDUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Jacques BUISSON. Marraine : Anne DUSSAC
6E101/001
02/04/1744CLAVELBenoitJeanRAFIER Marie(B) Les Fours – Parrain : Benoit BERGER. Marraine : Benoitte CLAVEL
6E101/001
07/04/1744PONTETClaudeSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Claude RANCHON. Marraine : Marguerite JOURDE
6E101/001
30/04/1744ROUDIERJeanJeanRIGAUD Anne(B) Vacheresses – Parrain : Jean ROUGIER. Marraine : Catherine MAREIX
6E101/001
08/05/1744JOURDEAntoineAntoineBREUIL Françoise(B) Allemances – Parrain : Antoine JOURDE. Marraine : Catherine BREUIL
6E101/001
13/05/1744AUVERNIONAndréJeanNOLIAC Thoinette(B) Estable – Parrain : André AUVERNION. Marraine : Anne NOLIAC
6E101/001
27/05/1744FOULITMichelVitalBACHELAR Marguerite(B) Allemances -Parrain : Michel BACHELAR. Marraine : Marie FOULIT
6E101/001
13/06/1744CHABATJeanMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Jean MOURGUES. Marraine : Louize CHABAT
6E101/001
13/06/1744GIRAUDChristineChaffresCHABAT Antoinette(B) Pedieux – Parrain : Jean BONNEBOUCHE. Marraine : Christine CHABAT
6E101/001
18/06/1744JONGETFrançoisClaudePARI Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude PARI. Marraine : Jeanne JONGET
6E101/001
23/06/1744SIMONDMariePierreRIGAUD Catherine(B) Vacharesses – Parrain : Bonnet RIGAUD. Marraine : Marie SIMON
6E101/001
26/06/1744DURANTJeanne MarieBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jean ROUJON. Marraine : Jeanne DURANT
6E101/001
10/07/1744DEPLAGNESAntoinetteClaudeNOLHAC Annette(B) Estables – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Antoinette NOLHAC
6E101/001
11/07/1744GALETAntoineJeanPARRY Marie(B) Le Favet – Parrain : Antoine FRIMAT. Marraine : Clauda DAUMON
6E101/001
02/08/1744FILIOLFrançoisePierreMAURY Claire(B) Vacheresses – Parrain : Benoit MAURY. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
06/08/1744DEYNAIRESRobertJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Robert DEYNAIRES. Marraine : Marguerite FAURE
6E101/001
09/08/1744AURANDJean BaptisteMathieuFAYET Anne(B) Plagnes – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Jeanne FAYET
6E101/001
13/08/1744DEPINSAnne MarieEtiennePONTEIX Fleurie(B) Estables – Parrain : Jacques PONTEIX. Marraine : Anne MONTAGNE
6E101/001
21/08/1744DAVALJean LéonardLéonardDESIMOND Marie(B) Allemances – Parrain : Jean DAVAL. Marraine : Marguerite FOULHIT
6E101/001
11/09/1744BUISSONJeanJacquesPOUMAREL Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Jean BUISSON. Marraine : Marie POUMAREL
6E101/001
18/11/1744DEPLAGNEJeanneAndréDEPLAGNES Jeanne(B) Estables – Parrain : Etienne DEPLAGNE. Marraine : Jeanne MANET
6E101/001
08/12/1744DEYDIERJeanne MarieJosephROMEUF Jeanne(B) Allemances – Parrain : Antoine DAVAL. Marraine : Marie DEYDIER
6E101/001
14/12/1744FAYOLLEJean PierrePierreDEPLAGNES Yzabeau(B) Plagnes – Parrain : Augustin DEPLAGNES. Marraine : catherine FAYOLLE
6E101/001
20/12/1744SENTENACMargueriteClaudeSAURON Marguerite(B) Sassac - jumelle – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Marie JOURDE
6E101/001
20/12/1744SENTENACSimonClaudeSAURON Marguerite(B) Sassac - jumeau – Parrain : Simon PONTET. Marraine : Marie BERAUD
6E101/001
06/01/1745CHATAINBenoitJeanSAUVAN Annette(B) Estables – Parrain : Benoit SAUVAN. Marraine : Anne SAUVAN
6E101/001
14/01/1745BENOITFrançoiseSimonFAURE Marguerite(B) Almances – Parrain : Benoit FAURE. Marraine : Françoise BENOIT
6E101/001
17/01/1745PARRINPierreFrançoisSOLIGNAC Marie(B) Chamborne – Parrain : Pierre PARRIN. Marraine : Jacqueline SOLINAC
6E101/001
31/01/1745GIRAUDMatthieuGrevesGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Matthieu GIRARD. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
03/02/1745FERREBEUFJeanBarthélémyMONIER Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie FAY
6E101/001
01/03/1745BRIGNONPierreJeanSAUVAN Anne(B) Le Favet – Parrain : Pierre FLEURIN. Marraine : Marie BRIGNON
6E101/001
13/03/1745VACHERBarthélémyChaffresBOUDON Marie(B) Les Fours – Parrain : Barthélémy BESSON. Marraine : Benoitte BOUDON
6E101/001
17/03/1745DEYDIERLouisAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : Louys DEYDIER. Marraine : Louyze DIONET
6E101/001
23/03/1745GALETCatherinePierreDAUMON Marie(B) Plagnes – Parrain : Jean DAUMON. Marraine : Catherine DAUMON
6E101/001
23/03/1745RECIPONClaireJeanDESARBRES Marie(B) Ouxfours – Parrain : Jean BEYSSAC. Marraine : Claire DOUXARBRES
6E101/001
03/04/1745CLAVELBenoiteBenoitMONIER Louize(B) Allemances – Parrain : Jean MONIER. Marraine : Benoite CLAVEL
6E101/001
05/05/1745LAPORTEPierreChaffresCHEVAILLER Yzabeau(B) Serres – Parrain : Claude LAPORTE. Marraine : Jeanne OLIER
6E101/001
06/05/1745ARMENDONAntoinetteJeanNUGER Anne(B) Peydieu – Parrain : Barthélémi ARMENDON. Marraine : Antoinette ARMENDON
6E101/001
07/05/1745VALENTINPierrePierreARMENDON Marie(B) La Suchaire – Parrain : Pierre RECIPON. Marraine : Antoinette GIRAUD
6E101/001
14/05/1745RIGAUDAnneJosephBELOU Vidale(B) Plagnes – Parrain : Philippe DEPINS. Marraine : Anne RIGAUD
6E101/001
16/05/1745ROUDIERPierreJeanPIESUC Marie(B) Almancettes – Parrain : Pierre DROUSSON. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
02/07/1745CHAMPVIELLEMarieBenoitPARY Anne(B) Le Favet – Parrain : Claude PARY. Marraine : Marie BUSSAC
6E101/001
13/07/1745ARMENDONFrançoisFrançoisBONNEBOUCHE Jeanne(B) Le Favet – Parrain : François BENOIT. Marraine : Marie BONNEBOUCHE
6E101/001
29/07/1745VASSELJacquesBlaizeBEYSSAC Marie(B) Les Fours – Parrain : Pierre VASSEL. Marraine : Magdelaine BEYSSAC
6E101/001
03/08/1745FOURNERIEMatthieuJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Matthieu MONIER. Marraine : Yzabeau FOURNERIE
6E101/001
16/08/1745RIGAUDCatherineJeanGORRY Marguerite(B) Champborne – Parrain : Jean DIONET. Marraine : Catherine GIRAUD
6E101/001
30/08/1745DAUMONFrançoisJeanMANET Anne(B) Le Favet – Parrain : François MANET. Marraine : Jeanne DAUMON
6E101/001
19/09/1745FOUILLETMartinVitalBACHELAR Marguerite(B) Almances – Parrain : Martin GOUGEAILLE. Marraine : Marguerite BACHELAR
6E101/001
14/10/1745JUILLONJean BaptisteLouisCHABAT Vitalle(B) La Suchaire – Parrain : Jean JUILLON. Marraine : Anne JUILLON
6E101/001
11/11/1745DARLEBenoitCharlesCHABRIER Catherine(B) Allemances – Parrain : Benoit JOURDE. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
16/12/1745ARDAILLONJean BaptistePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean JOURDE. Marraine : Gabrielle ESTABLES
6E101/001
01/01/1746RECIPONClaudeAndréFAURE Anne(B) Mortesagne – Parrain : Claude JONGET. Marraine : Marie RECIPON
6E101/001
26/01/1746MARCONNETAndréJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
31/01/1746FILIOLMariannePierreMAURY Claire(B) Vacheresses – Parrain : Claude FILIOL. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
18/02/1746PAREINJeanPierreDOMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Jean DOMON. Marraine : Benoite PAREIN
6E101/001
21/02/1746SAUVENDAnneJeanROMEUF Marie(B) Estables – Parrain : Pierre SAUVEND. Marraine : Anne ROMEUF
6E101/001
25/02/1746DEPLAGNESAndréClaudeNOLHAC Anne(B) Estables - triplé – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Jeanne CHAMPANHAC
6E101/001
25/02/1746DEPLAGNESAnneClaudeNOLHAC Anne(B) Estables - triplée – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Anne DEPLAGNES
6E101/001
25/02/1746DEPLAGNESPierreClaudeNOLHAC Anne(B) Estables - triplé – Parrain : Pierre PONTEIX. Marraine : Catherine PONTEIX
6E101/001
01/03/1746BUISSONMargueriteClaudeDUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Vital FAUROT. Marraine : Marguerite MERLE
6E101/001
04/03/1746BONNEBOUCHEFrançoisJeanGIRAUD Marie(B) Mortesagne – Parrain : François BENOIT. Marraine : Jeanne BENOIT
6E101/001
13/03/1746GALETMarie MagdelaineJosephDAUMON Catherine(B) Les Fours – Parrain : Pierre GALET. Marraine : Marie Magdelaine MALFANT
6E101/001
21/03/1746PAREINPierreEtienneMARTIN Marie(B) Allemancette – Parrain : Pierre TORILION. Marraine : Marguerite NUGER
6E101/001
27/03/1746BEZAnne MarieVitalRABASTE Antoinette(B) Almances – Parrain : Jean RABASTE. Marraine : Anne Marie BEZ
6E101/001
03/04/1746ROMEUFVitalAntoineGOUGEAILLE Jeanne(B) Allemances – Parrain : Vital FOULIT. Marraine : Jeanne GOUGEAILLE
6E101/001
26/04/1746CHABATMarie AgniesMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Jean MAURY. Marraine : Agnies MOURGUES
6E101/001
08/05/1746FAYOLLEAnnePierreDEPLAGNES Yzabeau(B) Plagnes – Parrain : Arcon DEPLAGNES. Marraine : Anne FAYOLLE
6E101/001
14/05/1746FERREBEUFAnneLaurensFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Antoine FAY. Marraine : Anne CLAUZEL
6E101/001
21/05/1746FAUROTClaudeVitalBUISSON Yzabeau(B) Félines – Parrain : Claude FAUROT. Marraine : Marianne BUSSA
6E101/001
05/06/1746ROMEUFMariePierreDESARBRES Marguerite(B) Le Geine – Parrain : Bernard ROMEUF. Marraine : Agate ROMEUF
6E101/001
10/06/1746CHABRIERMarieJosephESTABLES Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Jean CHABRIER. Marraine : Marie ESTABLES
6E101/001
13/06/1746LAPORTEMarie FrançoiseChaffresCHEVAILLER Yzabeau(B) Serres – Parrain : Pierre LAPORTE. Marraine : Françoise COUDERT
6E101/001
05/07/1746JONGETMargueriteClaudePARY Anne(B) Les Fours – Parrain : Pierre PARY. Marraine : Marguerite JONGET
6E101/001
14/08/1746PRALONGFrançoiseJeanDEPLAGNES Catherine(B) Mortesagne – Parrain : Claude PRALONG. Marraine : Françoise PRALONG
6E101/001
21/08/1746PAREINJeanFrançoisSOLINAC Marie(B) Chamborne – Parrain : Jean DOUXARBRES. Marraine : Jeanne DAUMON
6E101/001
13/10/1746PONTETPierreSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Pierre EMPILAC. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
10/01/1747SENTENACAnne MarieClaudeSOUVAN Marguerite(B) Sassac – Parrain : Matthieu LIMIER. Marraine : Anne Marie ARDAILLON
6E101/001
12/01/1747FOURNERIEJeanJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Jean FOURNERIE. Marraine : Catherine MARCONNET
6E101/001
21/01/1747DOMONMathieuJeanMALFANT Marie Magdelaine(B) Les Fours – Parrain : Mathieu MALFANT. Marraine : Agnies BERGER
6E101/001
02/02/1747DEPLAGNESTherezeAndréCHAMPANHAC Jeanne(B) Estables – Parrain : Simon CHAPPELLE. Marraine : Thereze CHAMPANHAC
6E101/001
20/02/1747RODIERJeanneJeanRIGAUD Anne(B) Vacheresses – Parrain : Pierre SIMOND. Marraine : Jeanne RODIER
6E101/001
09/03/1747DEINAIRESMarieJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Martin GOUGEAILLE. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
12/03/1747BRIGNONClaudeJeanSAUVAN Annette(B) Le Favet – Parrain : Claude SENTENAC. Marraine : Marie BRIGNON
6E101/001
20/03/1747CLAVELToinetteBenoitMONIER Louize(B) Allemances – Parrain : Pierre CHAUMETE. Marraine : Toinette CLAVEL
6E101/001
22/03/1747MARCONNETBarthélémyJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Barthelemi MARCONNET. Marraine : Jeanne FAURE
6E101/001
23/03/1747DEPINClaudeEstiennePONTET Fleurie(B) Estables – Parrain : Claude DOUXARBRES. Marraine : Marianne LANGLADE
6E101/001
25/03/1747DEYDIERFrançoisAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : François DELION. Marraine : Jeanne ROMEUF
6E101/001
25/03/1747FILIOLMatthieuPierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Matthieu FILIOL. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
09/04/1747SIMONDAndréPierreRIGAUD Catherine(B) Vacharesses – Parrain : Vital RIGAUD. Marraine : Catherine MAREIX
6E101/001
11/04/1747MARCONNETJeanBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Marie FAY
6E101/001
17/04/1747VALENTINClairePierreARMANDON Marie(B) La Souchaire – Parrain : Vital GIRAUD. Marraine : Claire ARMENDON
6E101/001
23/04/1747ORANDClaudeMathieuFAY Anne(B) Plagnes – Parrain : Claude FAY. Marraine : Charlote ORAND
6E101/001
29/04/1747DAVALPierreJean LéonardSIMOND Marie(B) Almances – Parrain : Pierre CHABAST. Marraine : Marguerite DAVAL
6E101/001
06/06/1747ARMENDONAndréFrançoisBONNEBOUCHE Jeanne(B) Le Favet – Parrain : André ARMENDON. Marraine : Marie BONNEBOUCHE
6E101/001
16/06/1747CLAVELMatthieuJeanRAFFIER Marie(B) Les Fours – Parrain : Matthieu CLAVEL. Marraine : Marguerite DEPLAGNES
6E101/001
25/06/1747DURANDJean PierreBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Pierre FOURNERIE. Marraine : Jeanne DURAND
6E101/001
26/06/1747GOUGEAILLEMarianneMartinFOULIT Marie(B) Almances – Parrain : Estienne DESARBRES. Marraine : Anne GOUGEAILLE
6E101/001
03/07/1747FOURNERIEClaudeAntoineDAUMON Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Claude DAUMON. Marraine : Clauda DAUMON
6E101/001
28/07/1747TRESCARTESMariannePierreRIGON Benoite(B) Serres – Parrain : Pierre DROUSSON. Marraine : Gabrielle TRESCARTES
6E101/001
24/08/1747DEPLAGNESJeanClaudeNOLHAC Annette(B) Estables – Parrain : Jean AUVERGNON. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
10/11/1747FAITMarieClaudeFAURE Marguerite(B) Plagnes – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Anne MONIER
6E101/001
15/11/1747RIGAUDJeanneJosephBILIOU Benoite(B) Plagnes – Parrain : François BERGER. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
23/11/1747PAREINJean BaptisteEtienneMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Jean Baptiste DEBRIE. Marraine : Jeanne DEBRIE
6E101/001
23/01/1748GALLETAnne MariePierreDOMON Marie(B) Plagnes – Parrain : Pierre PARY. Marraine : Anne DOMON
6E101/001
29/01/1748GIRAUDMarieGrevesGIRAUD Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude VINIAL. Marraine : Marie JOUVE
6E101/001
07/03/1748BENOITJosephSimonFAURE Marguerite(B) Almances – Parrain : Joseph DEYDIER. Marraine : Anne MAUNATTE
6E101/001
11/03/1748FERREBEUFBarthelemiLaurentsFAY Anne(B) Le Favet – Parrain : Laurent FERREBEUF. Marraine : Clauda CHEVALIER
6E101/001
13/03/1748DOUXARBRESClaudePierreLANGLADE Marianne(B) Ouxfours – Parrain : Claude DOUXARBRES. Marraine : Marguerite MAUNATTE
6E101/001
15/03/1748AUVERGNONAnneJeanNOLHAC Antoinette(B) Estables – Parrain : Jean NOLHAC. Marraine : Anne DEPLAGNES
6E101/001
23/03/1748LHERITIERClaudetteSilvestreDIEUDONNAT Suzanne(B) Almances - jumelle – Parrain : André DEYDIER. Marraine : Claudette DELION
6E101/001
23/03/1748LHERITIERMarieSilvestreDIEUDONNAT Suzanne(B) Almances - jumelle – Parrain : François GIRARD. Marraine : Marie PONTET
6E101/001
27/03/1748ARMANDONBarthelemiPORTE JeanARMANDON Toinette(B) Pediu - l'enfant porte le patronyme de sa mère – Parrain : Barthelemi ARMANDON. Marraine : Marie DROUZON
6E101/001
30/03/1748CHANVIELLEMarieBenoitRODIER Marie(B) Le Favet – Parrain : Vital PARIN. Marraine : Marie RODIER
6E101/001
06/04/1748FOURNERIEMarianneJeanMARCONNET Jeanne(B) Allemances – Parrain : Jacques FOURNERIE. Marraine : Marie FOURNERIE
6E101/001
11/04/1748ROMEUFJeanne MarieAntoineGOUGEAILLE Jeanne(B) Allemances – Parrain : Simond PONTEIX. Marraine : Jeanne GOUGEAILLE
6E101/001
01/05/1748FOULITJeanneVitalBACHELAR Marguerite(B) Almances – Parrain : Claude ROUX. Marraine : Jeanne GOUGEAILLE
6E101/001
06/05/1748BUISSONMarianneJacquesPOUMAREL Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Antoine CHABRIER. Marraine : Marianne BUISSON
6E101/001
08/05/1748DAUMONMarianneJeanMARCONNET Marie(B) Les Fours – Parrain : Pierre PARRIN. Marraine : Marie MALFOUANT
6E101/001
30/05/1748BONNEBOUCHEBenoit
GIRAUD Marie(B) Mortesagne - le père de l'enfant n'est pas cité – Parrain : Benoit GIRAUD. Marraine : Anne CHEVALIER
6E101/001
06/06/1748SAUVENDJeanJeanROMEUF Marie(B) Estables - jumeau – Parrain : Jean MONIER. Marraine : Anne SAUVEND
6E101/001
06/06/1748SAUVENDPierreJeanROMEUF Marie(B) Estables - jumeau – Parrain : Pierre SAUVEND. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
10/06/1748DARLEJeanCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancettes – Parrain : Jean GALLET. Marraine : Jeanne DARLE
6E101/001
10/06/1748ROMEUFJeanPierreDESARBRES Marguerite(B) Le Geine – Parrain : Etienne PARRIN. Marraine : Françoise ROMEUF
6E101/001
29/06/1748BOURGBlaizeClaudeBERNARD Anne(B) Almances – Parrain : Blaize BOURG. Marraine : Claudette BERRAUD
6E101/001
08/07/1748DOMONBenoidJeanCYBAIRE Marie(B) Le Favet – Parrain : Benoid CYBAIRE. Marraine : Catherine DOMON
6E101/001
19/07/1748FERREBEUFLouisBarthélémyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Louis FERREBEUF. Marraine : Jeanne FOULIT
6E101/001
29/07/1748PARRYBernardEstienneROMEUF Françoise(B) Le Geynet – Parrain : Bernard ROMEUF. Marraine : Marguerite DOUXARBRES
6E101/001
13/08/1748TREICARTESAnneVitalDEYDIER Clauda(B) Estables – Parrain : Claude BRIGNON. Marraine : Anne DEPLAGNES
6E101/001
14/08/1748FAUROTAnne MarieVitalBUISSON Yzabeau(B) Félines – Parrain : Jean BUISSON. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
22/08/1748PARREINBenoitPierreDAUMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Benoit BERGER. Marraine : Marie DAUMON
6E101/001
27/08/1748FOURNERIEMarianneJeanAUBERT Yzabeau(B) La Souchaire – Parrain : Pierre FOURNERIE. Marraine : Marie DESARBRES
6E101/001
30/08/1748DUFOURJosephJeanBREUIL Izabeau(B) Almances – Parrain : Joseph DEYDIER. Marraine : Catherine MERCOEUR
6E101/001
22/09/1748BUISSONJeanne MarieClaudeBUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Paul BUSSAC. Marraine : Claire ARMENDON
6E101/001
28/10/1748DEPLAGNESJean BaptisteAndréCHAMPAGNAC Jeanne(B) Estables – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Marie POINAS
6E101/001
10/12/1748JUILLONVitalLouisCHABAT Vitalle(B) La Suchaire – Parrain : Vital CHABAT. Marraine : Marie JUILLON
6E101/001
27/12/1748GIRAUDAndréGrevesGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : André VIGNAL. Marraine : Marie JOUVE
6E101/001
06/01/1749ARDAILLONJeanne MariePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean ARDAILLON. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
16/01/1749ARDAILLONJeanne MariePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean ARDAILLON. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
02/02/1749RECIPONVincentAndréFAURE Anne(B) Mortesagne – Parrain : Vincent CHALE. Marraine : Jeanne ARMENDON
6E101/001
15/02/1749BRIATJeanJeanDAUMON Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Jean DAUMON. Marraine : Catherine DAUMON
6E101/001
18/02/1749FAURINJean BaptisteAntoineBREIGNON Marie(B) Le Favet – Parrain : Jean VIGNON. Marraine : Philipe VIGNON
6E101/001
05/03/1749PONTETHonnoréSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Honnorat MALIGUE. Marraine : Marie BERAUD
6E101/001
25/03/1749DEPINJeanne MarieEtiennePONTET Fleurine(B) Estables – Parrain : Barthelemi PONTET. Marraine : Jeanne Marie PINAT
6E101/001
25/03/1749GALETMarieJosephDAUMON Catherine(B) Plagnes – Parrain : Jean DAUMON. Marraine : Marie DAUMON
6E101/001
05/04/1749DAVALBenoitJeanCLAVEL Benoite(B) Almances – Parrain : Benoit CLAVEL. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
10/04/1749RIGAUDJosephJosephBELUC Vitale(B) Plagnes – Parrain : Joseph GIRAUD. Marraine : Catherine FAYOLLE
6E101/001
02/05/1749BEISSACClaudeThomasBUFFELARD Clauda(B) Sassac la Tour – Parrain : Simon BEISSAC. Marraine : Clauda BUFFELARD
6E101/001
06/05/1749FILIOLBenoitPierreMAURY Claire(B) Vacharesses - jumeau – Parrain : Benoit MAURY. Marraine : Benoitte DOUXARBRES
6E101/001
06/05/1749FILIOLMatthieuPierreMAURY Claire(B) Vacharesses - jumeau – Parrain : Matthieu FILIOL. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
13/05/1749BRIGNONMargueriteJeanSAUVANT Annette(B) Le Favet – Parrain : Antoine FORRIN. Marraine : Marguerite SAUVAN
6E101/001
25/05/1749GIRAUDJeanne MarieMartinROMEUF Claudette(B) Le Geinet – Parrain : Jean MARTIN. Marraine : Jeanne ROMEUF
6E101/001
28/05/1749PARRYLouizeEstienneMARTIN Marie(B) Almancettes – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Louize PARRI
6E101/001
12/06/1749DAUMONJeanClaudeGUERIDON Clauda(B) Almances – Parrain : Jean DAUMON. Marraine : Clauda GUERIDON
6E101/001
22/07/1749ORANDCatherineMatthieuFAYT Annette(B) Plagnes – Parrain : André FAYT. Marraine : Catherine ORAND
6E101/001
26/07/1749PARRYPierreEstienneROMEUF Françoise(B) Le Geynet – Parrain : Pierre ROMEUF. Marraine : Jeanne PORRAT
6E101/001
03/08/1749CLAVELJeanneBenoitMONIER Louize(B) Almances – Parrain : Claude TORRILHON. Marraine : Jeanne CLAVEL
6E101/001
16/08/1749MARCONNETClaudeJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Claude DOUXARBRES. Marraine : Antoinette FERREBEUF
6E101/001
22/08/1749PARISBenoiteFrançoisSOLIGNAC Marie(B) Chambornes – Parrain : Jean DOUXARBRES. Marraine : Benoite PARRY
6E101/001
26/08/1749MARCONNETMarieBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jacques MARCONET. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
14/09/1749FERREBEUFMargueriteLauransFAYT Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marguerite DEMURS
6E101/001
21/09/1749DEPLAGNESVitalClaudeNOLHAC Anne(B) Estables – Parrain : Vital DEPLAGNES. Marraine : Anne SAUVANT
6E101/001
24/11/1749BUISSONAntoineJacquesPOUMAREL Marguerite(B) Almancette – Parrain : Antoine CHABRIER. Marraine : Elizabeth BUISSON
6E101/001
29/11/1749TRESCARTESAnnePierreROUYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Jean François CATHAUD. Marraine : Anne GALAND
6E101/001
10/01/1750FAYTJeanne MarieClaudeFAURE Marguerite(B) Plagnes – Parrain : Matthieu ORAND. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
26/01/1750FAYOLLEMarieClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plagnes – Parrain : Pierre FAYOLLE. Marraine : Marie GAY
6E101/001
02/02/1750DAUMONJean FrançoisJeanMALFOUANT Marie Magdelaine(B) Les Fours – Parrain : Barthelemy DAUMON. Marraine : Agatte DAUMON
6E101/001
19/02/1750DOUXARBRESGeorgePierreLANGLADE Marianne(B) Les Fours – Parrain : George LANGLADE. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
05/04/1750DEYNAIRESClaudeJeanFAURE Agnès(B) Almances – Parrain : Claude FAYT. Marraine : Catherine DEYNAIRES
6E101/001
07/05/1750BEZPierreVitalRABASTE Antoinette(B) Almances – Parrain : Pierre RABASTE. Marraine : Marie BEZ
6E101/001
28/05/1750SABATIERJeanne MarieClaudeFOURESTIER Marguerite(B) Estables - pararin Claude SABATIER. Marraine : Jeanne VIGNAL
6E101/001
03/06/1750CHABATMarie AnneMatthieuMAURY Marguerite(B) Vacharesses – Parrain : Jean CHABAT. Marraine : Jacqueline SOLINAC
6E101/001
10/06/1750GIRAUDMargueriteJeanGORITH Marguerite(B) La Borie – Parrain : Mathieu RIGAUD. Marraine : Marguerite DIOUNET
6E101/001
22/06/1750SIMONAntoinePierreRIGAUD Catherine(B) Vacheresses – Parrain : Antoine CHEVALIER. Marraine : Marianne RIGAUD
6E101/001
23/06/1750BOURJeanne MarieClaudeBERNARD Anne(B) Le Favet – Parrain : Barthélémy BERNARD. Marraine : Claudette BERNARD
6E101/001
28/06/1750FOURNERIEAnneBenoitMONTEILLARD Benoite(B) Almances – Parrain : Simon MONTEILLARD. Marraine : Anne BARRIBAS
6E101/001
05/08/1750DEYDIERMarieAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : Louis DEYDIER. Marraine : Marie DELION
6E101/001
04/09/1750ROMEUFFrançoizePierreDOUXARBRES Marguerite(B) Le Geynet – Parrain : Estienne PARRY. Marraine : Françoise ROMEUF
6E101/001
23/09/1750FAUREJeanneClaudeMAUNATTE Anne(B) Sassac la Tour – Parrain : Vital MAUNATTE. Marraine : Jeanne BEIGNER
6E101/001
07/10/1750BUISSONMarieClaudeDUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Jean BUISSON. Marraine : Marguerite BUISSON
6E101/001
17/11/1750FOULIETMarieVitalBACHELARD Marguerite(B) Almances – Parrain : Jean ROUX. Marraine : Marie DEYNAIRES
6E101/001
20/11/1750FOURNERIEPierreJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Pierre FOURNERIE. Marraine : Yzabeau AUBERT
6E101/001
05/12/1750VASSELClaudeBlaizeBEYSSAC Marie(B) Les Fours – Parrain : Claude BEYSSAC,Marraine : Jeanne JAUMEIL
6E101/001
23/02/1751PORRINJean FrançoisPierreDAUMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Jean BERGIER. Marraine : Marie SOULINHAC
6E101/001
02/04/1751GIRAUDJacqGrevesGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Jacques JOUVE. Marraine : Marie RAFFIER
6E101/001
08/04/1751GIRAUDJosephChaffresPRALONG Anne(B) Mortesaigne – Parrain : Joseph BERGIER. Marraine : Marie JUILHON
6E101/001
21/04/1751FAUREBarthélémyGuillaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Barthelemy FAURE. Marraine : Marie DEYDIER
6E101/001
23/04/1751FOURNERIEPierreJeanAUBERT Yzabeau(B) La Suchaire – Parrain : Claude AUBERT. Marraine : Benoitte MARCONNET
6E101/001
07/05/1751BEISSACJean BaptisteThomasBUFFELAR Clauda(B) Sassac – Parrain : Jean BUFFELAR. Marraine : Clauda BEISSAC
6E101/001
08/05/1751JONGETAnnepère inconnuJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude FAUROT. Marraine : Anne PARRY
6E101/001
24/06/1751ROUDIERJeanJeanRIGAUD Annette(B) Vacharesses – Parrain : Jean ROUDIER. Marraine : Marianne RIGAUD
6E101/001
03/07/1751CLAVELClaudeBenoitMONIER Louize(B) Almances – Parrain : Claude JOURDE. Marraine : Benoitte MASSIN
6E101/001
08/07/1751BERGERAnne MariePierreCHANVIELLE Marie(B) Plaignes – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Anne BERGER
6E101/001
11/07/1751PONTETLouizeSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Louize FERREBEUF
6E101/001
05/08/1751DAUMONMarieJeanMALFOUANT Marie(B) Les Fours – Parrain : Pierre GANIER. Marraine : Marie DAUMON
6E101/001
20/08/1751ORANDMargueriteMatthieuFAYT Annette(B) Plagnes – Parrain : Pierre DELAIGUES. Marraine : Marguerite FAURE
6E101/001
28/08/1751DEPLAIGNESMarieAndréCHAMPANHAC Jeanne(B) Estables – Parrain : Vital TITOULET. Marraine : Marie GAY
6E101/001
12/10/1751ARDAILLONJeanne MariePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean ROUSSEL. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
04/11/1751MARCONNETAndréBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Magdelaine FERREBEUF
6E101/001
18/11/1751PARRYMarie AgnèsEstienneROMEUF Françoise(B) Geynet – Parrain : Jean PARRY. Marraine : Agnès ROMEUF
6E101/001
06/12/1751DURANDJacquesBenoitMARCONNET Françoise(B) Félines – Parrain : Jacques MARCONNET. Marraine : Catherine FAURE
6E101/001
14/12/1751SAURONMariannePierrePRALONG Marie(B) Estables – Parrain : Jean SAURON. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
22/01/1752DEPINSJeanEstiennePONTET Fleurie(B) Estables – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Jeanne DOUXARBRES
6E101/001
05/02/1752FERREBEUFJean BaptisteLaurensFAYT Annette(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
13/02/1752GALETClaudeJosephDAUMON Catherine(B) Plagnes – Parrain : Claude LAPORTE. Marraine : Marie MALFOUANT
6E101/001
20/02/1752FERREBEUFAnne MarieLouisARMENDON Jeanne(B) Mortesagne – Parrain : Jean FERREBEUF dit Petit. Marraine : Anne FAURE
6E101/001
23/03/1752RECIPONMarianneAndréFAURE Anne(B) Mortesagne – Parrain : Jean DEYNAIRES. Marraine : Benoitte RECIPON
6E101/001
25/03/1752BLANCHETTONVitalAntoineBERGER Marie(B) Estables – Parrain : Vital DEPLAGNES. Marraine : Benoitte DEYNAIRES
6E101/001
25/03/1752MAURINMarie AgatteBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Pierre FILIOL. Marraine : Agatte JOURDE
6E101/001
14/06/1752DARLECatherineCharlesCHABRIER Catherine(B) Almancette – Parrain : Michel DARLE. Marraine : Catherine CHABRIER
6E101/001
29/06/1752BOUYERAnne MariePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Jean JONGET. Marraine : Anne SOLINAC
6E101/001
02/07/1752FERREBEUFMarieBarthélémyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Laurens FERREBEUF. Marraine : Clauda MONIER
6E101/001
11/07/1752TREICARTESMatthieuPierreROYON Benoitte(B) Serres – Parrain : Matthieu FILAIRE. Marraine : Clauda BACHELARD
6E101/001
13/07/1752GIRAUDPierreMartinROMEUF Clauda(B) Le Bouchage – Parrain : Pierre ROMEUF. Marraine : Anne GIRAUD
6E101/001
31/07/1752FILIOLJosephPierreMOURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Antoine FILIOL. Marraine : Marie FILIOL - patronyme écrit PHILIOL
6E101/001
04/08/1752VASSELMarie AnneBlaizeBAISSAC Marie(B) Aufour – Parrain : Pierre BAISSAC. Marraine : Marianne BAISSAC
6E101/001
05/08/1752DOMONMarieClaudeGUERIDON Clauda(B) Almances – Parrain : Claude PARRY. Marraine : Marie DOMON
6E101/001
13/08/1752GORRYSébastienFrançoisSOLIGNAC Marie(B) La Borie – Parrain : Sébastien SOLINAC. Marraine : Benoitte PARRI
6E101/001
17/08/1752CLAVELJeanne MarieJeanPARRY Marie(B) Almancette – Parrain : Matthieu CLAVEL. Marraine : Jeanne BREUL
6E101/001
21/09/1752FAYETMarieClaudeFAURE Marie(B) Plaigne – Parrain : André FAYET. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
18/10/1752FAUREGuillaumeClaudeMONNATTE Anne(B) Sassac – Parrain : Guillaume FAURE. Marraine : Marguerite MONNATTE
6E101/001
15/11/1752FAYOLPierreClaudeOLIVIER Benoitte(B) Almances – Parrain : Pierre OLIVIER. Marraine : Marie FAYOLE
6E101/001
16/11/1752DEYDIERJeanneAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : Jean DELION. Marraine : Jeanne BREUL
6E101/001
22/12/1752FAUREJosephGuilhaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Joseph DEYDIER. Marraine : Agnès FAURE
6E101/001
11/03/1753JOURDEAgatteEstienneBOUYER Yzabeau(B) Almances – Parrain : Benoit MAURY. Marraine : Agatte JOURDE
6E101/001
30/04/1753FOURINMarianneAntoineBRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Chaffres BRIGNON. Marraine : Anne BRIGNON
6E101/001
24/05/1753MATTHIEUMargueriteFrançoisJOUVE Marie(B) Ouxfours – Parrain : Pierre MATTHIEU. Marraine : Marguerite JOUVE
6E101/001
11/07/1753SIMONDMargueritePierreRIGAUD Catherine(B) Vacheresses – Parrain : Claude RIGAUD. Marraine : Marguerite SIMOND
6E101/001
13/08/1753BOYERJeanne MariePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Maurice BRIGNON. Marraine : Marguerite JONGET
6E101/001
28/08/1753PARRIElizabetEstienneROMEUF Françoise(B) Le Genet – Parrain : Claude AURANS. Marraine : Elizabeth DESARBRES
6E101/001
05/09/1753FOURNERIEAntoineJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Antoine FOURNERIE. Marraine : Jeanne FOURNERIE
6E101/001
26/09/1753FERREBEUFJean PierreLaurensFAYT Anne(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF dit Petit. Marraine : Anne Marie FERREBEUF
6E101/001
02/10/1753BESSONMargueriteThomasBUFFELARD Claudine(B) Sassac – Parrain : Gaspar DEPLAGNES. Marraine : Marguerite BEYSSAC
6E101/001
20/10/1753BERGERAnnePierreCHAMPVEILLE Marie(B) Plagnes – Parrain : Benoit CHAMPVEILLE. Marraine : Anne DELAIGUE
6E101/001
30/10/1753DAUMONMargueriteJeanMALFOUANT Marie(B) Les Fours – Parrain : Joseph GALET. Marraine : Marguerite DAUMON
6E101/001
06/11/1753GIRAUDPauleMartinROMEUF Claudette(B) Le Bouchage – Parrain : Sr François de LA ROQUE. Marraine : dame Françoise BELLETIER
6E101/001
14/01/1754ROMEUFMargueriteAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances - jumelle – Parrain : Jacques GOUJEAILLE. Marraine : Marguerite BACHELARD
6E101/001
14/01/1754ROMEUFMartinAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances - jumeau – Parrain : Martin GOUJEAILLE. Marraine : Marie PONTET
6E101/001
21/01/1754BOURGJean FrançoisClaudeBERNARD Annette(B) Mortesagne – Parrain : Jean François CATHAUD. Marraine : Clauda BRIGNON
6E101/001
24/01/1754MARCONNETJeanBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean DROUSSON. Marraine : Françoise MARCONNET
6E101/001
31/01/1754GIRAUDMargueritePierreGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude VIGNAL. Marraine : Marguerite GORRY
6E101/001
22/03/1754DOUXFOURSMarianneJeanBREUL Yzabeau(B) Sassac – Parrain : Pierre JOURDE. Marraine : Marguerite PONTET
6E101/001
05/04/1754CLAVELBenoitteJeanPARRY Marie(B) Almancettes – Parrain : André PARRY. Marraine : Benoitte CLAVEL
6E101/001
06/04/1754CHABATMatthieuJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Pierre CHABAT. Marraine : Marie BOUDON
6E101/001
09/04/1754GALLETMarieJeanCLAVEL Marie Benoitte(B) Almancettes – Parrain : Jean RECIPON. Marraine : Marie DESARBRES
6E101/001
10/04/1754EBRIALCatherineJeanDOSMON Jeanne(B) Almancettes – Parrain : Michle MOULLE. Marraine : Catherine DOSMON
6E101/001
11/04/1754PARRYJean BaptistePierreDAUMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Jean ROUDIER. Marraine : Benoitte PARRY
6E101/001
13/04/1754VACHERAnne MarieChaffresVASSEL Marie(B) Les Fours – Parrain : Jean VACHER. Marraine : Annette DAUMON
6E101/001
18/04/1754GORRYMargueriteAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : François BENOIT. Marraine : Marguerite GORRY
6E101/001
06/05/1754DEPINSAndréEstiennePONTET Fleurie(B) Estables – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Claire DOUXARBRES
6E101/001
15/05/1754BLANCHETTONPierreAntoineBERGER Marie(B) Estables – Parrain : Pierre BLANCHETTON. Marraine : Françoise DEPLAGNES
6E101/001
17/05/1754RODIERJacquesJeanRIGAUD Annette(B) Vacharesses – Parrain : Vital RIGAUD. Marraine : Marianne RIGAUD
6E101/001
25/05/1754MAURYMarieBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Estienne JOURDE. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
02/06/1754GALETJeanne MarieJosephDAUMOND Catherine(B) Plaignes -Parrain : Barthelemi GALET. Marraine : Jeanne DAUMOND
6E101/001
03/06/1754FILIOLJeanPierreMAURY Claire(B) Vacharesses – Parrain : Matthieu FILIOL. Marraine : Françoise MAURY
6E101/001
17/06/1754RECIPONMarie ToinetteFrançoisBRIGNON Izabeau(B) Serres – Parrain : Benoit RECIPON. Marraine : Marie Toinette PRALONG
6E101/001
29/06/1754DAUMONPierreClaudeGUERIDON Clauda(B) Almances – Parrain : Pierre DAUMON. Marraine : Clauda GUERIDON
6E101/001
01/07/1754FAYOLLEJean PierreClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plaignes – Parrain : Jean GIRARD. Marraine : Marianne VARENNES
6E101/001
08/08/1754ORANDJacquesMatthieuFAY Anne(B) Plagnes – Parrain : Jacques ORAND. Marraine : Anne DOUXARBRES
6E101/001
29/09/1754FOURNERIELéonardBenoitDAVAL Louyze(B) Almances – Parrain : Léonard DAVAL. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
03/11/1754FOURNERIEJeanJeanAUBERT Yzabeau(B) La Suchaire – Parrain : Jean FOURNERIE. Marraine : Marguerie AUBERT
6E101/001
10/11/1754FAUREClaudeGuilhaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Benoitte FAURE
6E101/001
09/12/1754FAUREJean PierreClaudeMONNATTE Anne(B) Sassac – Parrain : Jean Pierre MONNATTE. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
27/01/1755FERREBEUFClaudetteLouisARMANDON Jeanne(B) Mortesagne – Parrain : Michel RECIPON. Marraine : Claudette CHEVALIER
6E101/001
07/02/1755BUISSONJoseph VitalClaudeBUSSAC Marianne(B) Le Favet – Parrain : Vital FAUROT. Marraine : Marie BUSSAC
6E101/001
09/02/1755NEYRONBenoitte AgnèsVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Pierre NEYRON. Marraine : Benoitte DEYNAIRES
6E101/001
20/02/1755SAUVANMariePierrePRALONG Marie(B) Estables – Parrain : Antoine PRALONG. Marraine : Marie ROMEUF
6E101/001
22/02/1755BOYERClaudePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude JONGET. Marraine : Françoise BOYER
6E101/001
23/02/1755MARCONNETJean BenoitJacquesFAURE Catherine(B) Félines – Parrain : Benoit MARCONNET. Marraine : Marie MARCONNET
6E101/001
24/02/1755BOURGPierreClaudeBERNARD Annette(B) Mortesagne – Parrain : Pierre ROUX. Marraine : Toinette CYBEIRAC
6E101/001
11/03/1755DAUMONDMargueriteJeanPINAT Marie(B) Le Favet – Parrain : Jean PINAT. Marraine : Marguerite DAUMOND
6E101/001
21/03/1755ROMEUFJeanPierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Benoitte NOLHAC
6E101/001
18/04/1755PARRYBenoitteEstienneROMEUF Françoise(B) Le Geynet – Parrain : André ROMEUF. Marraine : Jeanne ORAND
6E101/001
02/05/1755FERREBEUFMargueriteBarthélémyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Clauda FERREBEUF
6E101/001
04/05/1755ARDAILLONClaudePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Claude FAYOLLE. Marraine : Marguerite ARDAILLON
6E101/001
05/05/1755DEYDIERMarianneAndréDELION Clauda(B) Almances – Parrain : Vital BRUNEL. Marraine : Marie JOUVE
6E101/001
13/05/1755DEPLAGNESFrançoisAndréCHAMPANHAC Jeanne(B) Estables – Parrain : Jean JOUMEIL. Marraine : Magdelaine DEPLAGNES
6E101/001
16/05/1755MATTHIEUJacquesFrançoisJOUVE Marie(B) Les Fours – Parrain : Jacques JOUVE. Marraine : Jeanne BARREIRE
6E101/001
16/06/1755FOURNERIEAgatteJeanMARCONNET Jeanne(B) Almances – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Agatte FOURNERIE
6E101/001
26/06/1755FERREBEUFMagdelaineLaurensFAYT Annette(B) Le Favet – Parrain : Antoine DROUSSON. Marraine : Magdelaine FERREBEUF
6E101/001
13/07/1755AUBERTJeanne MariePierreORAND Jeanne(B) Almancettes – Parrain : Bernard AUBERT. Marraine : Jeanne PORRAT
6E101/001
26/07/1755CHABRIERMarianneClaudeBEINIER Marie(B) Vacharesses – Parrain : Jean BEINIER. Marraine : Marguerite STABLES
6E101/001
28/11/1755CATHAUDJean ClaudeJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Claude PRALONG. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
01/12/1755VACHERJean BaptisteChaffresVASSEL Marie(B) Les Fours – Parrain : Jean VACHER. Marraine : Marie BEISSAC
6E101/001
02/12/1755MONETJeanAntoineCHARCOMPRAT Marie(B) Estables – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Marianne MONIT
6E101/001
25/12/1755BUISSONMarieJacquesFOURESTIER Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Claude BUISSON. Marraine : Marie FOURESTIER
6E101/001
01/02/1757FERREBEUFJean FrançoisLaurensFAY Annette(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
15/02/1757NEYRONJean PierreVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Jean BLANCHETTON. Marraine : Marie Anne ROCHE
6E101/001
01/03/1757PRALONGMariePaulSYBEYRE Antoinette(B) Mortesagne - jumelle - les deux fillettes se prénomment Marie – Parrain : Théofrède GIRAUD. Marraine : Annette PRALONG
6E101/001
07/03/1757BOURGAnneClaudeBERARD Anne(B) Almances – Parrain : Jean DOUXFOURS. Marraine : Anne BERNARD
6E101/001
09/03/1757FOURNERIEMatthieuJeanAUBERT Yzabeau(B) La Suchaire – Parrain : Matthieu GIRAUD. Marraine : Yzabeau FOURNERIE
6E101/001
10/03/1757FERREBEUFGuillaumeLouisARMANDON Jeanne(B) Mortesagne – Parrain : Guillaume CHEVAILLER. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
11/03/1757ROMEUFMarieAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances – Parrain : Martin GOUJEAILLE. Marraine : Jeanne GOUJEAILLE
6E101/001
22/03/1757GIRAUDJeanMartinROMEUF Clauda(B) Le Bouchage – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Marie FOULY
6E101/001
30/03/1757PARRYClaudePierreDOMON Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude FAYOLLE. Marraine : Marguerite DOSMON
6E101/001
20/04/1757GORRYMatthieuAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : Matthieu GORRY. Marraine : Jeanne BENOIT
6E101/001
04/05/1757BOYERBenoittePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Claude JONGET. Marraine : Benoitte JONGET
6E101/001
29/05/1757BUISSONPierreJacquesFOURESTIER Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Pierre FOURESTIER. Marraine : Marguerite BUISSON
6E101/001
03/07/1757CHABRIERAgnèsClaudeBEIGNER Marie(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Agnès CHANDER
6E101/001
14/08/1757AUBERTClaudePierreAURAND Jeanne(B) Almancettes – Parrain : Claude ORRAND. Marraine : Benoitte AUBERT
6E101/001
03/09/1757FAUREMarieGuilhaumeSIMON Françoise(B) Almances – Parrain : Barthelemy FAURE. Marraine : Anne MAUNATTE
6E101/001
20/10/1757JUILLONPierreJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Pierre ARDAILLON. Marraine : Vitale CHABAT
6E101/001
27/10/1757FAUREYzabeauClaudeMAUNATTE Nanon(B) Sassac – Parrain : Michel CHEVAILLER,Marraine : Yzabeau MAUNATTE
6E101/001
31/10/1757PONTETSimonSimonJOURDE Marie(B) Almances – Parrain : Claude PONTET. Marraine : Louyze BREUL
6E101/001
08/11/1757DELIONVitalJeanGIRAUD Antoinette(B) La Suchaire – Parrain : Vital BRUNEL. Marraine : Marie ARMENDON
6E101/001
10/11/1757VACHERJeanne MarieChaffresVASSEL Marie(B) Les Fours – Parrain : Claude VACHER. Marraine : Jeanne Marie GIRAUD
6E101/001
27/11/1757ROMEUFJeannePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Pierre ROMEUF. Marraine : Jeanne PONTET
6E101/001
29/11/1757ORANDMarianneMatthieuFAYT Annette(B) Plagnes – Parrain : Joseph ORAND. Marraine : Marianne ORAND
6E101/001
10/02/1758MARCONNETMarieBarthélémyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jacques MARCONNET. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
12/02/1758CHABATFrançoiseJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Matthieu CHABAT. Marraine : Françoise MARCONNET
6E101/001
13/02/1758DOUXARBRESJeanneEstienneGAGNE Marianne(B) Le Favet – Parrain : Simon DOUXARBRES. Marraine : Jeanne BONNEBOUCHE
6E101/001
14/02/1758FAURINMarieAntoineBRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Jean François CATHAUD. Marraine : Anne BRIGNON
6E101/001
15/03/1758DROUSSONMarieAntoineFERREBEUF Magdelaine(B) Serres – Parrain : Claude DROUSSON. Marraine : Marie FAYT
6E101/001
03/04/1758PONTETCatherineJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Benoit PONTET. Marraine : Marguerite SAUVANT
6E101/001
08/04/1758FAYOLLEJeanne MarieClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plagnes - acte incomplet page suivante manquante
6E101/001
26/09/1758ARDAILLONJean PierrePierrePONTET Marie(B) Almances – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Catherine ARDAILLON
6E101/001
09/10/1758BOURGMarieClaudeBERNARD Anne(B) Almances – Parrain : Jean BRUNEL. Marraine : Anne BOURG
6E101/001
10/10/1758BOYERMarie AgnèsPierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Benoit BOYER. Marraine : Agnès JONGET
6E101/001
29/10/1758CLAVELMargueriteAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Marguerite CLAVEL
6E101/001
17/11/1758DUFOURFrançoiseJeanBREUIL Elisabeth(B) Almances – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Françoise BENOIT
6E101/001
09/12/1758DOSMONMatthieuJeanMALFOUANT Marie(B) Les Fours – Parrain : Matthieu MALFOUANT. Marraine : Annette DOSMON
6E101/001
01/03/1759JUILLONJean PierreJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Pierre JUILLON. Marraine : Marie PONTET
6E101/001
09/03/1759CHEVAILLERJean ClaudeMichelFAURE Agnès(B) Mortesagne – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Annette CHEVAILLER
6E101/001
09/03/1759PONTETCatherineJeanDIOUNET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Jean GIRARD. Marraine : Catherine PONTET
6E101/001
15/03/1759BUISSONElizabetJacquesFOURESTIER Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Vital FAUROT. Marraine : Elizabeth BUISSON
6E101/001
23/03/1759CHAMPRIGAUDElizabetJeanDESARBRES Marguerite(B) Almances - jumelle – Parrain : Pierre ARDALION. Marraine : Elizabet BREUIL
6E101/001
23/03/1759CHAMPRIGAUDMichelJeanDESARBRES Marguerite(B) Almances - jumeau – Parrain : Michel FAURE. Marraine : Anne DRUSSON
6E101/001
19/04/1759ROMEUFJeanPierreDANTONY Marguerite(B) Félines – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Marguerite FOURNERIE
6E101/001
22/04/1759GIRAUDJean BaptisteGrevesGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Jeanne Marie GIRAUD
6E101/001
30/04/1759BRUNELPierre
BRUNEL Reine(B) Peidieu - père inconnu – Parrain : Pierre ROMEUF. Marraine : Clauda BŒUF
6E101/001
10/05/1759RECIPONPierreFrançoisBRIGNON Elizabeth(B) Serres – Parrain : Pierre BRIGNON. Marraine : Jeanne GIRAUD
6E101/001
11/05/1759DAUMONClaudeJeanPINAT Marie(B) Le Favet – Parrain : Claude BEILOT. Marraine : Antoinette PINAT
6E101/001
17/05/1759CROUZETClaudaJeanBEYSSAC Clauda(B) Mortesagne – Parrain : Théophrède CIVAZET. Marraine : Clauda BUFFELARD
6E101/001
25/05/1759BOUDONMarieAntoineBONNEVAL Catherine(B) Le Favet – Parrain : Guillaume FAUGES. Marraine : Marie GALON
6E101/001
30/05/1759FAUREClaudeGuillaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Jacques BENIGNER. Marraine : Magdelaine CHABRIER
6E101/001
30/05/1759NEYRONAntoineVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Antoine BLANCHETTON. Marraine : Catherine MARTIN
6E101/001
01/10/1759FAURINThéophrèdeAntoineBRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Théophrède CROUZET. Marraine : Anne SAUVAN
6E101/001
11/10/1759FAYOLLEBenoitClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plagnes – Parrain : Benoit NICOLAS. Marraine : Marie NICOLAS
6E101/001
17/10/1759PERRINAndréPierreDAUMON Jeanne(B) Le Four – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Agatte PERRIN
6E101/001
13/11/1759FOURNERIEJeanAntoineBEST Denise(B) Almances – Parrain : Jean FOURNERIE. Marraine : Antoinette RABASTE
6E101/001
29/11/1759DELIONMarianneJeanGIRAUD Toinette(B) La Suchaire – Parrain : Blaize ARMENDON. Marraine : Marie DELION
6E101/001
07/12/1759CLAVELJean FrançoisAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Jean François CATHAUD. Marraine : Marie BENIGNER
6E101/001
31/12/1759CHABATMatthieuJeanGALLET Marie(B) Vacheresses – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Elizabeth DOUXARBRES
6E101/001
17/01/1760BOYERBenoitJeanDELOLME Françoise(B) Ouxfours – Parrain : Benoit BOYER. Marraine : Magdelaine DEPLAGNES
6E101/001
19/01/1760FERREBEUFMarieLaurensFAYT Annette(B) Le Favet – Parrain : Antoine FAYT. Marraine : Anne FERREBEUF
6E101/001
16/02/1760GIRAUDMargueritePierreJUILLON Antoinette(B) Champborne – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Margueritte GORY
6E101/001
03/03/1760JOURDEJeanne MarieEstienneBOYER Yzabeau(B) Almances – Parrain : Claude SENTENAC. Marraine : Jeanne BOYER
6E101/001
06/03/1760BOURGMarie AgnèsClaudeBERNARD Anne(B) Le Favet – Parrain : Pierre ROUX. Marraine : Marie ROUX
6E101/001
15/03/1760FAUREMatthieuClaudeMAUNATTE Anne(B) Sassac – Parrain : Vital MAUNATTE. Marraine : Agnès TOURANCHE
6E101/001
17/03/1760CHAMPRIGAUDJean BaptisteJeanDOUXARBRES Marguerite(B) Almances - jumeau – Parrain : Jean ARDAILLON. Marraine : Marguerite SAUVAN
6E101/001
17/03/1760CHAMPRIGAUDMargueriteJeanDOUXARBRES Marguerite(B) Almances - jumelle – Parrain : François GIRARD. Marraine : Marguerite PONTET
6E101/001
18/03/1760FERREBEUFJeanLouisARMENDON Jeanne(B) Mortesagne – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Vitale CHEVAILLER
6E101/001
30/03/1760MARCONNETElizabethBarthelemiFERRABEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jacques MARCONNET. Marraine : Elizabeth DURAND
6E101/001
06/04/1760GORRYJeanneAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : François BENOIT. Marraine : Jeanne BONNEBOUCHE
6E101/001
14/04/1760CHAMPVEILLEAnne MarieJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Chaffres CHAMPVEILLE. Marraine : Louize DIONET
6E101/001
22/05/1760BLANCHETONGeorgeAntoineBERGER Marie(B) Estables – Parrain : George BLANCHETON. Marraine : Jeanne Marie DIONET
6E101/001
12/06/1760FAUREMichelClaudePRALONG Annette(B) La Suchaire – Parrain : Michel FAURE. Marraine : Jeanne PRALONG
6E101/001
26/06/1760GOUJEAILLEJeanVitalROGUES Françoise(B) Almances – Parrain : Jean GOUJEAILLE. Marraine : Marie TOURILLON
6E101/001
25/09/1760JUILLONJean FrançoisJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Jean ARDAILLON. Marraine : Antoinette JUILLON
6E101/001
30/09/1760BOYERAnnePierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Estienne JOURDE. Marraine : Anne FAURE
6E101/001
09/10/1760DOSMONMarie AgnèsClaudeGUERINDON Clauda(B) Almances – Parrain : Vital ROMEUF. Marraine : Marie DEYNAIRES
6E101/001
25/10/1760ROMEUFAntoinePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Antoine DEPLAGNES. Marraine : Jeanne ROMEUF
6E101/001
27/10/1760DIEUDONNATJeanne MarieBenoitBORIE Clauda(B) Plagnes – Parrain : Barthelemy BESSON. Marraine : Marie BORIE
6E101/001
09/11/1760CATHAUDMarie FrançoiseJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Françoise MASSEIN
6E101/001
23/11/1760PASSINJean BaptisteGuillaumeCHEVAILLER Anne(B) Almancette – Parrain : Jean Baptiste MORIN. Marraine : Marguerite PASSEIN
6E101/001
29/11/1760MAURINMarieBenoitDEXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Marguerite DEXARBRES
6E101/001
30/11/1760VACHERAndréChaffresVASSEL Marie(B) Les Fours – Parrain : André DEPLAGNES. Marraine : Madelaine DEPLAIGNES
6E101/001
15/02/1761DEYDIERAndréAndréBUSSAC Catherine(B) Almances – Parrain : André MERLE. Marraine : Catherine MEYSSONNIER
6E101/001
06/03/1761DOMONBenoitteJeanMALFOUAN Marie(B) Douxfours – Parrain : Jean DEPLAGNES. Marraine : Benoitte DOMON
6E101/001
24/03/1761FOURNERIEMarieAntoineBEZ Denise(B) Almances – Parrain : Antoine TRESCARTES. Marraine : Marie FOURNERIE
6E101/001
02/04/1761FAUREMarianneGuillaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Barthelemy BESSON. Marraine : Marie FAURE
6E101/001
04/04/1761ARDALHONPierrePierrePONTES Marie(B) Almances – Parrain : Pierre BONNEVAL. Marraine : Catherine ARDALHON
6E101/001
26/04/1761MATHIEUClaudeFrançoisJOUVE Marie(B) Almancette – Parrain : Claude JOUVE. Marraine : Reine MATHIEU
6E101/001
21/05/1761DROUSSONJeanne MarieAntoineFERREBEUF Magdelaine(B) Serres – Parrain : Jean DROUSSON. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
12/06/1761MEYSSONNIERMarie AnneVitalGOUJEAILLE Anne(B) Almances – Parrain : Martin GOUJEAILLE. Marraine : Marie BRUNEL
6E101/001
25/06/1761ROMEUFAndréAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances – Parrain : André DEYNAIRES. Marraine : Marie ROMEUF
6E101/001
25/06/1761ROMEUFJean BaptisteAntoineGOUJEAILLE Jeanne(B) Almances – Parrain : Vital ROMEUF. Marraine : Marie FOULIET
6E101/001
30/06/1761MARCONNETJean JacquesJacques +FAURES Catherine(B) Félines – Parrain : Barthelemy MARCONET. Marraine : Yzabeau MARCONNET
6E101/001
03/07/1761BOURGMarieClaudeBERNARD Claudette(B) Le Favet – Parrain : Pierre ROUX. Marraine : Marie ROUX
6E101/001
07/07/1761PONTETMarieJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Claude DEPLAGNES. Marraine : Marie BERRAUD
6E101/001
16/07/1761ARMENDONAnne MarieBarthelemyDEYDIER Antoinette(B) Estables – Parrain : Claude DEYDIER. Marraine : Anne NUGER
6E101/001
24/07/1761GALLETAgatheJosephDOSMON Catherine(B) Almancette – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Agatte DOSMON
6E101/001
03/08/1761FAYOLEJean BaptisteClaudeOLIVIER Benoitte(B) Plagnes – Parrain : Vidal OLIVIER. Marraine : Catherine FAYOLE
6E101/001
06/09/1761CLAVELJeanne MarieAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Matth CLAVEL. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
12/09/1761FILIOLJean AntoineMathieuMERLE Magdelaine(B) Vacharesses – Parrain : Antoine FILIOL. Marraine : Marie MARRE
6E101/001
14/10/1761NUELAnne MarieJeanBRIGNON Anne(B) Peydieu – Parrain : Chaffres NUEL. Marraine : Anne BAYARD
6E101/001
30/11/1761CHABATPierre AndréJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Pierre BEISSAC. Marraine : Marie RECIPON
6E101/001
02/12/1761CHAMPRIGAUDJean ClaudeJeanDOUXARBRES Marguerite(B) Almances – Parrain : Claude DROUSSON. Marraine : Françoise DOUXARBRES
6E101/001
13/12/1761CHABRIERClaudeClaudeBEYNIER Marie(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Marie LOUDON
6E101/001
09/01/1762FAURYClaudeAntoineBRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Claude PONTET. Marraine : Marie BERAUD
6E101/001
11/01/1762NEYRONJeanne MarieVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Pierre BLANCHETTON. Marraine : Benoitte SABATIER
6E101/001
31/01/1762FERREBEUFMarieBarthelemyVALENTIN Jeanne(B) Le Favet – Parrain : Pierre FOULY. Marraine : Clauda FERREBEUF
6E101/001
11/02/1762BOYERPierreJeanDELOLME Françoise(B) Les Fours – Parrain : Benoit BOYER. Marraine : Yzabeau BOYER
6E101/001
23/02/1762DELIONFrançoisJeanGIRAUD Antoinette(B) La Suchaire – Parrain : Vital GIRAUD. Marraine : Marie ARMENDON
6E101/001
27/02/1762PORTEClaudeJeanARMENDON Antoinette(B) Peidieu – Parrain : Claude DOSMON. Marraine : Marie ARMENDON
6E101/001
03/03/1762ROMEUFMargueritePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Benoit GALET. Marraine : Marguerite ROMEUF
6E101/001
08/04/1762CHAMPVEILLEMarianneJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Pierre BERGER. Marraine : Marie CHAMPVEILLE
6E101/001
11/04/1762MARCONNETBenoitBarthelemyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Benoit MARCONNET. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
03/05/1762FAUREJeanClaudePRALONG Anne(B) La Suchaire – Parrain : Jean FAURE. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
11/05/1762GOUJEAILLEAnne MarieVitalROGUES Françoise(B) Almances – Parrain : Vital ROGUES. Marraine : Marie FOULY
6E101/001
12/05/1762CHEVAILLERJean LouisMichelFAURE Agnès(B) Mortesagne – Parrain : Louis FERREBEUF. Marraine : Agathe CHEVAILLER
6E101/001
19/05/1762GIRAUDAntoinePierreJUILLON Antoinette(B) Chamborne – Parrain : Antoine GIRAUD. Marraine : Catherine GIRAUD
6E101/001
01/06/1762ARMENDONMarianneAndréBREU Izabeau(B) Almances – Parrain : Jean DOUFOURS. Marraine : Marianne ARMANDON
6E101/001
02/06/1762GIRAUDMarianneJeanCLAVEL Catherine(B) Ouxfours – Parrain : Jean NOLHAC. Marraine : Marie RAFFY
6E101/001
24/06/1762DESARBRESJean BaptistePierreVINIAL Marie Anne(B) Les Fours – Parrain : Claude DESARBRES. Marraine : Anne MAURIN
6E101/001
05/09/1762DOMONTJeanClaudeGUERINDON Clauda(B) Almances – Parrain : Jean DUFOUR. Marraine : Marguerite TRESCARTES
6E101/001
23/09/1762PONTETJean BaptisteSimonJOURDE Marie(B) Sassac – Parrain : Jean DESIMOND. Marraine : Marguerite PONTET
6E101/001
03/10/1762BOYERIsabeauPierreJONGET Jeanne(B) Les Fours – Parrain : Chaffres GIRAUD. Marraine : Isabeau BOYER
6E101/001
26/10/1762DOSMONJacquesJeanPINAT Marie(B) Le Favet – Parrain : Jacques CEBEYRE. Marraine : Marie PINAC
6E101/001
13/11/1762FILAIREJeanne MarieSimonVOZY Marguerite(B) Le Favet - parents de la paroisse de Bonneval. Parrain : Claude BUISSON. Marraine : Jeanne PINAT
6E101/001
13/02/1763CROZETJeanne MarieJeanBEYSSAC Claudine(B) Mortesagne – Parrain : Vital BEYSSAC. Marraine : Anne CROZET
6E101/001
08/03/1763FILIOLPierreMatthieuMERLE Marguerite(B) Vacheresses – Parrain : Pierre MERLE. Marraine : Marie FILIOL
6E101/001
19/03/1763AUBERTMariannePierrePONTES Catherine(B) Almancettes – Parrain : Pierre PONTES. Marraine : Benoitte AUBERT
6E101/001
20/03/1763FOURNERIEElizabethAntoineBEST Denise(B) Almances – Parrain : Léonard DAVAL. Marraine : Elizabeth FOURNERIE
6E101/001
26/03/1763CATHAUDMarie RoseJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Claude FAYOLLE. Marraine : Marie MASSEIN
6E101/001
31/03/1763VALENTINJeanne MarieJeanMARCONNET Annette(B) Almancettes – Parrain : Robert MARCONNET. Marraine : Jeanne VALENTIN
6E101/001
02/04/1763ROMEUFMariePierreDANTONY Marguerite(B) Almancettes – Parrain : Claude RENCHON. Marraine : Annette MATTHIEU
6E101/001
08/04/1763GORRYJosephAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : Joseph ORRAND. Marraine : Marie GAGNE
6E101/001
28/04/1763MORINMarie AnneBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Pierre GIRAUD. Marraine : Marie FILIOL
6E101/001
12/05/1763DEDIERMargueriteAndréDUFAUET Marie(B) Almances – Parrain : Jean DUFAUET. Marraine : Marguerite DUFAUET
6E101/001
01/07/1763GALLETBarthelemyJosephDOSMON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Barthelemi GALLET. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
31/07/1763FAURESimonGuillaumeBENOIT Françoize(B) Almances – Parrain : Chaffres BENOIT. Marraine : Françoise BENOIT
6E101/001
13/08/1763GIRAUDJeanne MarieChaffresMASSEN Marie(B) Mortesagne – Parrain : Jean REYNAUD. Marraine : Jeanne GIRAUD
6E101/001
17/08/1763DEPINPierreEstienneROUSSEL Vidale(B) Estables – Parrain : Pierre ROUSSEL. Marraine : Anne Marie DEPINS
6E101/001
17/09/1763CLAVELJeanAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Jean CHABRIER. Marraine : Magdelaine PARRY
6E101/001
23/09/1763FERREBEUFFrançoisEtienneDESARBRES Benoitte(B) Vacheresses – Parrain : François FERREBEUF. Marraine : Françoise SOULINHAC
6E101/001
03/10/1763FAUREAnne MarieClaudeMAUNATTE Anne(B) Sassac – Parrain : Barthelemy FAURE. Marraine : Marie MAUNATTE
6E101/001
09/10/1763CHAMPVEILLEJacquesJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Jacques BUISSON. Marraine : Marie CHAMPVEILLE
6E101/001
14/10/1763BUSSACClaudaJeanBRIGNON Marie(B) Mortesagne – Parrain : Simon BUSSAC. Marraine : Clauda BRIGNON
6E101/001
18/12/1763NEYRONJean AntoineVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Antoine BLANCHETTON. Marraine : Jeanne DEPLAGNES
6E101/001
08/03/1764CHABATJean MatthieuJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Matthieu CHABAT. Marraine : Marguerite DOSMON
6E101/001
18/03/1764BOUDONPierreAntoineBONNEVAL Catherine(B) Le Favet – Parrain : Pierre ROS. Marraine : Catherine BONNEVAL
6E101/001
22/03/1764BONNEVALFrançoisClaudeGAGNE Marie(B) Le Favet – Parrain : François BENOIT. Marraine : Marie GALON
6E101/001
29/03/1764FAUREClaudeClaudePRALONG Anna(B) La Suchaire – Parrain : Claude FAURE. Marraine : Benoite FAURE
6E101/001
02/04/1764AUBERTMargueritePierrePONTET Catherine(B) Almancettes – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Marguerite AUBERT
6E101/001
21/04/1764DROUSSONBarthelemyAntoineFERREBEUF Magdelaine(B) Serres – Parrain : Barthelemy MARCONNET. Marraine : Marie FERREBEUF
6E101/001
29/04/1764MERLEMargueritePierreDEPLANIS Magdeleine(B) Les Fours – Parrain : Pierre MERLE. Marraine : Marguerite DE PLANIS - voir Actes en Ligne
6E101/001
30/04/1764LAPIERREThéofrèdeJeanBRUNEL Reine(B) Peygut – Parrain : Théofrède NOEL. Marraine : Gabrielle COEFFIER
6E101/001
01/05/1764DIEUDONNATPierreBenoitBORIE Clauda(B) Planiac – Parrain : Pierre BESSON. Marraine : Marianne BREUIL
6E101/001
04/05/1764DOUXARBRESJean JosephVitalTREICARTES Anna(B) Estables – Parrain : Simon DOUXARBRES. Marraine : Clauda DEYDIER
6E101/001
23/05/1764BESSONGuillaumeClaudeBONNEFOY Marianne(B) Plagnes – Parrain : Guillaume BESSON de Plagnes. Marraine : Marguerite BONNEFOY de Chomelix
6E101/001
27/05/1764GIRAUDAndréJeanCLAVEL Catherine(B) Ouxfours – Parrain : André AUVERGNON d'Estables, Félines – Marraine : Marie RAFFIER d'Ouxfours
6E101/001
01/06/1764GILLONBaptisteJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchère – Parrain : Jean Baptiste GILLON son oncle. Marraine : Marguerite GILLON, sa tante
6E101/001
17/06/1764MAURINEtienneEtienneRIGAUD Marie(B) Planis – Parrain : Etienne MAURIN son oncle. Marraine : Vitale BELLON sa grand-mère
6E101/001
10/07/1764GIRAUDCatherinePierreJUILLON Antoinette(B) La Borie – Parrain : Pierre JULHON son grand-père. Marraine : Catherine DAUDET d'Allemances
6E101/001
14/07/1764MATHIEUPierreFrançoisJOUVE Marie(B) Almancette – Parrain : Pierre RANCHON. Marraine : Marie MATHIEU
6E101/001
01/08/1764MARCONNETJeanBarthelemyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Catherine MARCONNET
6E101/001
01/10/1764PONTETJean FrançoisJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Marianne GIRARD
6E101/001
18/11/1764FILIOLFrançoiseMatthieuMERLE Magdelaine(B) Vacharesses – Parrain : Pierre MERLE. Marraine : Françoise MORIN
6E101/001
24/01/1765CROUZETMargueriteJeanBEYSSAC Claudette(B) Mortesagne – Parrain : Vital GIRAUD. Marraine : Marguerite BEYSSAC
6E101/001
16/02/1765MEYSSONNIERVitalVitalGOUJEAILLE Annette(B) Almances – Parrain : Vital ROMEUF. Marraine : Jeanne FOULIET
6E101/001
22/02/1765ROMEUFPierrePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Pierre DANTONY. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
07/03/1765GALETPierreJosephDOSMON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Benoitte DOSMON
6E101/001
13/03/1765TORRILHONJeanne MarieVidalLAPORTE Marie(B) Sarra (Sassac ?) – Parrain : Antoine TORRILHON. Marraine : Marie SOUCHON
6E101/001
21/03/1765FERREBEUFAnne MarieEstienneDESABRES Benoitte(B) Vacheresse – Parrain : Jean DESABRES. Marraine : Marie COUDERT
6E101/001
31/03/1765DESARBRESJean PierrePierreVINIAL Marie Anne(B) Les Fours – Parrain : Jean Pierre SOULIER. Marraine : Claire DESABRES
6E101/001
19/04/1765DEPLAGNESAnne MarieJosephDENOZY Catherine(B) Estables – Parrain : François DE NOZY. Marraine : Anne Marie NOLHAC
6E101/001
28/04/1765ROMEUFPierreBernardMARCONNET Clauda(B) Le Geynet – Parrain : Pierre MARCONNET. Marraine : Marie ROMEUF
6E101/001
08/05/1765???Françoise

(B) Parents inconnus - La Vispe – Parrain : Vital FAUROT. Marraine : Françoise RAFFY - voir Actes en Ligne
6E101/001
08/05/1765DOUXARBRESJeanVitalTREICARTES Anna(B) Estables – Parrain : Vital TREICARTES. Marraine : Paule DOUXARBRES
6E101/001
09/05/1765CHEVALIERAnne MarieMichelFAURE Agnès(B) Mortesagne – Parrain : Guillaume FAURE. Marraine : Vitale CHEVALIER
6E101/001
03/07/1765ARMENDONBlaizeAndréBREUIL Elisabeth(B) Almances – Parrain : Blaize ARMENDON. Marraine : Catherine DOUXFOURS
6E101/001
18/07/1765GIRAUDMarie AnneVitalRICOUT Marie(B) La Soucheyre – Parrain : Mathieu RICOUT. Marraine : Marie ARMANDON
6E101/001
31/07/1765CHAMPRIGAUDCatherineJeanDESARBRES Marguerite(B) Allemance – Parrain : Vidal RIGAUD. Marraine : Catherine DUFOUR
6E101/001
15/08/1765ESPAGNONFrançoisPierreDOSMON Benoitte(B) Allemancette – Parrain : Jean DOSMON. Marraine : Jeanne ESPAGNON
6E101/001
16/08/1765BOYERJeanne MarieVitalPARRY Agathe(B) Les Fours – Parrain : Pierre PARRY. Marraine : Marie BOYER
6E101/001
22/08/1765CATHAUDMarie AnneJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Baptiste PRALONG. Marraine : Marie Anne FAYOLLE,
6E101/001
28/08/1765CHAMPVEILLEMarie MagdelaineJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Jean Louis BUISSON. Marraine : Marie CHAMPVIEILLE
6E101/001
02/10/1765BESSONFrançoisPierreBERGER Marianne(B) Plagnes – Parrain : François BERGER. Marraine : Agnès TOURENCHE
6E101/001
07/11/1765NEYRONJeanneVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Pierre SABBATIER. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
06/01/1766ORRANDJeanne MarieMatthieuRIGAUD Marie(B) Plagnes – Parrain : Claude ORRAND. Marraine : Jeanne RIGAUD
6E101/001
16/01/1766CLAVELMarieAndréCHABRIER Magdelaine(B) Almancettes – Parrain : Benoit DAVAL. Marraine : Jeanne CHABRIER
6E101/001
10/02/1766SOLIGNACAntoineBaptisteSIMON Marie(B) Vacharesses – Parrain : Antoine SIMON. Marraine : Marie RIGAUD
6E101/001
18/02/1766BERNARDJean PierrePierrePONTET Catherine(B) Almancettes – Parrain : Pierre GIRAUD. Marraine : Jeanne Marie GIOUNET
6E101/001
19/02/1766GALLETMarie AnneAndréDOSMON Margueritte(B) La Soucheyre – Parrain : Jean DOSMON. Marraine : Marie Anne BERGER
6E101/001
04/03/1766DEPINSClaudeEstienneROUSSEL Vidale(B) Estables - jumeau – Parrain : Claude DEPINS. Marraine : Toinette DEPLAGNES
6E101/001
04/03/1766DEPINSJean BaptisteEstienneROUSSEL Vidale(B) Estables - jumeau – Parrain : Jean DELION. Marraine : Anne Marie DEPINS
6E101/001
14/03/1766CHAURINMatthieuBenoitDESARBRES Benoitte(B) Allemances – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Françoise DESARBRES
6E101/001
14/03/1766MEYSSONIERJean ClaudeVidalGOUGAILLE Anne(B) Allemances – Parrain : Claude DEYNEYRES. Marraine : Marie DEYNEYRES
6E101/001
16/03/1766DROUSSONMarie AnneAntoineFERREBEUF Magdelaine(B) Serres – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie Anne CATHAUD
6E101/001
24/04/1766GIRAUDMarie AgnèsJeanCLAVEL Catherine(B) Les Fours – Parrain : Claude CLAVEL. Marraine : Marie RAFFIER
6E101/001
02/05/1766PORTEBarthelemyJeanARMANDON Antoinette(B) Estables – Parrain : Barthelemy ARMANDON. Marraine : Marie PORTE
6E101/001
20/05/1766DOSMONMarie MagdelaineJeanMARFAND Marie(B) Les Fours – Parrain : François DOSMON. Marraine : Marie DOSMON
6E101/001
26/05/1766VALANTINJeanJeanMARCONNET Anne(B) Allemancettes – Parrain : Jean VALANTIN. Marraine : Catherine ROUSSERIE
6E101/001
05/06/1766DELAIGUEMariannePierreSAURON Anne(B) Estables – Parrain : Pierre DELAIGUE. Marraine : Marie ROUX
6E101/001
07/06/1766DELIONAndréJeanGIRAUD Antoinette(B) La Soucheyre – Parrain : André DEYDIER. Marraine : Catherine DESARBRES
6E101/001
09/06/1766JULIONVitalJeanARDALHON Catherine(B) La Soucheyre – Parrain : Vital JULLION. Marraine : Catherine ARDALHON
6E101/001
30/06/1766FOULITAnne MarieAntoineGIRARD Anne(B) Les Fours – Parrain : Antoine FOULIT. Marraine : Anne GIRARD
6E101/001
09/07/1766FAUREMichelGuillaumeSIMON Françoise(B) Almances – Parrain : Michel CHEVAILLER. Marraine : Antoinette CLAVEL
6E101/001
26/07/1766BESSONAndréClaudeBONNEFOY Marie Anne(B) Plagnes – Parrain : André VALENTIN. Marraine : Magdelaine BESSON
6E101/001
21/08/1766FERREBEUFMarie FrançoiseEstienneDESARBRES Benoitte(B) Vacharesses – Parrain : Pierre FERREBEUF. Marraine : Françoise DESARBRES
6E101/001
23/08/1766GIRAUDMatthieuPierreJUILLON Antoinette(B) Chamborne – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Marie MARFAIND
6E101/001
24/09/1766MARCONNETJean BarthelemiBarthelemyFERREBEUF Antoinette(B) Le Favet – Parrain : Jean MARCONNET. Marraine : Marie Anne MARCONNET
6E101/001
09/10/1766FAURYJean BaptisteAntoine +BRIGNON Marie(B) Almances – Parrain : Pierre ARDAILLON. Marraine : Annette MARCONNET
6E101/001
27/10/1766DOUNAYREJeanne MarieClaudeGUERINDON Clauda(B) Almances – Parrain : Pierre PARRY. Marraine : Jeanne Marie PARRY
6E101/001
08/11/1766FILIOLMarie ThérèseMathieuMERLE Magdelaine(B) Vacharesses – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Marie Thérèse MERLE
6E101/001
30/11/1766DOUXFOURSAndréJeanFOULIAT Marguerite(B) Almances – Parrain : André ARMENDON. Marraine : Catherine DOUXFOURS
6E101/001
04/12/1766DEYDIERMarie AnneAndréDUFAVET Marie(B) Allemances – Parrain : Claude FAYOL. Marraine : Marie Anne DUFAVET
6E101/001
20/12/1766ROMEUFMarie AgnèsPierreDANTONI Marguerite(B) La Borie – Parrain : Pierre ARDAILHON. Marraine : Agnès TOURENCHE
6E101/001
13/01/1767DOUXARBRESJeanne MarieVitalTRESCARTES Anne(B) Estables – Parrain : Barthelemy ARMENDON. Marraine : Jeanne DOUXARBRES
6E101/001
23/01/1767DEYDIERCatherineSimonREYNAUD Marie(B) Almances – Parrain : Pierre GIRAUD. Marraine : Catherine DODET
6E101/001
28/01/1767CHABATMarie AnnePierreGALLET Catherine(B) Plagnes – Parrain : Jean CHABAT. Marraine : Marie Anne GALLET
6E101/001
19/02/1767ROMEUFJean PierreBernardMARCONNET Clauda(B) Le Geynet – Parrain : Pierre PARRY. Marraine : Marie GRANGER
6E101/001
02/03/1767GIRAUDJeanne MarieChaffresJOURDE Catherine(B) Mortesagne – Parrain : Antoine SAUVAT. Marraine : Jeanne GIRAUD
6E101/001
06/03/1767CROUZETMargueriteJeanBEYSSAC Clauda(B) Mortesagne – Parrain : Jean DROUSSON. Marraine : Marguerite BEYSSAC
6E101/001
21/03/1767DEPLAGNESMarieJosephDENOZY Catherine(B) Estables – Parrain : Jean PONTET. Marraine : Marie LASSAGNE
6E101/001
23/03/1767CATHAUDThérèzeJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Antoine BOUDON. Marraine : Thérèze DEPLAGNES
6E101/001
28/03/1767CHABATCatherineJeanGALET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Pierre PRALONG. Marraine : Catherine GALET
6E101/001
29/04/1767BOUDONBarthelemyAntoineBOUDIOURRE Benoitte(B) Le Favet – Parrain : Barthelemy PONTET. Marraine : Claudine BOUDIOURRE
6E101/001
17/05/1767GORYFrançoisAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : François BENOIT. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
24/05/1767FERREBEUFAnne Marie AnneLouisARMENDON Jeanne(B) Mortesagne - jumelle – Parrain : Claude RECIPON le Jeune. Marraine : Marie Anne RECIPON
6E101/001
24/05/1767FERREBEUFMarie RozeLouisARMENDON Jeanne(B) Mortesagne - jumelle – Parrain : Claude RECIPON l'Aîné. Marraine : Anne Marie FERREBEUF
6E101/001
24/05/1767GALETAnne MarieJosephDOSMON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Pierre CHABAT. Marraine : Marie Anne DOSMON
6E101/001
24/06/1767BESSONJeanne MariePierreBERGER Marie Anne(B) Plagnes – Parrain : Barthelemy BESSON. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
25/06/1767PONTETAntoinetteJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Jean GIRARD. Marraine : Antoinette DEPLAGNES
6E101/001
26/06/1767BUSSACJeanne MarieJeanBRIGNON Marie(B) Mortesagne – Parrain : Jean NUEL. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
28/06/1767ORRANDJean BaptisteMathieuRIGAUD Marie(B) Plagnes – Parrain : Jean Baptiste HORRAND. Marraine : Catherine HORRAND
6E101/001
05/08/1767DROUSSONJeanne MarieJeanCROUZET Anne(B) Mortesagne – Parrain : Jean CROUZET. Marraine : Jeanne RODDIER
6E101/001
08/08/1767RECIPONMarianneFrançoisFILIOL Marie(B) Serres – Parrain : Mathieu FILIOL. Marraine : Antoinette RECIPON
6E101/001
20/10/1767DOUXARBRESJean ClaudePierreVIGNAL Marianne(B) Les Fours – Parrain : Claude VIGNAL. Marraine : Marie DOUXARBRES
6E101/001
02/12/1767MEYSSONNIERMargueriteVitalGOUGAILLE Anne(B) Allemances – Parrain : Louis CATAUD. Marraine : Margueritte FOULIT
6E101/001
18/02/1768ESPAGNONMariannePierreDOSMON Benoitte(B) Almancettes – Parrain : Jean ESPAGNON. Marraine : Marianne GALET
6E101/001
11/03/1768DEYDIERMarianneSimonREYNAUD Marie(B) Almances – Parrain : Jacques REYNAUD. Marraine : Marie DEYDIER
6E101/001
19/03/1768TORRILHONClaudeVidalPORTE Marie(B) Serres – Parrain : Claude TORRILHON. Marraine : Catherine ESTABLE
6E101/001
06/04/1768FOULYAnne MarieAntoineGIRAUD Jeanne Marie(B) Les Fours – Parrain : Dominique ALEXANDRON. Marraine : Anne GIRARD
6E101/001
19/04/1768DELAIGUEJean BaptistePierreSAUVANT Anne(B) Estable – Parrain : Jean SAUVANT. Marraine : Anne Marie DELAIGUE
6E101/001
04/06/1768BOYERMarie MagdelaineVitalPARREIN Agathe(B) Les Fours – Parrain : Benoit BOYER. Marraine : Marie MARFAN
6E101/001
30/06/1768RIGAUDClaudeClaudeBONNEL Jeanne(B) Plagnes – Parrain : Claude JOANNILLON. Marraine : Marie RIGAUD
6E101/001
25/07/1768FILIOLBenoittePierreOLIVIER Benoitte(B) Plagnes – Parrain : André FAYOLLE. Marraine : Antoinette GAY
6E101/001
04/08/1768BESSONMagdelainePierreBERGER Marianne(B) Plagnes – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Magdelaine BESSON
6E101/001
31/08/1768MORINJosephBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Joseph FILIOL. Marraine : Marie Agathe MORIN
6E101/001
30/10/1768VALENTINMarie MagdelaineJean +MARCONNET Annette(B) Almancettes – Parrain : Pierre MARCONNET. Marraine : Magdelaine RECIPON
6E101/001
28/11/1768DESARBRESMargueriteVitalTRESCARTES Marie(B) Vacheresses – Parrain : Damien MONTAGNE. Marraine : Marguerite CHABAT
6E101/001
14/12/1768GIRAUDBenoitJeanCLAVEL Catherine(B) Les Fours – Parrain : Benoit DAVAL. Marraine : Toinette DEPLAGNES
6E101/001
16/01/1769CHAMPVEILLEPierreJeanDELION Marie(B) Le Favet – Parrain : Pierre BERGER. Marraine : Marie CHAMPVEILLE
6E101/001
17/01/1769NEYRONJeanne MarieVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Pierre BLANCHETTON. Marraine : Jeanne Marie SABATIER
6E101/001
03/02/1769MEYSSONNIERJeanne MarieVitalGOUJEAILLE Anne(B) Almances – Parrain : Vital GOUJEAILLE. Marraine : Jeanne Marie ROMEUF
6E101/001
12/02/1769ROMEUFJean PierrePierreDANTONY Marguerite(B) Chamborne – Parrain : Jean ROMEUF. Marraine : Paule GIRAUD
6E101/001
15/02/1769GIRAUDLaurensVitalRICOU Marianne(B) La Suchaire – Parrain : Laurens RICOU. Marraine : Marie ARMENDON
6E101/001
20/02/1769JUILLONJean PierreJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Vital JUILLON. Marraine : Annette JUILLON
6E101/001
27/03/1769DELIONFrançoisJeanGIRAUD Antoinette(B) La Souchaire – Parrain : François ARMANDON. Marraine : Marie RICOU
6E101/001
04/04/1769RECIPONAntoinetteClaudeMASSEIN Marguerite(B) Mortesagne – Parrain : Jean Baptiste MASSEIN. Marraine : Antoinette MASSEIN
6E101/001
22/04/1769BONNEBOUCHEMarieChaffrePORTE Marie Anne(B) Peydieu – Parrain : Jean PORTE. Marraine : Marie GIRAUD
6E101/001
05/05/1769DESPINSAnne MarieEstienneROUSSEL Vidale(B) Estables – Parrain : Joseph TRIOULAYRE. Marraine : Antoinette ROUSSET
6E101/001
09/05/1769RECIPONAntoineFrançoisFILIOL Marie(B) Serres – Parrain : Antoine FILIOL. Marraine : Toinette RECIPON
6E101/001
15/05/1769CHABATJean BaptistePierreGALET Catherine(B) Plagnes – Parrain : Jean RODDIER. Marraine : Marie DOSMON
6E101/001
31/05/1769GIRAUDAnne MarieChaffreJOURDE Catherine(B) Mortesagne -Parrain : Jean BERGER. Marraine : Anne SAURON
6E101/001
08/06/1769CHEVAILLERBarthelemyMichelFAURE Agnès(B) Mortesagne – Parrain : Barthelemy FAURE. Marraine : Françoize CHEVAILLER
6E101/001
14/06/1769CHAMPRIGAUDAndréJeanDOUXARBRES Marguerite(B) Almances – Parrain : André DELION. Marraine : Annette MARCONNET
6E101/001
16/06/1769ORRANDClaudeMatthieuRIGAUD Marie(B) Plagnes – Parrain : Claude RIGAUD. Marraine : Marguerite ORRAND
6E101/001
02/07/1769GORRYJeanne MarieAntoineBONNEBOUCHE Marie(B) Félines – Parrain : Blaize ARMENDON. Marraine : Marguerite GORRY
6E101/001
10/07/1769GALETClaudeJosephDOSMON Catherine(B) Almancettes – Parrain : Claude BERNARD. Marraine : Jeanne Marie GALET
6E101/001
26/07/1769DOSMONFrançoiseClaudeGUERINDON Clauda(B) Allemances – Parrain : Jacques BERAUD. Marraine : Françoise DAUMOND
6E101/001
31/08/1769ESPAGNONMarie RosePierreDAUMOND Benoitte(B) Allemancettes – Parrain : Jean RODIER. Marraine : Marie PARREIN
6E101/001
18/09/1769RIGAUDJeanne MarieClaudeBONNET Jeanne(B) Plagnes – Parrain : Matthieu ORRAND. Marraine : Jeanne RIGAUD
6E101/001
24/09/1769ESPAGNONJean PierreJeanDAVAL Marguerite(B) Almances – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Louyze DAVAL
6E101/001
23/10/1769DROUSSONPierreJeanCROUZET Anne(B) Mortesagne – Parrain : Pierre SAGNE. Marraine : Claudette BEYSSAC
6E101/001
09/11/1769CROUZETMarieJeanBEYSSAC Clauda(B) Mortesagne – Parrain : Louis FERREBEUF. Marraine : Marie PRALONG
6E101/001
30/11/1769MARCONNETJeanBarthelemiFERREBEUF Toinette(B) Le Favet – Parrain : Jean FERREBEUF. Marraine : Marie Anne MARCONNET
6E101/001
02/03/1770DOUXARBRESJeanneVitalTROISCARTES Anne(B) Estables – Parrain : Jean BERGER. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
09/03/1770FOURNERIEMarianneAntoineDEYNAIRES Benoitte(B) Vacharesses – Parrain : François DELION. Marraine : Marianne RODDIER
6E101/001
01/04/1770CATHAUDJeanJean FrançoisPRALONG Françoise(B) Mortesagne – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Françoise LHESARMES
6E101/001
02/04/1770DEYDIERToinetteSimonREYNAUD Marie(B) Almances – Parrain : Jacques ORRAND. Marraine : Toinette JUILLON
6E101/001
06/05/1770JUILLONMarianneJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Vital JUILLON. Marraine : Marianne JUILLON
6E101/001
29/05/1770DURANDFrançoiseBenoitCORTIAL Marie(B) La Suchaire – Parrain : Guillaume MARCONNET. Marraine : Françoise MARCONNET
6E101/001
30/05/1770BONNEBOUCHEJeanChaffrePORTE Mairanne(B) La Peigu ou Peydieu – Parrain : Jean PORTE. Marraine : Benoite SAIGUE
6E101/001
12/06/1770GIRAUDMargueriteChaffresJOURDE Catherine(B) Mortesagne – Parrain : Michel JOURDE. Marraine : Marguerite PERIN
6E101/001
26/06/1770DOUXARBRESJeanne MariePierreVIGNAL Marianne(B) Les Fours – Parrain : Georges DOUXARBRES. Marraine : Marie MASSIN
6E101/001
26/06/1770MOISSONIERJeanVitalGOUJEAILLE Anne(B) Almance – Parrain : Jean GOUJAILLE. Marraine : Hizabeau MAUNAC
6E101/001
04/07/1770BOUDOUINJeanAntoineBOUDIRE Benoite(B) Le Favet – Parrain : Jean BONAVAL. Marraine : Marie BOUDIRE
6E101/001
09/07/1770AUBERTMariePierrePONTET Catherine(B) Almancettes – Parrain : Joseph DEPLAGNES. Marraine : Jeanne Marie AUBERT
6E101/001
26/07/1770BOYERAnne RoseVitalPARRIN Agathe(B) Les Fours – Parrain : Benoit PARRIN. Marraine : Yzabeay BOYER
6E101/001
15/08/1770NEYRONCharlesVitalBLANCHETTON Françoise(B) Estables – Parrain : Charles GARGEUIL. Marraine : Benoitte NEYRON
6E101/001
27/08/1770SENTENACAntoinetteAntoineBOYER Hizabeau(B) Sassac – Parrain : Claude SINTENAC. Marraine : Antoinette AYEL
6E101/001
22/09/1770RECIPONJeanFrançoisFILIOL Marie(B) Félines – Parrain : Jean BEST. Marraine : Françoise MORIN
6E101/001
01/10/1770DUCHAMPMarianneBenoitCatherine(B) La Suchaire – Parrain : Claude MARCONNET. Marraine : Annette MARCONNET - patronyme de la mère omis
6E101/001
03/11/1770DOUXFOURSMarieJeanFOULLAS Marguerite(B) Almances – Parrain : Joseph DOUXFOURS. Marraine : Marie GIRARD
6E101/001
23/11/1770ESPAGNONJean BaptistePierreDOMONT Benoite(B) La Montesse – Parrain : Jean PERRAIN. Marraine : Marianne DUMONT
6E101/001
20/12/1770FERRABEUFMarieEtienneDESARBRES Benoite(B) Vacheresses – Parrain : Jean DES ARBRES. Marraine : Catherine FERRABEUF
6E101/001
31/12/1770ESPAGNONMarianneJeanDAVAL Marguerite(B) Almances – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Marianne FOUILLET
6E101/001
02/01/1771PONTETMarianneClaudeVALENTIN Anne(B) Sassac – Parrain : Simon PONTET. Marraine : Benoitte VALENTIN
6E101/001
16/01/1771MALFOUANTJeanClaudeRECIPON Catherine(B) Les Fours – Parrain : Jean RECIPON. Marraine : Marie PASCAL
6E101/001
18/01/1771FOURNERIEJeanne MarieMatthieuFOULIT Marguerite(B) Almances – Parrain : Antoine ROMEUF. Marraine : Jeanne MARCONNET
6E101/001
03/02/1771ROMEUFBenoiteVitalDOUXARBRES Françoise(B) Almances – Parrain : Antoine ROMEUF. Marraine : Benoitte DOUXARBRES
6E101/001
04/02/1771BLANCHETTONJean PierreAntoineMOURGUES Agnès(B) Estables – Parrain : Pierre BLANCHETTON. Marraine : Antoinette DEPLAGNES
6E101/001
06/03/1771DROUSSONAntoineJeanCROUZET Anne(B) Mortesagne – Parrain : Antoine DROUSSON. Marraine : Jeanne RODIER
6E101/001
17/03/1771FERRABEUFJeanneLouisARMANDON Marianne(B) Mortesagne – Parrain : André MONATE. Marraine : Rose FERRABEUF
6E101/001
27/03/1771BESSONPierre ClaudePierreBERGER Marianne(B) Plagnes – Parrain : Claude BESSON. Marraine : Jeanne BESSON
6E101/001
29/04/1771MALBOTJeanMatthieuARDAILLON Catherine(B) Almances – Parrain : Jean JUILLON. Marraine : Jeanne MALBOT
6E101/001
26/05/1771FILIOLMargettePierreOLIVIER Benoitte(B) Planiac – Parrain : Benoit PLATARES. Marraine : Catherine FAYOLE
6E101/001
29/05/1771ORANDJacquesMathieuRIGAUD Marie(B) Planiac – Parrain : Jacques ORANT. Marraine : Jeanne RIGAUT
6E101/001
31/05/1771GIRAUDJeanne MariePierreJUILLON Antoinette(B) Chamborne – Parrain : Jean CATHAUD. Marraine : Marie DEYDIER
6E101/001
04/06/1771FOULISMargueriteAntoineGIRAUD Jeanne Marie(B) Les Fours – Parrain : Antoine GALON. Marraine : Margueritte GIRAUD
6E101/001
26/06/1771DEYDIERSimonSimonRAYNAUD Marie(B) Almances – Parrain : Simon BLANC. Marraine : Jeanne Marie BREUIL
6E101/001
31/10/1771GIRAUTMarianneVitalRICOUX Marie(B) La Suchaire – Parrain : Jean DELION. Marraine : Catherine RICOUX
6E101/001
05/12/1771PARRYJeanJeanCRESPE Marianne(B) Almancettes – Parrain : Pierre ESPAGNON. Marraine : Marie PARRY
6E101/001
18/12/1771RECIPONAntoineGeorgeMASSEN Marguerite(B) Mortesagne – Parrain : Antoine BONNEFOND. Marraine : Antoinette DUGNIOL
6E101/001
07/01/1772FERREBEUFMarie FrançoiseEstienneDOUXARBRES Benoitte(B) Vacharesses – Parrain : Pierre MATTHIEU. Marraine : Françoize DOUXARBRES
6E101/001
20/01/1772FOURNERIEMarianneMatthieuFOULIET Marguerite(B) Almances – Parrain : Martin FOULIET. Marraine : Marianne FOURNERIE
6E101/001
21/01/1772DELAIGUEMariePierreSOVAN Anne(B) Estables – Parrain : Antoine ESTABLE. Marraine : Marie DELAIGE
6E101/001
03/02/1772MORINVitalBenoitDOUXARBRES Benoitte(B) Almances – Parrain : Vital RAFFIER. Marraine : Catherine GIRAUD
6E101/001
18/02/1772DOUXARBRESJeanne MarieVitalTROIXCARTES Annette(B) Estables – Parrain : Pierre BERGER. Marraine : Jeanne Marie JUILLON
6E101/001
04/03/1772GIRAUDMathieu JeanJeanCLAVEL Catherine(B) Les Fours – Parrain : Mathieu CLAVEL. Marraine : Agathe BERNARD
6E101/001
14/03/1772JUILLONPierreJeanARDAILLON Catherine(B) La Suchaire – Parrain : Antoine MONATTE. Marraine : Marie JULLION
6E101/001
11/05/1772SENTENACJean PierreAntoineBOYER Yzabeau(B) Sassac – Parrain : Jean Pierre BOYER. Marraine : Marguerite SAUVAN
6E101/001
14/05/1772MEYSSONNIERMartinVitalGOUJEAILLE Annette(B) Almances – Parrain : Vital GOUJEAILLE. Marraine : Marie FOULIET
6E101/001
24/05/1772BLANCHETTONFrançoisAntoineMOURGES Agnès(B) Estables – Parrain : François DELION. Marraine : Antoinette MARION
6E101/001
29/05/1772HOBERTJean PIerrePierrePONTIX Catherine(B) Almancette – Parrain : Claude HOBERT. Marraine : Jeanne Marie HOBERT
6E101/001
17/06/1772BONNEBOUCHEAntoineChaffresPORTE Marianne(B) Peydieu – Parrain : Antoine GORRY. Marraine : Marguerite GORRY
6E101/001
18/06/1772DEPLAGNESJeanne MarieFrançoisLASHERMES Françoise(B) Estables - jumelle – Parrain : Jean André LASHERMES. Marraine : Jeanne CHAMPANHAC
6E101/001
18/06/1772DEPLAGNESThérèzeFrançoisLASHERMES Françoise(B) Estables - jumelle – Parrain : André BONGIRAUD. Marraine : Thérèze DEPLAGNES
6E101/001
25/06/1772CAMUSMarieClaudeDOSMON Françoise(B) Le Favet – Parrain : Jean DOSMON. Marraine : Marie GIRARD
6E101/001
26/06/1772DROUSSONJeanJeanCROUZET Anne(B) Mortesagne – Parrain : Jean RHODIER. Marraine : Claudine BAISSAC
6E101/001
30/06/1772RIGAUDMarieClaudeBONNET Jeanne(B) Planiac – Parrain : Joseph HAON. Marraine : Louise NICOLAS
6E101/001
16/07/1772PONTETPierreJeanDIONET Jeanne Marie(B) Estables – Parrain : Pierre AUBERT. Marraine : Roze PONTET
6E101/001
23/07/1772DROUSSONMarie RoseAntoineFERRABEUF Madelaine(B) Serres – Parrain : Jean FERRABEUF. Marraine : Janne RHODIER
6E101/001
20/08/1772HAURANDJosephRobertRIGAUD Marie(B) Plagnes – Parrain : Joseph HAON. Marraine : Marguerite HAURAND
6E101/001
28/08/1772ESPAGNONJean PierrePierreDOSMON Benoitte(B) Almancettes – Parrain : Pierre PARRY. Marraine : Marguerite DAVAL
6E101/001
10/12/1772RECIPONMarie MadelaineFrançoisFILIOL Marie(B) Serres – Parrain : Benoit RECIPON. Marraine : Marie Magdelaine MERLE
6E101/001
16/12/1772CHABATClaudeJeanGALLET Marie(B) Vacharesses – Parrain : Claude CHABRIER. Marraine : Françoize CHABAT


Conception et Réalisation des Tables Filiatives : © Richard BONNET pour GENEAL43
Mise en ligne des relevés : © Jean-Luc TRIOULEYRE pour GENEAL43

Dernière mise à jour effectuée le 12/11/2015 - Version v6.2