TABLES FILIATIVES
DE LA HAUTE-LOIRE
LIVRE D'OR

Relevé des Baptêmes de BEAUZAC
Période : 1690-1702 / Côte : 6E 24/001

CONSULTATION :
Globale
Consultation de l'intégralité du relevé : 741 actes

Par période
1690 à 1699
1700 à 1702

Alphabétique
A... à D...N... à Q...
E... à I...R... à V...
J... à M...W... à Z...


NB :Pour modifier le critère de tri de la liste,
cliquer sur l'une des entêtes de colonnes indiquées en rouge...
La colonne < Lien ARK > permet, lorsqu'elle est alimentée,
d'accéder directement à l'acte concerné sur le site des AD43.
Date de dernière mise à jour : 2017-09-14

RegistreLien
ARK
DateNomPrénomParentsNotes
(
N)aissances / (B)aptêmes
SérieCôtePèreMère
6E24/001Acte22/05/1692BERNAUDFrançoiseGiraudBESSHON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte31/05/1692PEYREGROSSEBenoitAnthoineCHALANCON Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte01/06/1692THAVAUAnneJacquesGRAN Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte03/06/1692DOUPLARozeMarcellinPRORIOL Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte07/06/1692ALLONYERBenoitClaudeOUDY Izabau(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte14/06/1692PORTEJeanneBarthelemyBRUN Alix(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte18/06/1692BLAYVidalAnthoineSARRON Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vivats
6E24/001Acte23/06/1692MALFROIDMathieuJeanBONTEMPS Jeanne(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte27/06/1692VARENEAnneJeanMONPOBOL Marguerite(B) Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte29/06/1692LANIERAnthoineMathieuGRANGER Anthoinette(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte02/07/1692SOUCHONMagdeleineJeanSARRON Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte03/07/1692DUVERClaudeP.. (déchiré)BLANCHAR Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Berard
6E24/001Acte04/07/1692BERARDJacquesJeanMATHIEU Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte10/07/1692GAUCHIERAndréMathieuBERNAUD Alix(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte19/07/1692PICHONThomasJeanDUCLEU Anthoinete(B) Naissance le 17 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte22/07/1692FARGEONJeanClaudePRADIER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte29/07/1692BRUNAnneVidalDAUREL Anthoinette(B) Lieu :Charreyre
6E24/001Acte03/08/1692PONTVIANEAgatheJeanCHAULA Marie(B) Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte03/08/1692VARENEClaudaClaudeCHAUSSON Vidale(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte07/08/1692FOURNELLouysPierreSARRON Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Para
6E24/001Acte07/08/1692RIBEYRONEstienneJeanOUILLER Agathe(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte12/08/1692PONVIANEJeanneVidalCHAUMETE Barthélémie(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte13/08/1692TRIOULEYREGenevièveBenoitDAUREL Jeanne(B) Naissance le 11 Lieu :
6E24/001Acte17/08/1692PRORIOLJeanAnthoineBESSON Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Granges
6E24/001Acte21/08/1692CHALANCONAnneJeanDOUPLA Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte05/09/1692AVINAINJeanClaudeLAURENS Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Rousson
6E24/001Acte10/09/1692GRANAndréBenoitCHAULA Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Monteilhon
6E24/001Acte15/09/1692FAUJeanneChristofeMONPOBOL Marcelline(B) Lieu :Suc
6E24/001Acte18/09/1692MARTINLouysePierreLANIER Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte30/09/1692VARENEJeanAndréGOUDONNE Jeanne(B) Naissance le 28 Lieu :Confolent
6E24/001Acte06/10/1692TAVERNIERGuilhaumeBenoitBONNEFOY Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Suc
6E24/001Acte13/10/1692ABRILMargueriteAnthoineBESSON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte18/10/1692PRADIERAgatheMarcellinMARCHAND Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte19/10/1692JULLIENJeanJeanLAURENS Catherine(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte20/10/1692MATHONJeanJacquesPRADIER Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte20/10/1692PRORIOLAnneClaudePLEYNET Mathie(B) Naissance la veille Lieu :Chevalier
6E24/001Acte17/11/1692MATHONJeanClaudeCHAMBEFORT Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte23/11/1692DUPLAINClaudaJeanFAU Magdeleine(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte24/11/1692BAILEJean LouysClaudeEXBRAYAT Marguerite(B) Naissance le 15; père : BAYLE Lieu :Claux
6E24/001Acte28/11/1692PORTEMichelMichelBONNEFOY Agathe(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte04/12/1692BOUDARELAnneAnthoineGAY Marie(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte22/12/1692PRORIOLCatherineFrançoisVARENE Magdeleine(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte30/12/1692COUTANÇONJeanClaudePEYREGROSSE Marcelline(B) Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte30/12/1692DOUPLATJeanneLouysVIAL Anne(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte08/01/1693COURTAndréAnthoineBERARD Izabau(B) Naissance le 6 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte13/01/1693CHAMBEFORTJeanneGilesDAUREL Benoite(B) Lieu :Freytisse
6E24/001Acte16/01/1693PRORIOLBenoitMathieuDUCLEU Marie(B) Naissance le 13 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte21/01/1693BERNAUDIzabauClaudeBERNAUD Louyse(B) Lieu :Brenas
6E24/001Acte22/01/1693GRANGEONPierreAnthoineVASSEL Magdeleine(B) Naissance le 20 Lieu :Theil
6E24/001Acte22/01/1693PEYRONJeanMarcellinPEREYRON Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte30/01/1693BESSONCatherineBenoitSOULIER Clauda(B) Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte30/01/1693MATHIEUJeannePierreBONNEFOY Catherine(B) Lieu :Chevalier
6E24/001Acte31/01/1693COUTANÇONHilaireMarcellinDANCETTE Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte01/02/1693REYMONDAndréClaudeCOTILLE Catherine(B) Naissance le 30/01 Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte02/02/1693LHERMETMathieClaudeDANCETTE Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Percet
6E24/001Acte07/02/1693BERNAUDAnneClaudeBERNAUD Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Branssac
6E24/001Acte11/02/1693HERITIERAnneAnthoineOUDIN Marie(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte12/02/1693CHAUSSONClaudeJeanPEYREGROSSE Genevieve(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte13/02/1693VERTAUREJeanJeanBONNEFOY Catherine(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte20/02/1693BESSONMarcellinePierreCHAUSSON Marceline(B) Lieu :Rousson
6E24/001Acte21/02/1693MATHONJacquesClaudeBRUN Gabrielle(B) Naissance le 19 Lieu :Vaure
6E24/001Acte26/02/1693MONIERJeanneClaudeFAU Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte04/03/1693VIALEINSJacquesGabrielPREYNAS Catherine(B) Naissance le 2, Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte12/03/1693FAUJeanClaudeVARENE Benoite(B) Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte14/03/1693BESSONJeanDamienGONTARD Jeanne(B) Lieu :Brenas
6E24/001Acte18/03/1693DUPLAINLouyseBarthelemyDANCE Clauda(B) Lieu :Ouleyres
6E24/001Acte23/03/1693CHAULAAnthoineteJeanPICHON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte24/03/1693MERLEJosephPierreDAUREL Anne(B) Naissance le 22 Lieu :Freysse bas
6E24/001Acte26/03/1693GOURDONJeanAndréPONTVIANE Marie(B) Lieu :Granges
6E24/001Acte30/03/1693MOSNIERAnthoineteJeanDANCETTE Jeanne(B) Lieu :Freytisse
6E24/001Acte03/04/1693GUAYTHONMarcellin+ VidalFOURNEL Claire(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte06/04/1693BERNARDJeanAndréSARRON Magdeleine(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte09/04/1693VARENEClaudaVidalCHAUSSON Marcelline(B) Lieu :Douplat
6E24/001Acte21/04/1693BARLETClaudeBenoitRICHARD Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Roberts
6E24/001Acte22/04/1693SARRONClaudaAnthoineFARGEON Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte24/04/1693THAVAUJacquesJacquesCHAUSSON Marguerite(B) Lieu :Vaure
6E24/001Acte25/04/1693REYMONDDamienVidalBESSON Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte26/04/1693BOURGYJeanMathieuDUPLAIN Marie(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte27/04/1693LAUSSONAndréPierreRIBEYRON Marie(B) Lieu :Charreyre
6E24/001Acte01/05/1693GUAYTHONAnnePierrePELET Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte03/05/1693PEYRARDAnthoinetePierreSCARLAT Gabrielle(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte07/05/1693SARRONMagdeleineEstiennePEYREGROSSE Denize(B) Lieu :Rousson
6E24/001Acte15/05/1693TOURTONPierre+ VidalCAILLOT Marthe(B) Lieu :Riou
6E24/001Acte30/05/1693LAFONTVidalJeanPONTVIANE Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte04/06/1693PEYRENONMarieGeorgeMOURIER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte14/06/1693PAGUEFrançoisPierreFOURNEL Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte15/06/1693BERGIERJeanClaudeDOUPLA Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte05/07/1693TAVERNIERBenoitPierreGAUCHIER Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte07/07/1693TRIOULEYREPierreJeanGRANCHAMP Clauda(B) Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte18/07/1693JUVYJeanAnthoineGIRI Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte29/07/1693PAGUEBarthelemyAnthoineBONNEFOY Benoite(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte02/08/1693BOURLATYClaudaAndréBENEYTON Marguerite(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte02/08/1693CHAMBLATGuilhaumeJacquesNAVETE Marie(B) Lieu :Theil
6E24/001Acte02/08/1693OLLIERMarieMathieuDUPRE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte05/08/1693MAYClaudaJeanDUPLAIN Marguerite(B) Naissance la nuit du 2 au 3 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte10/08/1693BRUNAnthoineVidalDAUREL Anthoinete(B) Lieu :Charreyre
6E24/001Acte15/08/1693CHAUSSONMarcellineClaudeFUMAT Marie(B) Lieu :Artaud
6E24/001Acte21/08/1693RABERYJeanJeanBESSET Catherine(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte24/08/1693BESSONVidalJeanBERNARD Marcelline(B) Lieu :Varene
6E24/001Acte29/08/1693TAVERNIERCatherinePierreMALFROID Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte30/08/1693VIALEINSJeanEstienneCAILLON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte31/08/1693BREULGabriellePierre dit Mille hommesDESPINASSES Clauda(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte10/09/1693BREULBenoitPierrePEYRON Clauda(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte12/09/1693LAURENSMarieClaudePICHON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte16/09/1693SURDELAndréAnthoineSARRON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Naute
6E24/001Acte03/10/1693PERCETLouyseAnthoineTRIOULET Vidale(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte06/10/1693RHULIEREMargueriteFrançoisCUER Jeanne(B) Lieu :Lioriac
6E24/001Acte10/10/1693CHAULACatherineJeanRONDON Jeanne(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte11/10/1693DESPINASSEMarcellinAndréGRANGER Anthoinette(B) Naissance la veille Lieu :Granges
6E24/001Acte01/11/1693GRANDCHAMPJeanBenoitIMBERT Agathe(B) Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte20/11/1693OLLIERMargueriteJeanVITAL Gabriele(B) Lieu :Theil
6E24/001Acte04/12/1693PRORIOLRozeAnthoinePINATEL Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte09/12/1693DANCEAnthoineteAndréMALFROID Marie(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte11/12/1693ROULANDMarcellinJeanGRANGEON Marie(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte14/12/1693BONNEFOYMichelMichelPEYREGROSSE Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte15/12/1693MAURINLouysPierreVIAL Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte20/12/1693FAVIERFrançoisMathieuGIMBERT Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte03/01/1694MARCONJacquesAnthoineLANIEL Roze(B) Naissance la veille Lieu :Proriol
6E24/001Acte08/01/1694GRANGERLouysJeanLHERMET Anne(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte15/01/1694LHERMETJean BaptisteJacquesBARBIER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Branssac
6E24/001Acte17/01/1694PORTEPierrePierrePONTVIANE Agathe(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte02/02/1694LAURENSBlaizeJeanSCARLAT Marie(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte07/02/1694GRANGEONAndréAnthoineVASSEL Magdeleine(B) Naissance le 5 Lieu :Theil
6E24/001Acte11/02/1694LHERMETJacquesMarcellinLAURENS Marie(B) Lieu :Theil
6E24/001Acte13/02/1694LANIELVidalJacquesDURAND Justine(B) Naissance la veille Lieu :Freytisse
6E24/001Acte15/02/1694PRADIERClaudaGuilhaumePONTVIANE Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Préaux
6E24/001Acte22/02/1694ROUSSETMarieJeanGARY Alix(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte03/03/1694OLLIERAymarJeanCHAULA Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte16/03/1694DURANDMarieMathieuDURANTHON Catherine(B) Lieu :Brenas
6E24/001Acte29/03/1694FARGEONAnthoineMarcellinVIALEINS Jeanne(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte30/03/1694GAGNAYREMarieJacquesGOUDON Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Galy
6E24/001Acte31/03/1694BERNAUDBenoitPierreSOUCHON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Branssac
6E24/001Acte02/04/1694FAYOLEBlaizeNoelAULAGNE Geneviève(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte03/04/1694PONTVIANEJacquesJean dit lou petit seigneurGAGNAYRE Anthoinete(B) Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte05/04/1694OLLIERAnthoineMathieuPERCET Marie(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte05/04/1694PRADIERAndréMarcellinSALINS Marie(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte06/04/1694COUTANÇONCatherineMarcellinDANCETTE Louyse(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte10/04/1694VARENEAnneJeanMONPOBOL Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte12/04/1694BERNAUDAnneGiraudBERTHON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte13/04/1694ROZEMichelJeanCHARITAT Gabrielle(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte15/04/1694CHAMBEFORTBenoiteClaudeSICCARD Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte18/04/1694MATHIEUPierreClaudeGRANGER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte20/04/1694MATHIEUIzabauPierreBONNEFOY Catherine(B) Lieu :Chevalier
6E24/001Acte25/04/1694MALFROIDMarcellineVidalBERNARD Izabau(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte29/04/1694ARANCHEAnneVidalCHAUSSON Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte16/05/1694GRANGERAndréClaudeTOURTON Vidale(B) Naissance la veille Lieu :Riou
6E24/001Acte22/05/1694PONCETBenoitVidalPONTVIANE Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte23/05/1694LANIELMarieMathieuGRANGER Anthoinette(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte27/05/1694MARAYJeanMathieuRABERY Magdeleine(B) Naissance la veille Lieu :Branssac
6E24/001Acte05/06/1694AULAGNEMarieGabrielN….. Marie(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte06/06/1694BERTRANDETLouys JustClaudeREYMOND Jeanne(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte09/06/1694BERRUANEAnthoinete+ JacquesMALFROID Clauda(B) Lieu :Para
6E24/001Acte12/06/1694MALAYJeanJacquesLOUYON Marcelline(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte18/06/1694COUREJeanAnthoineGIRAUDON Anthoinete(B) Lieu :Doreillère
6E24/001Acte24/06/1694PEYREGROSSEMathieuAnthoineMOURIER Louyse(B) Lieu :Bernots
6E24/001Acte24/06/1694VARENEMarieJeanMONPOBOL Marguerite(B) Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte01/07/1694VARENEBenoitJeanREYMOND Jeanne(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte08/07/1694PETITAnthoineVidalREVIRON Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte18/07/1694VARENEPierreClaudeCHAUSSON Vidale(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte20/07/1694REYMONDAndréVidalBESSON Catherine(B) Lieu :Brenas
6E24/001Acte28/07/1694DAURELGabrielJeanCHAMPAGNAC Marie(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte17/08/1694CHAUSSONAnneClaudeMATHON Catherine(B) Lieu :Vaure
6E24/001Acte17/08/1694NAVETEJeanneJacquesCHAULA Marie(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte18/08/1694BESSONAndréBenoitSOULIER Clauda(B) Lieu :Bouteyroles
6E24/001Acte18/08/1694CHEYSSACClaudeClaudePEYROCHE Philipe(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte21/08/1694FILIOLAndréClaudeDUVER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Berard
6E24/001Acte22/08/1694GRANBenoitBenoitCHAULA Anthoinete(B) Lieu :Monteilhon
6E24/001Acte08/09/1694LANIELClaudaVidalOUILHON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte14/09/1694SARRONEstienne AnthoineAnthoineFARGEON Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte17/09/1694VIALAINSPierreBenoitOUILHON Anthoinete(B) Lieu :Freysse bas
6E24/001Acte03/10/1694MIREMANDJeanneJustBEAL Gabrielle(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte03/10/1694PLEYNETMathieClaudePRORIOL Roze(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte16/10/1694FARGEONMargueriteClaudePRADIER Marie(B) Lieu :Vaure
6E24/001Acte17/10/1694BERNARDPierreFrançoisFARGEON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte23/10/1694CHAUMETONCatherineMarcellinBERGER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte24/10/1694ROCHEBONNE (de)JosephJeanLEYSSAC (de) Marianne(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte03/11/1694REYMONDClaudeClaudeCOUTILHE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte13/11/1694FEURNONMarieAndréVIALAR Anne(B) Jumelle naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte13/11/1694FEURNONVidaleAndréVIALAR Anne(B) Jumelle naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte15/11/1694VARENEJeanVidalCHAUSSON Marcelline(B) Lieu :Douplat
6E24/001Acte27/11/1694SARRONDenizeJeanLAFONT Marguerite(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte05/12/1694MALFROIDFleuriePierreCOUTANÇON Gabriele(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte07/12/1694MATHONPierreJacquesPRADIER Anthoinete(B) Lieu :Varene
6E24/001Acte24/12/1694AVINAINClaudaClaudeLAURENS Jeanne(B) Lieu :Granges
6E24/001Acte01/01/1695AULAGNEPierrePierreN Izabau(B) Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte21/01/1695BERARDAnneJeanMATHIEU Clauda(B) Lieu :Varene
6E24/001Acte12/02/1695MARCONAnneAnthoineLANIEL Roze(B) Lieu :Proriol
6E24/001Acte12/02/1695PEYRONMarcellineClaudeGARY Catherine(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte07/03/1695FAUREMarcellin+ AndréPRADIER Anne(B) Naissance la veille Lieu :Berard
6E24/001Acte11/03/1695BOURGYJeanMathieuDOUPLAT Marie(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte20/03/1695GIRARDPierreGuilhaumeCHAUSSON Marie(B) Naissance le 17 Lieu :Pirolles
6E24/001Acte01/05/1695PRORIOLPierreAnthoinePINATEL Catherine(B) Lieu :Douplat
6E24/001Acte05/05/1695TAVERNIERJeanneBenoitBONNEFOY Jeanne(B) Lieu :Suc
6E24/001Acte09/05/1695CLEMENSONCatherineJeanDURAND Marie(B) Lieu :Freytisse
6E24/001Acte14/05/1695PEYRONMarieMathieuPRADIER Marguerite(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte16/05/1695GRANCatherineJeanN Anne(B) Enterrée le même jour Lieu :Pirolles
6E24/001Acte16/05/1695GRANGenevièveJeanN Anne(B) Enterrée le même jour Lieu :Pirolles
6E24/001Acte16/05/1695GRANJacquelineJeanN Anne(B) Enterrée le même jour Lieu :Pirolles
6E24/001Acte16/05/1695PEYRONAnneMarcellinPEYRENON Catherine(B) Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte19/05/1695CHAMBEFORTAnthoineteGilesDAUREL Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Freytisse
6E24/001Acte03/06/1695GRANGERLouysClaudeTOURTON Vidale(B) Lieu :Riou
6E24/001Acte03/06/1695MAYBenoitJeanDUPLAIN Marguerite(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte07/06/1695PEYREGROSSEMarcellineJeanSOUCHON Anne(B) Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte28/06/1695SAIGNEPierreGabrielCHAMPAGNAC Marie(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte03/07/1695DELOLMEChristophleClaudeFAU Izabau(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte16/07/1695BAILENClaudeEXBRAYAT Marguerite(B) Naissance le 14;pas de prénom ;celui de la. Marraine : est Marie Lieu :Claux
6E24/001Acte22/07/1695FAVIERAnthoineMathieuGIMBERT Benoite(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte25/07/1695TAVERNIERJeanMarcellinGAUCHIER Marguerite(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte29/07/1695DUPLAINVidalBarthelemyMOULIN Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Ouleyres
6E24/001Acte07/08/1695MOUNIERVidalePierreTRIOULET Jeanne(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte08/08/1695VARENECatherineAndréGAUDON Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte09/08/1695ROULANDMarieJeanGRANGEON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Berard
6E24/001Acte13/08/1695JULIENMarieJeanLAURENS Catherine(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte14/08/1695GUARIERAnthoineAndréBERARD Clauda(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte20/08/1695FAUREMargueriteinconnuFAURE Anne(B) Lieu :St Pal de Mons
6E24/001Acte21/08/1695LHERMETMathieuJacquesBARBIER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Branssac
6E24/001Acte03/09/1695BEALLouyseEstienneBERNAUD Izabau(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte05/09/1695RHULIEREJeanFrançoisCUER Jeanne(B) Naissance le 3 Lieu :Lioriac
6E24/001Acte06/09/1695PEYRONClaudeGuilhaumeCROX Marie(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte10/09/1695BERNAUDIzabau , MarieLouysPOUCHON Isabau(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte14/09/1695VERTAUREAndréJeanBONNEFOY Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte25/09/1695BERNAUDMarcellineClaudeMARCON Izabau(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte26/09/1695DESPINASSEAnthoineteAndréGRANGER Anthoinette(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte30/09/1695COURTMargueriteAnthoineBERARD Izabau(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte30/09/1695PRORIOLMarieMathieuDUCLEU Marie(B) Iumelle naissance le 28 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte01/10/1695PEYRONJeanVidalGOUNON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte08/10/1695VARENEAnthoineAnthoinePONTCERRY Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte10/10/1695DANSECatherineAndréMALFRAIT Marie(B) Octobre écrit en toutes lettres mais doit être 11 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte11/10/1695BACELARDIsabauNohelGUERIN Jeanne(B) Id ci-dessus, le 10 Lieu :Theil
6E24/001Acte11/10/1695GRANDFrançoiseBenoistCHOULA Antoinete(B) Id ci-dessus, le 10 Lieu :Monteilhon
6E24/001Acte12/10/1695VIALEINSJacquesGabrielCERNION Catherine(B) Lieu :Freysse
6E24/001Acte16/10/1695MATHIEUPierreJeanPEREYRON Anne(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte21/10/1695THAVAUMathieuJacquesGRAN Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte23/10/1695OLLIERMarieJeanVITAL Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte23/10/1695RECIPONClaudeClaudeFOURNEL Claire(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte25/10/1695JURIECatherinePierreTRIOULEYRE Françoise(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte26/10/1695LANIELPierreVidalOUILHON Marguerite(B) Naissance le 24 Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte31/10/1695ROZEClaudeJeanCHARITA Gabrielle(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte08/11/1695BERNARDMagdeleineAndréSARRON Magdeleine(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte16/11/1695DURANDFrançoisMathieuDURANDON Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte16/11/1695MONIERAnnePierreCIVIER Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte18/11/1695BREULPierrePierrePEYRON Clauda(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte21/11/1695BERNAUDFrançoiseAndréSARRON Marie(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte10/12/1695PINATELMarcellinJeanVARENE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte11/12/1695BESSONMargueritePierreCHAUSSON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Rousson
6E24/001Acte16/12/1695MARAYSusanneMathieuRABERY Magdeleine(B) Lieu :Branssac
6E24/001Acte06/01/1696DAURELMarcellinAndréPLOUTON Clauda(B) Naissance le 4 Lieu :Riou
6E24/001Acte08/01/1696MIREMANDHuguesJustBEAL Gabrielle(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte09/01/1696BADIEUIzabeauJustLACOSTE Izabeau(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte15/01/1696PEYREGROSSEMarcellinAnthoineCHALANCON Louyse(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte15/01/1696VALONMathieuMarcellinOLLIER Gabrielle(B) Lieu :la Grange
6E24/001Acte16/01/1696MATHIEUIzabeauPierreBONNEFOY Catherine(B) Lieu :Chevalier
6E24/001Acte20/01/1696CHAMBEFORTJacquesClaudeSICCAR Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte21/01/1696PRADIERClaudaMarcellinSALEINS Marie(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte21/01/1696VARENECatherineVidalCHAUSSON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte23/01/1696BESSONAnneBenoitSOULIER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte26/01/1696PEYREGROSSEBenoiteAnthoineMOURIER Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Bernots
6E24/001Acte29/01/1696DOUPLATJeanneJeanROURE Catherine(B) Naissance le 27 Lieu :Confolent
6E24/001Acte30/01/1696LAFONTAndréJeanPONTVIANNE Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte04/02/1696MARTINAnnePierreLANIEL Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte05/02/1696AVINAINMarcellinMathieuCOUTANÇON Clauda(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte05/02/1696BREULMarieJacquesPAYS Marguerite(B) Naissance le 2 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte05/02/1696DAURELAnthoineteJeanCHAMPAGNAC Marie(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte05/02/1696ROUSSETJeanJeanGARY Alix(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte13/02/1696PRADIERCatherineMarcMARCHAND Clauda(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte20/02/1696GRASSETBenoiteVidalSICCAR Alix(B) Naissance la veille Lieu :Galy
6E24/001Acte23/02/1696MATHIEUMarieClaudeGRANGER Clauda(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte24/02/1696BOUDARELCatherineAnthoineGAY Marie(B) Lieu :Douplat
6E24/001Acte25/02/1696DUVERAnneGabrielAULAGNE Anthoinette(B) Naissance la veille Lieu :Freysse bas
6E24/001Acte29/02/1696CHAMBLASLauransAnthoineLACHANS Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte29/02/1696MALFRAITPierreVitalBERNARD Izabau(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte04/03/1696CHAUSSONMarcellineJeanPEYREGROSSE Genevieve(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte05/03/1696PETIOTVidal+ VidalREVIRON Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte11/03/1696LANIERPaulMathieuGRANGER Anthoinette(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte12/03/1696BESSONMarieAndréBOUNEFOY Agate(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte19/03/1696VARENECatherineVidalDAUREL Anthoinete(B) Lieu :Charreyre
6E24/001Acte20/03/1696PEYRONMarieMarcellinCOTHIER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Rousson
6E24/001Acte21/03/1696JUVYGabrielAnthoineGIRY Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte23/03/1696FILIOLJeanClaudeDUVER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Berard
6E24/001Acte25/03/1696MATHONCatherineClaudeCHAMBEFORT Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte26/03/1696MALFROIDMariePierreCOUTANÇON Gabriele(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte26/03/1696PEYREGROSSEClaudaJeanBERARD Clauda(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte28/03/1696GIRARDMarcellinPierreDANCE Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Suc
6E24/001Acte31/03/1696SURRELBenoitJacquesCHRISTINE Marie(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte03/04/1696CHAULAMargueriteJeanPICHON Anne(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte04/04/1696CIVETJeanJulienCHAULA Marie(B) Naissance la veille Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte08/04/1696CHOSSONBenoitJeanPEIRON Marie(B) Lieu :Artaud
6E24/001Acte08/04/1696PAGUEGabrielePierreFOURNEL Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte10/04/1696VASSELMagdeleineJeanRIBEYRON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte17/04/1696BESSONMagdeleineJeanVARENE Marcelline(B) Lieu :Varene
6E24/001Acte17/04/1696PEYRARDMargueritePierreSCARLAT Gabrielle(B) Lieu :Freysse
6E24/001Acte18/04/1696MALFROIDMarieJeanBOURGY Jeanne(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte19/04/1696PRORIOLMathieuClaudePLEYNET Mathie(B) Naissance la veille Lieu :Chevalier
6E24/001Acte21/04/1696BARRYJeannePierreGARDON Marie(B) Lieu :Bernots
6E24/001Acte21/04/1696SARRONBenoiteEstiennePEYREGROSSE Denize(B) Lieu :Rousson
6E24/001Acte27/04/1696MERCIERThérèseMarcellinFURNON Catherine(B) Naissance le 25 Lieu :Bouteyroles
6E24/001Acte29/04/1696PERCETPierreAnthoineTRIOULET Vidale(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte03/05/1696AULAGNECharlesPierreBOUTEYRE Izabeau(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte08/05/1696BERARDBenoitJeanMATHIEU Clauda(B) Naissance le 6 Lieu :Varene
6E24/001Acte12/05/1696BOURGERJeanJeanSARRON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Naute
6E24/001Acte18/05/1696OLLIERGeorgeJeanCHAULA Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte23/05/1696BERNAUDIzabeauGiraudBERTHON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte26/05/1696BEALMarieMarcellinLHERMET Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte28/05/1696PONCHARDIERThiersLouysMERCIER Anne(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte02/06/1696CHALANCONClaudaJeanDOUPLAT Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte08/06/1696GRANAnthoineteJeanROBERT Anne(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte14/06/1696VARENEJeanneJeanREYMOND Jeanne(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte24/06/1696RECOURSLouyseAnthoinePRORIOL Catherine(B) Lieu :Vivats
6E24/001Acte26/06/1696VIALARMarieJeanBESSON Vidale(B) Lieu :Vaure
6E24/001Acte09/07/1696BEALJeanHuguesVARENE Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte11/07/1696PICHONMarieJeanDUCLEU Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte20/07/1696BERNAUDEstienePierreCHAUSSON Marie(B) Lieu :Para
6E24/001Acte22/07/1696JUVYLouysGabrielBLAY Anthoinete(B) Lieu :Vivats
6E24/001Acte26/07/1696COUTANÇONJeanPierrePEYREGROSSE Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte31/07/1696DOUPLATCatherineMathieuPRORIOL Roze(B) Lieu :Rousson
6E24/001Acte05/08/1696PEREYRONCatherineJeanGIRE Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte08/08/1696BREULMariePierreDEFOUR Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte11/08/1696PEYRENONAnthoineGeorgeMOURIER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte20/08/1696BRUEYREBenoitAnthoineBOURGY Catherine(B) Naissance le 15 Lieu :Vourze
6E24/001Acte23/08/1696BOURGIERJeanGeorgeFOURNEL Anne(B) Naissance le 21 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte27/08/1696FAUMagdeleineClaudeBOUNEFOY Benoite(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte31/08/1696GANIARYGabrieleJacques GAGNARYGIRAUD Jeane(B) Marraine : Gabriele GAGNARY sa sœur Lieu :Galy
6E24/001Acte09/09/1696MONIERMagdeleineClaudeVINSON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte11/09/1696LAURENSBarthelemyJeanSCARLAT Marie(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte14/09/1696CHEYSSACMargueriteClaudePEYROCHE Philipe(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte26/09/1696CARTEYRONMarieJeanSOULIER Anthoinete(B) Naissance le 24 Lieu :la Grange
6E24/001Acte12/10/1696GRANGERClaudeClaudeTOURTON Vidale(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte20/10/1696AVRILJacquesAnthoineBESSON Marguerite(B) Lieu :Vaure
6E24/001Acte29/10/1696DAURELCatherineJeanLANIER Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte11/11/1696GRANIONFrançoisAnthoineVASSEL Magdeleine(B) Signé "GRANJON" Lieu :Theil
6E24/001Acte15/11/1696MONPOBOLCatherineMarcellinRIVAL Vidale(B) Lieu :Galy
6E24/001Acte20/11/1696CIVIERClaudeGabrielFAURE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte24/11/1696VIALEINSJeanBenoitOLYVE Anthoinete(B) Lieu :Eclune
6E24/001Acte25/11/1696REYMONDClaudeVidalBESSON Catherine(B) Lieu :Brenas
6E24/001Acte26/11/1696DANCETTEMathieuMathieuBESSET Françoise(B) Lieu :Freytisse
6E24/001Acte02/12/1696PEYRONGabrielMarcellinPEYRENON Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte07/12/1696PEYRONMarieMathieuPRADIER Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte08/12/1696BONNEFOYAnneMichelDUBOSC Anthoinete(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte12/12/1696DANCEAnthoineteAndréMALFROID Marie(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte10/01/1697VIALEINSClaudeEstienneCAILHON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte19/01/1697VARENEAnneJeanMONPOBOL Marguerite(B) Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte29/01/1697OLLIERJeanJeanVITAL Gabriele(B) Lieu :Theil
6E24/001Acte01/02/1697AUBERTGuilhaumeJeanPEYRON Marguerite(B) Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte06/02/1697COUTANÇONClaudeMarcellinDANCETTE Louyse(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte08/02/1697BERNAUDAnthoineAndréCOUTANÇON Marie(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte12/02/1697BARBIERMagdeleineJeanPRORIOL Marie(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte13/02/1697PRADIERJeanneGuilhaumePONTVIANE Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Préaux
6E24/001Acte20/02/1697MALETLauransJacquesLOUYON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte26/02/1697DUVERMathieuGabrielAULAGNON Anthoinette(B) Naissance la veille Lieu :Freysse bas
6E24/001Acte09/03/1697PRORIOLBenoitePierreGIMBERT Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte10/03/1697PINATELCatherineJeanCOUTANÇON Catherine(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte19/03/1697GRANDCHAMPMarieBenoitIMBERT Agathe(B) Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte22/03/1697GARIERJacquelineAndréBERARD Clauda(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte27/03/1697BLAYClaudeBenoitRIVAT Denize(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte28/03/1697OLLIERJeanneMathieuPERCET Marie(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte31/03/1697DAURELPierreJeanCHAMPAGNAC Marie(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte04/04/1697MATHIEUJeanClaudeGRANGER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte09/04/1697AVINAINVidalMathieuCOUTANÇON Clauda(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte28/04/1697DANCETTEAndréSymondFARGEON Agathe(B) Naissance le 24 Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte05/05/1697BAILEJosephClaudeEXBRAYAT Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Claux
6E24/001Acte20/05/1697GIRARDPierrePierreDANCE Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Percet
6E24/001Acte25/05/1697BESSONMichelAndréBONNEFOY Agathe(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte29/05/1697BERNAUDBenoitClaudeBERNAUD Louyse(B) Lieu :Brenas
6E24/001Acte30/05/1697SOUCHONFrançoiseJeanLIMOSIN Gabriele(B) Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte06/06/1697AVINAINMarieClaudeLAURENS Jeanne(B) Lieu :Granges
6E24/001Acte09/06/1697TRIOULEYRECatherineJeanLANIEL Marie(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte11/06/1697FARGEONAnneClaudePRADIER Marie(B) Lieu :Vaure
6E24/001Acte12/06/1697LANIELAnneClaudeBERNAUD Denize(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte15/06/1697PEYRONMarcellinGuilhaumeCROX Marie(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte18/06/1697CHAUMETONGuilhaumeMarcellinBERGER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte25/06/1697VARENEAndréFrançoisBERNAUD Marcelline(B) Lieu :Varene
6E24/001Acte26/06/1697DUBOSCEstiennePierreDANCETTE Anne(B) Naissance la veille Lieu :Proriol
6E24/001Acte30/06/1697LANIELGabrieleJacquesDURAND Justine(B) Naissance la veille Lieu :Freytisse
6E24/001Acte01/07/1697PONCETBenoiteVidalPONTVIANE Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte12/07/1697CHAUSSONMargueriteJeanPEYRON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Artaud
6E24/001Acte16/07/1697LAFONTMarieJeanBARLET Marguerite(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte19/07/1697PRORIOLAndréAnthoinePINATEL Catherine(B) Lieu :Douplat
6E24/001Acte20/07/1697MAYAndréJeanDUPLAIN Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte04/08/1697PLEYNETClaudeClaudePRORIOL Roze(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte06/08/1697LHERMETClaudeJacquesBARBIER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Branssac
6E24/001Acte25/08/1697LHERMETMarcellineMarcellinJOUSSERAND Marie(B) Naissance la veille Lieu :Galy
6E24/001Acte27/08/1697PEYREGROSSEIzabeauJeanBERARD Clauda(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte29/08/1697VARENEMarieVidalCHAUSSON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte31/08/1697BERNARDSymonAndréSARRON Magdeleine(B) Naissance le 29 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte01/09/1697FILIOLLouyseAnthoineBERTHON Françoise(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte01/09/1697PEYRONCecileJeanGILE Benoite(B) Lieu :Lioriac
6E24/001Acte03/09/1697FARGEONJeanneMarcellinVIALEINS Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte05/09/1697LAURENSCatherineEstienneARMAND Anne(B) Naissance le 2 Lieu :Retournac
6E24/001Acte11/09/1697PRADIERClaudeMarcellinSALEINS Marie(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte15/09/1697GAUCHÉPierre
GAUCHÉ Catherine(B) Lieu :Chabanes
6E24/001Acte29/09/1697MARCONMarieAnthoineLANIEL Roze(B) Naissance la veille Lieu :Proriol
6E24/001Acte05/10/1697BARRYVidalePierreGARDON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Bernots
6E24/001Acte11/10/1697MARAYMargueriteMathieuRABERY Magdeleine(B) Naissance le 9 Lieu :Branssac
6E24/001Acte13/10/1697GIMBERTCatherineJeanFRAYSSE Claude(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte13/10/1697JULIENPierrePierreMARGOT Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Granges
6E24/001Acte01/11/1697BERTRANDAndréMarcellinTRIOULET Marcelline(B) Naissance le 30/10 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte06/11/1697DUPLAINAndréBarthelemyMOLIN Marguerite(B) Lieu :Oleyres
6E24/001Acte12/11/1697PEYRONJeanVidalGOUNON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte13/11/1697BOURGIERPierreGeorgeFOURNEL Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte01/12/1697AULAGNEMariePierreBOUTEYRE Izabeau(B) Lieu :Freysse
6E24/001Acte05/12/1697MATHONAnthoineJacquesPRADIER Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte16/12/1697ROZEAnneJeanBREUNE Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte02/01/1698BEALJacquesEstienneCHAUSSON Marguerite(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte17/01/1698MUNIERJeanClaudeVINCEON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte17/01/1698RESSIPONPhilipeClaudeFOURNEL Claire(B) Naissance le 15 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte29/01/1698MIRMANDAnthoineteJustBEAL Gabrielle(B) Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte02/02/1698BERNARDVidalFrançoisFARGEON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte04/02/1698DUVERAlixPierreCIVIER Anthoinete(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte04/02/1698MONIERAgathePierreTRIOULET Jeanne(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte04/02/1698TAVERNIERMarcellineMarcellinGAUCHER Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte05/02/1698VARENEAnthoineteAnthoineBREUL Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte13/02/1698PRORIOLCatherineMathieuDUCLEU Marie(B) Naissance le 11 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte15/02/1698PRADIERClaudaPierreBRUN Marcelline(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte17/02/1698BEALJacquesHuguesVARENE Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte19/02/1698BEALHuguesMarcellinLHERMET Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte23/02/1698BREULPierrePierre dit la GaliePEYRON Clauda(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte27/02/1698BONNEFOYMargueriteMichelDUBOSC Anthoinete(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte02/03/1698MONPOBOLGenevièveMarcellinRIVAT Vidale(B) Lieu :Galy
6E24/001Acte03/03/1698CHAULAJacquesJeanPICHON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte04/03/1698BERARDAnthoineJeanMATHIEU Clauda(B) Naissance le 2 Lieu :Varene
6E24/001Acte05/03/1698DANCEGabrieleAndréMALFROID Marie(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte10/03/1698BESSONMargueriteBenoitSOULIER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte13/03/1698LANIELAnthoineteVidalOUILHON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte18/03/1698BERNAUDAnneLouys dit FournelPOUCHON Isabau(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte19/03/1698BOURGYAnneMathieuDUPLAY Marie(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte25/03/1698FAVIERClaudeMathieuGIMBERT Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte30/03/1698CHALANCONJacquesJeanBERNAUD Vidale(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte30/03/1698PEYRARDClaudePierreSCARLAT Gabrielle(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte10/04/1698TAVERNIERJeanneBenoitBONNEFOY Jeanne(B) Lieu :Suc
6E24/001Acte17/04/1698GRANCatherineBenoitCHAULA Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Monteilhon
6E24/001Acte23/04/1698BERNAUDMarcellineClaudeMARCON Izabau(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte24/04/1698TAVEAUJean (Blaise rectifié)JacquesGRAN Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte01/05/1698DAURELIzabeauJeanCHAMPAGNAC Marie(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte09/05/1698CHAULABenoitJeanROUDON Jeanne(B) Jumeau Lieu :Bauzac
6E24/001Acte09/05/1698CHAULASymonJeanROUDON Jeanne(B) Jumeau Lieu :Bauzac
6E24/001Acte15/05/1698CARTEYRONPierreJeanSOULIER Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte23/05/1698MATHIEUGabrieleJacquesCLEMENSON Jeanne(B) Lieu :Charreyre
6E24/001Acte26/05/1698CHAMBEFORTAnthoineteClaudeBERNAUD Benoite(B) Lieu :Brenas
6E24/001Acte01/06/1698ROYERIzabeauMichelREYMOND Louyse(B) Naissance le 30/05 Lieu :Granges
6E24/001Acte03/06/1698BOURLATIAnneAndréCOUTANÇON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte10/06/1698COURTMarieAnthoineBERARD Izabau(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte16/06/1698JUVYJeanneAnthoineGIRY Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte20/06/1698DESPINASSEGabrielLouysDELOLME Marie(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte21/06/1698PEYRONMarieMarcellinPEYRENON Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte26/06/1698VERTAURECatherineJeanBONNEFOY Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte02/07/1698OLLIERMarcellineJeanVITAL Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte05/07/1698BERNAUDJeanPierreCHAUSSON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Para
6E24/001Acte16/07/1698ROULANDClaudaJeanGRANGEON Marie(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte26/07/1698MATHIEUCatherineJeanPEYREYRON Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte08/08/1698CHAUSSONCatherineJeanPEYRON Marie(B) Lieu :Artaud
6E24/001Acte11/08/1698BESSONMarcellinPierreCHAUSSON Marcelline(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte17/08/1698AULAGNEClaudeVidalMAURY Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte22/08/1698AUBERTCharlesJeanPEYRON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte23/08/1698FILIOLMagdeleineAnthoineBERTHON Françoise(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte31/08/1698MATHIEUMargueritePierreBONNEFOY Catherine(B) Naissance le 29 Lieu :Chevalier
6E24/001Acte03/09/1698GIRARDJacquesGuilhaumeCHAUSSON Marie(B) Naissance le 01 Lieu :Lioriac
6E24/001Acte09/09/1698PRORIOLAndréAnthoinePINATEL Catherine(B) Lieu :Douplat
6E24/001Acte12/09/1698PEYRONMarieClaudeGARY Catherine(B) Naissance le 10 Lieu :Pirolles
6E24/001Acte12/09/1698SARRONDenizeEstiennePEYREGROSSE Denise(B) Naissance la veille Lieu :Rousson
6E24/001Acte16/09/1698DUBOSCSusannePierreDANCETTE Anne(B) Naissance la veille Lieu :Proriol
6E24/001Acte27/09/1698CIVETJeanJulienCHOULAR Marie(B) Naissance la veille Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte29/09/1698BOUDARELMarcelineAnthoineGAY Marie(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte29/09/1698MATHONJeanneClaudeOLAIGNE Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte04/10/1698ROIRONClaudaCharlesTRIOULEYRE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Fraisse haut
6E24/001Acte19/10/1698VARENEIzabeauFrançoisBERNAUD Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte20/10/1698BREULAnthoineteJacquesPAIN Marguerite(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte05/11/1698PRORIOLAnthoinePierreGIMBERT Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte11/11/1698LAFONTCatherineBenoitBONNEFOY Izabeau(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte17/11/1698BERTRANDMarieMarcellinTRIOULET Marcelline(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte23/11/1698FAUGeorgeClaudeBONNEFOY Benoite(B) Lieu :Granges
6E24/001Acte02/12/1698DANCETTEAndréClaudeBOYRON Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte02/12/1698DOUPLATMarcellinMathieuPRORIOL Roze(B) Lieu :Rousson
6E24/001Acte15/12/1698RECOURSMauriceAnthoinePRORIOL Catherine(B) Lieu :Vivats
6E24/001Acte22/12/1698GRANCatherineJeanROBERT Anne(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte26/12/1698ROZEPierreJeanCHARITAT Gabrielle(B) Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte29/12/1698ROCHEBONNE (de)ValerianJeanLEYSSAC (de) Marianne(B) Naissance la veille Lieu :Granges
6E24/001Acte07/01/1699BASSILIARVidalNoéGUERIN Jeanne(B) Lieu :Theil
6E24/001Acte07/01/1699BEYLOTJeanneJacquesDINAN Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte10/01/1699VARENEAnthoineteClaudeMONTAGNE Marie(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte14/01/1699DUVERJeanne MarieGabrielAULAGNON Anthoinette(B) Lieu :Freysse bas
6E24/001Acte14/01/1699MAYFrançoisJeanDUPLAIN Marguerite(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte17/01/1699FAYOLEClaudeNoéAULAGNON Geneviève(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte21/01/1699PEYREGROSSEMarcellineJeanBERARD Clauda(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte24/01/1699PEYREGROSSESymonAnthoineCHALANCON Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte26/01/1699MARTINBarthelemyPierreLANIEL Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte29/01/1699PONTVIANEJeanPierreTAVERNIER Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte31/01/1699CHEYSSACMargueriteClaudePEYROCHE Philipe(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte??/01/1699REYMONDMichelN (page déchirée)COUTILLE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte18/02/1699NEBOUYTMarieLaurensREYMOND Françoise(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte25/02/1699LHERMETGabrielMarcellinJOUSSERAND Marie(B) Naissance la veille Lieu :Galy
6E24/001Acte26/02/1699BONNEFOYAgatheMichelDUBOSC Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte03/03/1699NNClaudeCHAULA N(B) Page déchirée Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte06/03/1699LAURENSClaudeJeanSCARLAT Marie(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte07/03/1699DOUPLATAnneJeanROURE Catherine(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte08/03/1699BREULHuguesPierreDEFOURS Marguerite(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte08/03/1699COUTANÇONMarieMarcellinDANCETTE Louyse(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte14/03/1699PRADIERMargueriteMarcellinSALEINS Marie(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte17/03/1699DANSEBenoitAndréMALFROID Marie(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte19/03/1699GRANGEONJeanAnthoineVASSEL Magdeleine(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte22/03/1699OLLIERJeanMathieuPERCET Marie(B) Lieu :Theil
6E24/001Acte31/03/1699RABERYMarieJeanBOURGIER Marguerite(B) Lieu :Doreillère
6E24/001Acte04/04/1699DANCETTEJeanneSymondFARGEON Agathe(B) Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte04/04/1699MARCONCatherineAnthoineLANIEL Roze(B) Naissance la veille Lieu :Proriol
6E24/001Acte14/04/1699BESSONBenoiteJeanVARENE Marcelline(B) Lieu :Varene
6E24/001Acte14/04/1699DUVERMarcellinePierreCIVIER Anthoinete(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte17/04/1699MONPOBOLBenoitMarcellinRIVAT Vidale(B) Lieu :Galy
6E24/001Acte22/04/1699CARTEYRONJulienJeanSOULIER Anthoinete(B) Lieu :la Grange
6E24/001Acte25/04/1699AULAGNEJeanPierreBOUTEYRE Izabeau(B) Lieu :Freysse bas
6E24/001Acte29/04/1699DUPLAINEstienneBarthelemyMOLIN Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Oleyres
6E24/001Acte01/05/1699CHAUMETONPierreMarcellinBERGER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte03/05/1699MONTELMargueriteJean LouysGIRAUD Louyse(B) Naissance la veille Lieu :
6E24/001Acte14/05/1699BERARDClaudeJeanMATHIEU Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte28/05/1699MALFROIDPierrePierreTHEYSSOT Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte05/06/1699BRUYEREBenoitAnthoineBOURGY Catherine(B) Jumeau, naissance la veille Lieu :Vourzes
6E24/001Acte05/06/1699BRUYEREClaudaAnthoineBOURGY Catherine(B) Jumeau, naissance la veille Lieu :Vourzes
6E24/001Acte09/06/1699OLLIERAnneJeanDURAND Marguerite(B) Lieu :Theil
6E24/001Acte09/06/1699VIALONVidalMarcellinOULIER Gabriele(B) Lieu :la Grange
6E24/001Acte16/06/1699PRADIERJeanneMarcMARCHAND Clauda(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte03/07/1699BERNARDMarieAndréSARRON Magdeleine(B) Naissance le 01 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte06/07/1699MONIERMarcellinePierreTRIOULET Jeanne(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte08/07/1699CHAULAMarieJeanMATHON Catherine(B) Lieu :Vaure
6E24/001Acte08/07/1699VARENEBenoiteVidalDAUREL Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte25/07/1699PEYREGROSSEAnthoineteJeanBEAL Anne(B) Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte28/07/1699FILHOLAnthoineteClaudeDUVER Clauda(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte28/07/1699PRADIERBenoitGuilhaumePONTVIANE Jeanne(B) Lieu :Préaux
6E24/001Acte12/08/1699BOURGIERMarieJeanSARRON Anne(B) Lieu :Naute
6E24/001Acte12/08/1699LANIELJeanne MarieMathieuGRANGER Anthoinette(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte18/08/1699LAFONTAnneJeanPONTVIANE Marguerite(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte09/09/1699CHAUSSONMarcellinJeanPEYRON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Artaud
6E24/001Acte09/09/1699PEYRONGabrielGuilhaumeCROX Marie(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte15/09/1699PEREYRONAlixGeorgeMOURIER Marie(B) Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte16/09/1699USSONAndréChristofeRIBEYRON Izabeau(B) Lieu :Charreyre
6E24/001Acte19/09/1699MIRMANDBenoitJustBEAL Gabrielle(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte24/09/1699MALFROIDCharles , JustJeanBOURGY Jeanne(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte29/09/1699PEYRONMargueriteVidalGOUNON Anne(B) Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte26/10/1699BAILEVital , FrançoisClaudeEXBRAYAT Marguerite(B) Naissance le 21 Lieu :Claux
6E24/001Acte27/10/1699BERNAUDClaudeLouysPOUCHON Isabau(B) Lieu :Brenas
6E24/001Acte30/10/1699SOUCHONGabrielleMarcellinDOUPLA Françoise(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte04/11/1699BOUDARELJeanAnthoineGAY Marie(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte08/11/1699RESSIPONValentinClaudeFOURNEL Claire(B) Naissance le 06 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte14/11/1699PEYREGROSSEAgatheAnthoineMOURIER Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Bernots
6E24/001Acte22/11/1699LUQUETAlixJeanDOUPLAT Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte23/11/1699BESSONMarieBenoitSOULIER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte26/11/1699DOUPLATMagdeleineMathieuPRORIOL Roze(B) Naissance la veille Lieu :Rousson
6E24/001Acte30/11/1699GIRARDMariePierreDANSE Jeanne(B) Lieu :Percet
6E24/001Acte01/12/1699PEYRONBenoiteMathieuPRADIER Marguerite(B) Lieu :Pirolles
6E24/001Acte07/12/1699OLIVIERAndréJeanFEURNON Anne(B) Lieu :Vaure
6E24/001Acte13/12/1699JURIEMathieuPierrePEYRENON Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte28/12/1699COUTANÇONGabrielePierrePEYREGROSSE Marcelline(B) Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte30/12/1699BERNAUDLouysePierreDANCETTE Susanne(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte31/12/1699DAURELAnthoinetteJeanCHAMPAGNAC Marie(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte05/01/1700ROYERFrançoisMichelREYMOND Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Granges
6E24/001Acte18/01/1700MOSNIERJeanClaudeREVIRON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte19/01/1700BARBIERPierreJeanPRORIOL Marie(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte23/01/1700LANIELAnneJacquesDURAND Justine(B) Naissance la veille Lieu :Freytisse
6E24/001Acte27/01/1700CIVIERPierreGabrielFAURE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte06/02/1700MATHIEUJeanClaudeGRANGER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte18/02/1700( BERNAUD ) ?NPierreCHAUSSON Marie(B) Ni nom ni prénom, naissance la veille, Lieu :Para
6E24/001Acte25/02/1700DUBOSCMathieuPierreDANCETTE Anne(B) Lieu :Proriol
6E24/001Acte29/02/1700CHALANCONLouyseJeanBERNAUD Vidale(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte04/03/1700RABERYGeorgeJeanBOURGIER Marguerite(B) Lieu :Doreillère
6E24/001Acte08/03/1700PRADIERJeanPierreBRUN Marcelline(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte13/03/1700MALFROIDGabrieleVidalBERNARD Izabau(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte23/03/1700CHAUSSONMarieJeanGOURDON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte29/03/1700SOUCHONDenizeJeanLIMOSIN Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte05/04/1700MATHIEUClaudaJacquesCLEMENSON Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte19/04/1700GRANJeanBenoitCHAULA Anthoinete(B) Lieu :Monteillon
6E24/001Acte23/04/1700AULAGNEPierreJeanSICCAR Anne(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte25/04/1700RIBEYRONClaudaClaudeCHAULA Alix(B) Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte26/04/1700MARTINPierrePierreLANIEL Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte15/05/1700OLLIERMargueriteJeanVITAL Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte16/05/1700REYMONDJeanClaudeCOTILLE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte18/05/1700LANIELMathieuVidalOUILLON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte23/05/1700CARTEYRONJulienJeanSOULIER Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte23/05/1700GRASSETBenoiteVidalGEVAL Alix(B) Naissance la veille Lieu :Galy
6E24/001Acte30/05/1700PONSARDIERPierreLouysJULIEN Anne(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte31/05/1700PEYRONMarcellinMarcellinPEYRENON Catherine(B) Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte11/06/1700BERTRANDMarieMarcellinTRIOULET Marcelline(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte12/06/1700BEALClaudaMarcellinLHERMET Benoite(B) Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte12/06/1700PRORIOLMagdeleineMathieuDUCLEU Marie(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte12/06/1700ROYRONAnne MarieCharlesTRIOULEYRE Catherine(B) Lieu :Freysse
6E24/001Acte18/06/1700BERNAUDVidaleClaudeBERNAUD Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte20/06/1700BESSONMathieuJeanVARENE Marcelline(B) Jumeau Lieu :Varene
6E24/001Acte20/06/1700BESSONPierreJeanVARENE Marcelline(B) Jumeau Lieu :Varene
6E24/001Acte22/06/1700GIRARDClaudaGuilhaumeCHAUSSON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte28/06/1700GRANGERAnneClaudeTOURTON Vidale(B) Lieu :Douplat
6E24/001Acte07/07/1700DUPLAINVidalBarthelemyMOLIN Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Ouleyres
6E24/001Acte09/07/1700DANSECatherineAndréMALFROID Marie(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte15/07/1700FILHOLHuguesAnthoineBERTHON Françoise(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte12/08/1700PLEYNETAnthoineteClaudePRORIOL Roze(B) Lieu :Lioriac
6E24/001Acte24/08/1700PEYREGROSSEJeanMarcellinCARTEYRON Marguerite(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte04/09/1700FARGEONJeanneClaudePRADIER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte11/09/1700AVINAINClaudeMathieuCOUTANÇON Clauda(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte14/09/1700MAYJean BaptisteJeanDUPLAIN Marguerite(B) Naissance le 10 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte16/09/1700MATHONClaudeJacquesPRADIER Catherine(B) Naissance le 14 Lieu :Varene
6E24/001Acte29/09/1700CHALANCONGirardJeanDOUPLAT Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte11/10/1700BERNARDAndréFrançoisGANIVET Marguerite(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte13/10/1700CHAUSSONPierreJeanPEYRON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Artaud
6E24/001Acte29/10/1700BERNARDFrançoisAndréSARRON Magdeleine(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte31/10/1700DESPINASSEMarieLouysDELOLME Marie(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte15/11/1700BEALMarcellinHuguesVARENE Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte16/11/1700BADIEUPierreJustLACOSTE Izabeau(B) Naissance le 14 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte16/11/1700BOURGIERJeanGeorgeFOURNEL Anne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte22/11/1700SARRONCatherineEstiennePEYREGROSSE Denize(B) Lieu :Rousson
6E24/001Acte24/11/1700MATHIEUClaudaPierreBONNEFOY Catherine(B) Lieu :Chevalier
6E24/001Acte24/11/1700RECIPONBenoiteClaudeFOURNEL Claire(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte28/11/1700FARGEONClaudeMarcellinVIALEINS Jeanne(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte01/12/1700PINATELJeanneJeanCOUTANÇON Catherine(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte05/12/1700GIMBERTFrançoisJeanFAURE Catherine(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte10/12/1700TOURTON( Anne )JacquesBOURGY Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Theil pas de prénom, la. Marraine : est Anne Julien
6E24/001Acte14/12/1700DOUPLATClaudaJeanROURE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte20/12/1700ROULANDJeanneJeanGRANGEON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Berard signé Granjon
6E24/001Acte21/12/1700FILIOLJeanClaudeDUVER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Berard
6E24/001Acte29/12/1700BERNAUDAnnePierreCHAUSSON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Para
6E24/001Acte29/12/1700MONPOBOLMarieMarcellinRIVAT Vidale(B) Lieu :Galy
6E24/001Acte30/12/1700BESSONEstiennePierreCHAUSSON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte11/01/1701PRADIERAndréMarcMARCHAND Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte18/01/1701JUVYJeanGabrielBLAY Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Vivats
6E24/001Acte01/02/1701BONNEFOYAnneMichelDUBOSC Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte08/02/1701LAFONTGeorgeBenoitBONNEFOY Izabeau(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte12/02/1701CHAMBLATJacquesJacquesBERNAUD Marie(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte15/02/1701BESSETIzabeauMathieuROMEYER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte18/02/1701TEYSSOTJeanBenoitDOUPLAT Izabeau(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte21/02/1701BRUYEREJacquesAnthoineBOURGY Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Vourzes
6E24/001Acte23/02/1701CHAULABenoitJeanPEYRON Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte23/02/1701VIALMarieJeanOUDIL Marie(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte01/03/1701GRANClaudeJeanROBERT Anne(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte02/03/1701NAnneInconnuInconnue(B) Lieu : -
6E24/001Acte06/03/1701BEALMarcellinEstienneCHAUSSON Marguerite(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte06/03/1701BOURGYMarcellinMathieuDUPLAY Marie(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte07/03/1701BONNEFOUXClaudeAnthoineREVIRON Clauda(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte10/03/1701JURIEVidalPierrePEYRENON Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte17/03/1701BERNAUDIzabeauAndréSARRON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte19/03/1701BESSETBenoiteAnthoineBESSARD Agathe(B) Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte23/03/1701AULAGNEPierreVidalMAURIN Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte23/03/1701PAGUEJeanPierreFOURNEL Anne(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte24/03/1701AULAGNEAnne MariePierreMONTAGNE Izabeau(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte10/04/1701NEBOUYTLouyseLaurensREYMOND Françoise(B) Naissance le 08 Lieu :Brenas
6E24/001Acte10/04/1701USSONFrançoisChristofleRIBEYRON Izabeau(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte16/04/1701PERCETMathieuAnthoineTRIOULET Vidale(B) Lieu :Berard
6E24/001Acte17/04/1701MALAYMarcellinJacquesLOUYON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte28/04/1701ROYERChristophleMichelREYMOND Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Granges
6E24/001Acte04/05/1701DUVERClaudeGabrielAULAGNON Anthoinette(B) Naissance la veille Lieu :Freysse bas
6E24/001Acte05/05/1701BOUDARELClaudeAnthoineGAY Marie(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte20/05/1701PEYRONMarcellinGabrielRIVAT Françoise(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte21/05/1701FAYOLEPierre+ NoelAULAGNON Geneviève(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte21/05/1701LANIELVidalMathieuGRANGER Anthoinette(B) Lieu :Vialar
6E24/001Acte01/06/1701MONIERJeanClaudeVINSON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte03/06/1701LANIELAnneFrançoisBERARD Clauda(B) Lieu :
6E24/001Acte03/06/1701TAVAUCatherineJacquesGRAN Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte09/06/1701CLEMENSONJeanAndréDURAND Marie(B) Naissance la veille Lieu :Freytisse
6E24/001Acte12/06/1701PEYRAGROSSEMarieAnthoineMOURIER Louize(B) Naissance la veille Lieu :Bernaud
6E24/001Acte14/06/1701PONCETIzabeauVitalPONTVIANNE Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte19/06/1701MARTINMariePierreLANIEL Anne(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte24/06/1701BERNAUDClaudeClaudeMARCON Izabau(B) Lieu :Montets
6E24/001Acte27/06/1701GRANGEONMarcellinAnthoineVASSEL Magdeleine(B) Naissance le 25 Lieu :Theil
6E24/001Acte29/06/1701CHEYSSACJeanneClaudePEYROCHE Philipe(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte07/07/1701DELOLMEAgatheAnthoineDOUPLAT Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte07/07/1701FAUGuilhaumeClaudeBONNEFOY Benoite(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte11/07/1701PEYREGROSSEAnneAnthoineCHALANCON Louyse(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte15/07/1701PRORIOLMathieuPierreGIMBERT Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte17/07/1701DAURELMargueriteJeanCHAMPAGNAC Marie(B) Naissance la veille Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte24/07/1701PETITJeanneVidalFOURNIER Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte24/07/1701VARENEMichelJeanREYMOND Jeanne(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte27/07/1701LIOTARDJacquesJeanBERNAUD Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte01/08/1701CHAMBEFORTCatherineJeanBONTEMPS Marie(B) Lieu :Bouterolles
6E24/001Acte10/08/1701CHAMBLASJacquesAnthoineLACHAMPS Jeanne(B) Lieu :Theil
6E24/001Acte11/08/1701MATHONClaudeClaudeCHAMBEFORT Marcelline(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte13/08/1701CHAULAClaudaJeanPICHON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte16/08/1701DANSEClaudeAndréMALFROID Marie(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte24/08/1701FILIOLAnthoineteAnthoineBERTHON Françoise(B) Lieu :Confolent
6E24/001Acte27/08/1701BELOTMichelJacquesDINAN Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte28/08/1701MATHIEUAnneClaudeGRANGER Clauda(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte01/09/1701DANCETTEPierreSymonGRANCHAMP Marie(B) + le dit jour Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte14/09/1701MIRMANDClaudaJustBEAL Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte26/09/1701DANCETTEMargueriteClaudeBOIRON Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte27/09/1701MARCONGabrielleAnthoineLANIEL Rose(B) Naissance la veille Lieu :Proriol
6E24/001Acte01/10/1701COUTANÇONJeanPierrePEYREGROSSE Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte16/10/1701PEYRARDMarcellinPierreSCARLAT Gabrielle(B) Naissance la veille Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte03/11/1701PICHONLaurensJeanDUCLEU Anthoinete(B) Naissance le 01 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte11/11/1701SABOTJacquesEstienneDUPONT Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Artaud
6E24/001Acte04/12/1701PEYRONMargueriteVidalGOUNON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Peyregrosse
6E24/001Acte09/12/1701LANIELAnthoineJacquesDURAND Justine(B) Naissance la veille Lieu :Freytisse
6E24/001Acte15/12/1701RIBEYRONBenoiteClaudeCHAULA Alix(B) Naissance la veille Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte22/12/1701FAVIERPierreMathieuGIMBERT Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte23/12/1701CHAUMETONAnneMarcellinBERGER Marie(B) Naissance la veille Lieu :Lioriac
6E24/001Acte25/12/1701MATHIEUMarieJacquesCLEMENSON Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte10/01/1702ROYRONMarieCharlesTRIOULEYRE Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte21/01/1702BEALJust+ MarcellinLHERMET Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Chizeneuve
6E24/001Acte23/01/1702BESSONMathieuAndréBONNEFOY Agathe(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte24/01/1702OLLIERJacquesJeanVIDAL Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte26/01/1702VARENEJacquesAnthoineBREUL Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte01/02/1702LHERMETClaudaPierrePEYRON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte08/02/1702OLYVIERCatherineJeanFEURNON Anne(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte09/02/1702ROMIEUMathieuJacquesDURAND Marie(B) Naissance la veille Lieu :Charreyre
6E24/001Acte10/02/1702BERNAUDJeanneLouys dit FournelPOUCHON Izabeau(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte16/02/1702OLLIERJeanJeanCHAULA Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte24/02/1702CHAUSSONAndréJeanGOURDON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte24/02/1702MALFROIDJean PierreVidalBERNARD Izabeau(B) Lieu :Bauzac
6E24/001Acte24/02/1702VARENEGabrieleVidalDAUREL Anthoinete(B) Lieu :Charreyre
6E24/001Acte25/02/1702PEYRONAnneMathieuPRADIER Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte08/03/1702BERARDMargueriteJeanMATHIEU Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte10/03/1702BESSONClaudePierreCHAUSSON Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Pirolles
6E24/001Acte14/03/1702LAFONTPierreJeanPONTVIANE Marguerite(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte14/03/1702PRADIERMarcellinGuilhaumePONTVIANE Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Préaux
6E24/001Acte17/03/1702JUVYJeanAnthoineGIRY Benoite(B) Naissance la veille Lieu :Vialar
6E24/001Acte19/03/1702PRORIOLJosephMathieuDUCLEU Marie(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte20/03/1702MONIERClaudePierreTRIOULET Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte21/03/1702GARDONJeanJacquesPICHON Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte25/03/1702BESSETClaudeMathieuROMIER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Montets
6E24/001Acte29/03/1702PEYREGROSSEJeanJeanBEAL Anne(B) Naissance la veille Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte30/03/1702MALFROIDPierrePierreCOUTANÇON Gabriele(B) Naissance la veille Lieu :Chazelés
6E24/001Acte31/03/1702LAURENSMarieJeanSCARLAT Marie(B) Lieu :Chazelés
6E24/001Acte05/04/1702PRORIOLBenoiteAnthoinePINATEL Catherine(B) Naissance la veille Lieu :Douplat
6E24/001Acte23/04/1702DOUPLATAnthoineMathieuPRORIOL Roze(B) Naissance la veille Lieu :Rousson
6E24/001Acte23/04/1702DUBOSCBenoitePierreDANCETE Anne(B) Naissance la veille Lieu :Proriol
6E24/001Acte24/04/1702BERTHONJeanHuguesBOURGIER Marie(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte25/04/1702PEYREGROSSEJeanMarcellinCARTEYRON Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte26/04/1702MAYMarie FrançoiseJeanDUPLAIN Marguerite(B) Naissance le 24 Lieu :Bauzac
6E24/001Acte26/04/1702PONTVIANEGuilhaumePierreTAVERNIER Marcelline(B) Naissance la veille Lieu :Varene
6E24/001Acte07/05/1702VARENEVidalGuilhaumeGOUDON Gabriele(B) Naissance le 5 Lieu :Vivats
6E24/001Acte08/05/1702CLEMENSONAndréAndréDURAND Marie(B) Naissance la veille Lieu :Freytisse
6E24/001Acte10/05/1702DOUPLATVidalMarcellinPEYRON Marie(B) Naissance la veille Lieu :Confolent
6E24/001Acte11/05/1702CHALANCONSusanneJeanBERNAUD Vidale(B) Lieu :Freysse haut
6E24/001Acte12/05/1702SOUCHONMarcellinJeanLIMOSIN Gabriele(B) Lieu :Grouleyre
6E24/001Acte16/05/1702AULAGNONBrigiteBlaizeCHAULA Marie(B) Naissance la veille Lieu :Vaure
6E24/001Acte19/05/1702CARTEYRONJeanJeanSOULIER Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :la Grange
6E24/001Acte05/06/1702BESSONMargueriteBenoitSOULIER Clauda(B) Naissance la veille Lieu :Freysse
6E24/001Acte11/06/1702SOLLILIACJeanJeanBERARD Marie(B) Naissance le 9 Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte19/06/1702VARENEAndréJeanMONPOBOL Marguerite(B) Naissance la veille Lieu :Chanteduc
6E24/001Acte24/06/1702GIRARDJean PierreGuilhaumeCHAUSSON Marie(B) Lieu :Lioriac
6E24/001Acte27/06/1702BERNAUDLouysePierreBOYRON Marie(B) Naissance le 25 Lieu :Branssac
6E24/001Acte07/07/1702COUTANÇONMagdeleineMarcellinDANCETTE Louyse(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte11/07/1702LANIELIzabeauFrançoisBERARD Clauda(B) Lieu :fauxbourgs
6E24/001Acte14/07/1702GRANJeanBenoitCHAULA Anthoinete(B) Lieu :Monteillon
6E24/001Acte18/07/1702TOURTONFrançoisJacquesBOURGY Jeanne(B) Naissance la veille Lieu :Theil
6E24/001Acte19/07/1702BEALEstienneHuguesVARENE Anthoinete(B) Naissance la veille Lieu :Bauzac
6E24/001Acte01/08/1702CHAMBEFORTBenoiteJeanBONTEMPS Marie(B) Lieu :Bouteyroles
6E24/001Acte05/08/1702LANIELClaudeClaudeGRAN Catherine(B) Lieu :Grand Champ
6E24/001Acte07/08/1702BERNAUDJeannePierreDANCETTE Susanne(B) Naissance la veille Lieu :Brenas
6E24/001Acte12/08/1702RASCLEMichelSymondCOUTANÇON Catherine(B) Naissance la veille Lieu :fauxbourgs


Conception et Réalisation des Tables Filiatives : © Richard BONNET pour GENEAL43
Mise en ligne des relevés : © Jean-Luc TRIOULEYRE pour GENEAL43

Dernière mise à jour effectuée le 12/11/2015 - Version v6.2